Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Разное    

Кошка-«пришелец» по кличке Матильда.

Кошка-«пришелец» по кличке Матильда.

Недавно на просторах интернета появилось фото кошки с необычной мордочкой. Все дело в том, что глаза ее неестественно большие и мутные. Многие спорят, не результат ли это обработки снимка в фотошопе, однако такая кошка действительно существует. Напрашивается вопрос: не с другой ли она планеты?

Кошка с вывихом хрусталика.

Кошка с вывихом хрусталика.

Пару лет назад женщина взяла из приюта для животных маленького здорового котенка по кличке Матильда. Но, по прошествии года, один ее глаз стал увеличиваться и мутнеть, а затем и второй.
После приема в клинике для животных ветеринар поставил диагноз: вывих хрусталика (связки, которые поддерживали хрусталик, разорвались). Но причина бесконтрольного увеличения глаз так и осталась неизвестной.

Кошка Матильда -звезда Instagram.

Кошка Матильда -звезда Instagram.

После того, как хозяева решились выставить снимки Матильды на Instagram, они очень быстро приобрели широкую популярность. 35000 подписчиков ежедневно интересуются здоровьем кошки и лайкают фотографии с ее нестандартными изображениями.

Кошка с «космическими» глазами.

Кошка с «космическими» глазами.

По прогнозам ветеринара, если глаза Матильды будут продолжать расти, вскоре они начнут оказывать давление на внутричерепные структуры. И тогда глаза придется удалять. Ну а пока, несмотря на такие удивительные изменения, кошка не лишилась зрения и продолжает вести активный образ жизни, присущий ее сородичам.

Матильда - звезда интернета.

Матильда - звезда интернета.

Конкуренцию Матильде с ее огромными глазами может составить только слепой совенок по кличке Зевс. Мириады серебристых звезд отражаются в его странных и завораживающих глазах.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10559
21.06.2015 22:39
В закладки
Версия для печати




Смотрите также