Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Аристотель оказал колоссальное влияние на западное интеллектуальное развитие, и особенно на философию. Масштабы его исследований захватывают дух. Он писал об этике, политике, риторике, логике, поэзии, всех видах науки – химии, физике, биологии, логике, языке, математике и многом другом. И несмотря на то, что его работы по науке давным-давно устарели, его труды по логике, риторике и тому, что часто называют «этикой добродетели», пользуются огромной популярностью даже на сегодняшний день. О том, как жил великий философ и в чём заключалась его добродетель – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Привычка жениться - в современном мире это даже не сколько способ объявить о новой любовной страсти, а скорее новая возможность привлечь к себе внимание. Ну чем еще можно объяснить поступки одного нашего известного соотечественника, который шестнадцать раз отправлялся с невестами регистрировать отношения? Подробнее об этом любопытном факте, а также и о других любителях «пачкать» паспорт, читайте в нашей статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Холокост — это страшная страница в мировой истории. Об этом много написано и снято. Ни одна из историй выживших в то ужасное, трагическое время не похожа на другую. Сложно создавать фильм о таком историческом событии. Есть в истории кинематографа весьма точная, наверное, самая известная лента на эту тему, которую в 1993 году снял Стивен Спилберг — это «Список Шиндлера». Картина получила множество наград Американской академии киноискусств и теперь повсеместно используется на уроках истории в старших классах. Несколько малоизвестных фактов о столь знаковом фильме — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Happy Meal McDonald's — это один из самых главных продуктов питания в этой сети ещё с прошлого века. Так как это еда для детей, то с самого начала к этому набору было очень много вопросов. Споры о том, полезная эта еда или нет не утихают по сей день. Мало кто знает, как появился Happy Meal и кому на самом деле пришла в голову эта идея. О чём в McDonald's стараются не упоминать и какой секрет хранит противоречивая история популярной детской еды — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


29 августа 1949-го состоялось первое испытание атомной бомбы в СССР. К 70-м развитие советской науки достигло того уровня, что уместным стало создание мощнейших оборонных систем абсолютно нового содержания. Естественно, это повлекло за собой пресловутую гонку вооружений между двумя извечными супердержавами-конкурентами. Москва и Вашингтон еще тогда сделали ставку на «последний аргумент» - ядерное оружие, способное давать разрушительный ответ даже после успешной вражеской атаки.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Идеи гендерного равенства давно завладели умами, а на западе приобрели и весьма своеобразную форму. Уже давно перестали удивлять выходы в свет знаменитостей вместе со своими сыновьями, которые одеваются, как девочки. Мальчики спокойно появляются на публике в платьях и юбках, отпускают волосы и даже завязывают бантики. Родители предоставляют сыновьям полное право самим выбирать, кем они хотят быть, мальчиками или девочками.




+1 0
0
-1 0



Она ворвалась в мир детской моды стремительно и мгновенно обрела миллионы поклонников во всём мире. Малышке Айре Браун было всего два года, а она стала одной из самых узнаваемых и успешных моделей. Её называли «живым ангелом» и «куклой Барби», и она на самом деле была на них похожа: белокурые волосы, огромные голубые глаза, миловидное личико и обаятельная улыбка неизменно вызывали умиление. Правда, родителей Айры Браун нещадно критиковали за нанесение вреда здоровью дочери.




По дням:

  Май 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31