Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Пример беззаветной дружбы.

Пример беззаветной дружбы.

Удивительный пример дружбы и самопожертвования лохматых четвероногих произошел на днях в американском штате Вашингтон. После того, как одна собака упала в резервуар с водой, вторая 5 дней просидела рядом, не отходя от нее ни на шаг. Глядя на этих животных, понимаешь, что многим людям стоит поучиться этой беззаветной животной преданности.

Тилли – золотистый ретривер и Фиби – бассет хаунд.

Тилли – золотистый ретривер и Фиби – бассет хаунд.

Необычная история произошла на днях на острове Vashon (штат Вашингтон, США). Две собаки, Тилли – золотистый ретривер и Фиби – бассет хаунд отправились на прогулку, но по истечении 5 дней так и не вернулись. Тогда их владелец обратился за помощью в организацию по защите животных Vashon Island Pet Protectors и поместил объявление на фейсбук.

Друг не дал погибнуть в беде.

Друг не дал погибнуть в беде.

Наконец, один из фермеров сообщил, что видел красно-коричневую собаку у себя на участке. Ему показалось, что пес пытался привлечь внимание, но не подбегал вплотную к человеку.

Друг не дал погибнуть в беде.

Друг не дал погибнуть в беде.

Когда сотрудники организации по защите животных прибыли на место, они настолько были растроганны увиденным, что даже прослезились. Фиби (бассет хаунд) упала в резервуар для воды, а на поверхности стояла Тилли. Она все это время находилась рядом со своей подругой, лишь изредка убегая на несколько минут в поисках помощи. Фиби не погибла от обезвоживания, т. к. в резервуаре была вода, а накиданные на дне булыжники не дали ей утонуть. Измученных, но живых животных доставили в реабилитационный центр.

Тилли - верный друг.

Тилли - верный друг.
Удивительный пример беззаветной дружбы.

Удивительный пример беззаветной дружбы.

Собаки считаются самыми преданными животными, готовыми пожертвовать собой для друга или беззаветно служить хозяевам. Так собака-серфер по кличке Рикошет исцеляет людей своей страстью к серфингу. Ее жизнерадостность и безграничная любовь помогает пациентам не только получить новый незабываемый опыт, но и, что немаловажно, силы, чтобы продолжать бороться со своими недугами.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10273
21.09.2015 15:26
В закладки
Версия для печати




Смотрите также