Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Обычно близким людям трудно конкурировать друг с другом, просто потому, что соперничать приходится с родным человеком. Тем не менее, дети, рождённые в одной семье, часто выбирают одну и ту же профессию. Когда дело касается самых обычных специальностей – инженеров, медиков, учителей – никому не приходит в голову сравнивать брата и сестру. В кино всё происходит по-другому, зрители, критики, коллеги и журналисты постоянно сравнивают родственников, пытаясь определить, кому из них судьба отсыпала больше удачи и таланта.


Павел Майков и Анастасия Стоцкая

Павел Майков и Анастасия Стоцкая. / Фото: www.kinootziv.com

Павел Майков и Анастасия Стоцкая. / Фото: www.kinootziv.com


У Павла Майкова и Анастасии Стоцкой одна мама, но разные отцы. Анастасия младше Павла на 7 лет, но это ничуть не мешает тёплым отношениям между братом и сестрой. Анастасия больше известна как певица, но она окончила актёрский факультет РАТИ (бывший ГИТИС), с третьего курса играла в Театре Луны, где на неё и обратил внимание Филипп Киркоров, взявший талантливую девушку под свою опеку. В театре Анастасия играла в мюзиклах, а ещё она снялась в семнадцати фильмах. Павел после окончания ГИТИСа служил в театре «Сфера», а популярность обрёл после выхода на экраны культового сериала «Бригада», всего же фильмография актёра насчитывает больше 75 ролей в кино и сериалах. Брату и сестре нечего делить, у каждого из них есть своя аудитория поклонников, а многие из них даже не догадываются о родственных связях между Павлом Майковым и Анастасией Стоцкой.

Чулпан и Шамиль Хаматовы

Чулпан и Шамиль Хаматовы. / Фото: www.star-person.ru

Чулпан и Шамиль Хаматовы. / Фото: www.star-person.ru


На счету Чулпан Хаматовой больше 80 ролей в кино и сериалах, она выступала на лучших сценах России и за рубежом, и на протяжении многих лет служила в легендарном театре «Современник». Шамилю Хаматову, который на 10 лет младше сестры, пришлось непросто, когда он пришёл в тот же театр, где работала его сестра. Но он не пасовал перед трудностями, стойко переносил сравнение с талантливой сестрой и спустя время стал ведущим актёром «Современника». Он успел сняться в 28 фильмах и сериалах, и сыграл несколько главных ролей в кино. Правда, в прошлом году Чулпан Хаматова уехала в Латвию, но Шамиль продолжал работать в «Современнике», однако спустя год решил воссоединиться с сестрой. Как объявило руководство театра, актёр больше не является членом их труппы, а трудовые отношения с ним отсутствуют.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 3 грани счастья Чулпан Хаматовой: Как известная актриса стала приёмной мамой >>

Александр и Мария Клюквины

Александр и Мария Клюквины.

Александр и Мария Клюквины.


Они появились на свет в семье военного и учительницы с разницей в 11 лет. При этом ни Александр, ни Мария никогда не метались в поисках призвания, каждый из них точно знал, что будет поступать только в театральный институт. Александр стал студентом Щепкинского училища, правда, до этого он успел поработать сборщиком мотоциклов и монтировщиком сцены в МХАТе. А Мария поступила в ГИТИС с третьей попытки, при этом брат, служивший к тому времени в Малом театре, никак ей не помогал. У каждого из них был свой путь в искусстве, но сегодня и Александр, и Мария востребованы в профессии, они снимаются в кино и принимают участие в озвучивании.

Иван и Елизавета Янковские

Иван и Елизавета Янковские. / Фото: www.foto-ram.ru

Иван и Елизавета Янковские. / Фото: www.foto-ram.ru


Внуки Олега Янковского и Людмилы Зориной, дети Филиппа Янковского и Оксаны Фандеры стали достойными продолжателями семейной династии. Они росли за театральными кулисами и на съёмочных площадках, поэтому даже не представляли себя в других профессиях. Иван впервые снялся в кино в 10-летнем возрасте в фильме «Приходи на меня посмотреть», Лиза дебютировала на экране в 23 года, уже после получения диплома ГИТИСа. Елизавета Янковская сегодня активно развивает свою кинокарьеру и считается перспективной актрисой, а её брат уже успел завоевать несколько значимых кинонаград, в том числе и 2 «Золотых Орла». Иван Янковский очень востребован в кино, ежегодно выходят по несколько фильмов с его участием.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему внучку Олега Янковского унижали в школе, и Как она справилась с детскими травмами >>

