Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Во всём мире люди в свой день рождения устраивают шумные вечеринки или тихие семейные праздники в кругу самых близких людей. И Виндзоры в этом плане совершенно не отличаются от тысяч людей на земле. Правда, у них есть свои традиции и масса привилегий, позволяющих устроить по-настоящему масштабное мероприятие. Но при этом члены королевской семьи Великобритании пользуются такой возможностью очень редко.




+1 0
0
-1 0


Семья, в которой родились близнецы-пятерняшки, обязательно будет привлекать внимание. Хотя бы из интереса – как вообще можно организовать их быт? Пятерняшки рождаются очень редко и выживать стали только недавно. Вот несколько самых известных историй с близнецами-пятерняшками.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Разные причины толкают мужчин и женщин представлять себя в образе человека противоположного пола. Кто-то просто стремится идентифицироваться таким образом, потому что именно так себя ощущает, другие так преодолевают стереотипы, которые общество навязывает людям определенного пола. В любом случае, такие обманы рано или поздно раскрываются и в зависимости от обстоятельств, реакция общественности может разниться от порицания до уголовного наказания.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверное, они могли бы прожить вместе целую жизнь. Фаик Гасанов после окончания режиссёрского факультета ВГИКа мог бы снять немало хороших фильмов. Галина Польских стала сниматься ещё в студенческие годы. Их общая история любви была яркой, и даже по прошествии 55 лет актриса с огромной теплотой и благодарностью вспоминает своего первого мужа. К сожалению, жизнь Фаика Гасанова оборвалась слишком рано, а Галина Польских до сих пор чувствует перед ним вину.




+1 0
0
-1 0


Мы склонны ассоциировать пожилых людей с седыми волосами: этот цвет – символ мудрости и степенности. Однако далеко не все, как оказалось, выбирают «благоразумную старость». Кто-то выбирает большее – волшебство, безумство и яркие цвета. Стоило пенсионерке Патти Смид опубликовать в интернете результат своего смелого эксперимента с прической – как на ее вызов тут же откликнулись бабушки и дедушки с разных уголков нашей планеты. И показали, что их – обладателей разноцветных волос – немало. И им плевать на мнение окружающих.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В биографиях великих правителей редко встретишь упоминания о людях маленьких. Но иногда и они попадают в летописи – как, например, камердинер, служивший Екатерине II. Вероятнее всего, не будь при императрице, а до того – великой княгине Василия Шкурина, сама история российского государства могла сложиться по-другому. И уж во всяком случае, другой была бы жизнь сына Екатерины – того, что мог сменить на троне свою мать, но предпочел гораздо менее амбициозную жизнь.




+1 1
0
-1 1
Разное    


Школьные годы не повторяются. Кто-то вспоминает их с нежностью, кто-то с раздражением, кому-то просто все равно. Время летит быстро, и вот недавно вы слушали как звенел последний звонок, а сегодня уже ведете внучку в первый класс. Нет больше привычных экзаменов, теперь сдают ЕГЭ, да и школьники стали более раскованными и свободолюбивыми. А во времена СССР все было гораздо строже. Пожалуй, сегодня такие правила могут показаться слишком суровыми, но советские школьники воспринимали их без особого удивления.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Римма Шорохова в фильме *Весна на Заречной улице*, 1956 | Фото: kino-teatr.ru

Римма Шорохова в фильме *Весна на Заречной улице*, 1956 | Фото: kino-teatr.ru

Большинство зрителей запомнили эту актрису по роли Али Алешиной в фильме «Весна на Заречной улице». В 1950-х гг. ее кинокарьера развивалась очень стремительно и успешно, но продлилась всего 10 лет. После яркого дебюта и всесоюзного триумфа Римма Шорохова на пике популярности неожиданно исчезла с экранов. Долгие годы о ее судьбе ничего не было известно, и только недавно зрители узнали о том, что она переехала в другую страну и пожертвовала своей актерской карьерой ради того, что тогда казалось ей самым важным в жизни…




По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31