Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Здесь когда-то кипела жизнь, а многочисленные отдыхающие наслаждались отдыхом в комфортабельных отелях и санаториях, восстанавливая силы после трудовых будней. Но сегодня эти потрясающие места спрятаны в зарослях, уютные некогда комнаты покрыты слоем пыли, стены постепенно разрушаются, а дикая природа шаг за шагом отвоёвывает новые площади. И всё же эти заброшенные курорты по-прежнему сохраняют своё очарование и удивительную атмосферу уединения и спокойствия.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Им довелось творить в эпоху Серебряного века и не ограничиваться лишь привычными формами изобразительного искусства. Каждый из этих художников был по-своему талантлив и самобытен, а возможность попробовать себя в новом качестве казалась весьма привлекательной. Возможно, именно поэтому театральные костюмы и декорации того времени наполнены невероятной атмосферностью и каким-то особенным волшебством.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Этим людям удалось сделать то, что получается далеко не у всех молодых талантов, даже обладающих идеальной внешностью. Они стали актерами, известными на весь мир, реализовали себя в любимой профессии, а многие к тому же являются счастливыми супругами и родителями. И хотя их герои на экранах часто страдают от своего маленького роста, сами актеры должны признать, что эта особенность вовсе не повредила их творческой судьбе.




+1 0
0
-1 0
Разное    
8 легендарных женщин Первой Мировой и их судьбы после войны.

8 легендарных женщин Первой Мировой и их судьбы после войны.

Первая Мировая война пришлась на поворотное само по себе время: женщины начали водить автомобили, покорять небо на несовершенных ещё самолётах, ввязывались в политическую борьбу, давно уже покорили науку. Неудивительно, что в войну много женщин проявило себя очень активно, а некоторые так и вовсе стали легендами.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


«Самое умное, чего достиг человек, это – уменье любить женщину, поклоняться ее красоте, – от любви к женщине родилось все прекрасное на земле», - наверное, многие помнят эти слова легендарного культового писателя советского периода Максима Горького. И не оттого ли его личная жизнь была насыщена многочисленными увлечениями и романами помимо, любви к своим женам... И не оттого ли она была такой же яркой, как и его головокружительная писательская карьера?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Всего несколько месяцев назад из жизни ушла Изабель Толедо – кубино-американский дизайнер, прославившаяся на весь мир изобретательно драпированной одеждой, которую она описала как «жидкая архитектура». И совсем неудивительно, что созданные ею наряды в мгновение ока стали одними из излюбленных одежд богатых и знаменитых, в том числе и публично извечных личностей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Он был настоящим офицером, который с достоинством нёс своё воинское звание и очень стеснялся, когда его называли героем, хотя именно таковым он и был. Константин Константинович очень нравился женщинам, а о его романах слухов ходило бессчётное количество. Но в его жизни было всего две женщины: жена Юлия, с которой он прожил всю жизнь, и военный врач Галина, ставшая его ангелом-хранителем в самые тяжелые военные годы.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Известный актер театра и кино Дмитрий Марьянов ушел из жизни 2 года назад, 15 октября 2017 г., в возрасте 47 лет, и с тех самых пор в прессе не утихали споры о причинах его преждевременной гибели. Только несколько дней назад появилась информация о том, что в Московской области закончено расследование уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра, где находился в момент смерти Марьянов. К каким выводам пришло следствие, и помогло ли это установить настоящую причину ухода актера – далее в обзоре.




По дням:

  Октябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31