Иван и Алёна Стебуновы

Иван и Алёна Стебуновы. / Фото: www.vkopilka.ru

Иван и Алёна Стебуновы. / Фото: www.vkopilka.ru


Ольга Стебунова, мама Алёны и Ивана, – застуженная артистка России, актриса молодёжного театра «Глобус» в Новосибирске. Её дети росли в творческой атмосфере и, когда подросли, решили пойти по стопам мамы. Алёна окончила курс Теплякова при театре «Глобус» (филиал ГИТИСа) и стала актрисой Московского театра юного зрителя. Её брат Иван тоже начинал в «Глобусе», потом учился в Новосибирском театральном училище, откуда был отчислен, но позже поступил в академию театрального искусства в Санкт-Петербурге, а затем учился на Высших курсах сценаристов и режиссёров. И Алёна, и Иван не только играют в театре, но ещё снимаются в кино, правда, Ивана режиссёры приглашают в свои проекты гораздо чаще, чем его сестру.

Галина и Никита Тюнины

Галина и Никита Тюнины. / Фото: www.zdorovogotovim.ru

Галина и Никита Тюнины. / Фото: www.zdorovogotovim.ru


Галине было уже 17 и она училась в Саратовском театральном училище, когда её 10-летний брат Володя сыграл свою первую главную роль в кино – пионера-героя Володю Дубинина в фильме «Долгая память». Галина Тюнина прославилась благодаря роли балерины Ольги Спесивцевой в фильме «Мания Жизели» Алексея Учителя, а Никита наиболее известен по работам в лентах «Смерть шпионам», «Страна глухих», «Нижняя Каледония» и других. Сегодня брат и сестра служат в «Мастерской Петра Фоменко», где часто играют главные роли.

Алексей Макаров и Мариэтта Цигаль-Полищук

Алексей Макаров и Мариэтта Цигаль-Полищук. / Фото: www.obaldela.ru

Алексей Макаров и Мариэтта Цигаль-Полищук. / Фото: www.obaldela.ru


Дети Любови Полищук пошли по стопам мамы и тоже стали актёрами. Отношения между братом и сестрой всегда складывались очень непросто, а после смерти матери они, кажется, окончательно рассорились из-за наследства. Они стараются не комментировать свои отношения и даже в интервью практически никогда не упоминают друг о друге. Алексей Макаров активно снимается в кино, и сегодня его фильмография насчитывает уже больше 100 работ в разных проектах. Он сыграл множество главных ролей, в том числе и в лентах «Моя Пречистенка», «Личный номер», «Офицеры», «Снежный человек», «Верю не верю». У его сестры Мариэтты успехи несколько скромнее, она снялась в 33 проектах и обрела всенародную любовь после сыгранной главной роли в сериале «Раневская».

Владимир и Ирина Селезнёвы

Владимир и Ирина Селезнёвы.

Владимир и Ирина Селезнёвы.


Родители Ирины и Владимира Селезнёвых никакого отношения к искусству не имели, они были инженерами. Когда мать и отец будущих актёров расстались, маме пришлось много работать, а все заботы о Владимире легли на плечи его 12-летней сестры Ирины, с детства мечтавшей о театре и кино. Она смогла уехать из Киева, где жила семья, в Ленинград только после того, как младший брат пошёл в школу. Она поступила в ЛГИТМиК, затем служила в БДТ и Малом драматическом театре. Она сыграла главные роли в фильмах «Крейцерова соната», «Московские каникулы», «Эра Стрельца» и других. Всего же фильмография актрисы насчитывает больше 20 работ в кино, однако её карьера прерывалась из-за переезда в Израиль, куда она попала вместе с первым мужем Максимом Леонидовым. Владимир Селезнёв окончил Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства в 1995 году, а ещё в 1993 он выходил на сцену Малого драматического театра, в котором служит до сих пор. В кино он начал сниматься в начале 2000-х, а сегодня в его фильмографии уже больше 80 сыгранных в кино и сериалах ролей.

Ирина Селезнёва в своё время по настоянию мужа Максима Леонидова уехала вместе с ним в Израиль, но потом осталась в полном одиночестве в чужой незнакомой стране.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8545
21.05.2023 09:28
В закладки
Версия для печати




Смотрите также