Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    




Она сумела покорить весь мир своей красотой и завоевать признание талантом. Айшвария Рай снималась у лучших режиссёров Болливуда и Голливуда, сотрудничала с модными брендами и была признана самой красивой девушкой за всю историю конкурса «Мисс мира». Актрису считали гордостью Индии и восхищались её необыкновенной красотой. Но несколько лет назад всё изменилось, актриса подверглась жёстким нападкам, а вчерашние поклонники стали называть её «позором нации» и требовать, чтобы она изменилась.


Стремительный взлёт к вершинам славы

Айшвария Рай.

Айшвария Рай.


С самого детства Айшвария привлекала внимание своей красотой, однако родители не акцентировали внимание на внешности дочери. Они хотели, чтобы девочка была всесторонне развита и получила хорошее образование. Она с детства изучала музыку и занималась танцами, а в школьные годы больше всего любила биологию и даже собиралась стать медиком. После окончания колледжа она изменила своё мнение и поступила в Архитектурную академию. Однако прошло совсем немного времени, и девушка оставила учёбу ради карьеры модели.

Айшвария Рай.

Айшвария Рай.


В 18-летнем возрасте Айшвария сумела выиграть конкурс моделей, и её снимки появились в Vogue. Успех пришёл к ней спустя два года, когда девушка снялась в рекламе Pepsi. С тех пор лучшие модельные агентства мира предлагали Айшварии сотрудничество, девушка буквально купалась в лучах славы. В 1994 году она приняла участие в конкурсе красоты «Мисс Индия», но смогла занять лишь второе место и отправилась представлять Индию на конкурсе «Мисс мира». Она не только выиграла корону, но ещё удостоилась нескольких званий и была признана самой красивой участницей конкурса за всю его историю.

Айшвария Рай.

Айшвария Рай.


В 1997 году Айшвария Рай впервые снялась в кино, появившись в фильме «Тандем» режиссёра Мани Ратнама. Картина был тепло встречен критиками и получила несколько наград на кинофестивалях. Начинающую актрису заметили, и предложения от режиссёров она стала получать с завидной регулярностью. С тех пор Айшвария снималась в нескольких фильмах в год и вскоре стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Болливуда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 любовных историй Болливуда, над которыми рыдали в СССР >>

Айшвария Рай.

Айшвария Рай.


Международное признание пришло к актрисе после выхода на экраны картины «Невеста и предрассудки», снятом кинематографистами Великобритании, США и Индии. Но ещё за год до этого Айшвария Рай стала первой индийской женщиной, приглашённой в жюри Каннского кинофестиваля. Она в течение нескольких лет была участницей рейтинговых американских шоу, в том числе давала интервью Опре Уинфри. Теперь её приглашают на съёмки не только индийские режиссёры, но и голливудские.

Оставаться собой

Айшвария Рай.

Айшвария Рай.


Айшвария Рай купалась в лучах славы и всенародной любви. Её называли иконой стиля Индии, на неё хотели быть похожими, а соотечественники актрисы гордились ею. Журналисты и фотографы разных изданий буквально охотились на девушку, стараясь сделать эксклюзивные снимки или взять хот я бы короткое интервью. А к успеху в профессиональной сфере присоединилось ещё и личное счастье.

Айшвария Рай и Абхишек Баччан.

Айшвария Рай и Абхишек Баччан.


Во время съемок в фильме «Байкеры 2: Настоящие чувства» у актрисы завязались отношения с коллегой Абхишеком Баччаном. Они до этого пересекались уже на съёмочных площадках, но чувства пришли к ним, как казалось, внезапно. В начале 2007 года пара объявила о помолвке, а уже весной влюблённые сыграли свадьбу. Спустя четыре года у супругов родилась дочь Аарадхия. Айшвария Рай решила сделать паузу в карьере и полностью посвятила себя материнству. Она всё своё время проводила с дочерью, наслаждаясь каждым мгновением рядом со своей малышкой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Звезда индийского кино Митхун Чакраборти рассказал о жизни своей дочери, которую когда-то подобрал на помойке >>

Айшвария Рай и Абхишек Баччан с дочерью.

Айшвария Рай и Абхишек Баччан с дочерью.


Конечно, она набрала несколько лишних килограммов, но вовсе не собиралась сидеть на диетах. Всем, кто кричал, будто она не имеет права появляться на публике поправившейся, Айшвария отвечала: она собирается любить себя в любой форме, и в этом случае для неё куда важнее счастье и здоровье дочери, чем собственные идеальные формы. В то время нашлись защитники, всецело поддерживавшие Айшварию, были и те, кто призывал её поскорее приходить в форму.

То самое неудачное фото Айшварии Рай.

То самое неудачное фото Айшварии Рай.


А после в сети появилась фотография, где Айшвария и её муж Абхишек Баччан находятся в машине. Фотограф выбрал далеко не самый удачный ракурс для съёмки, и в результате один из снимков получился очень некрасивым. На нём Айшвария Рай выглядит очень непрезентабельно из-за лишних килограммов. Многие из тех, кто вчера восхищался красотой актрисы, стали буквально требовать от неё возвращения былых форм. Айшварию называли «позором нации» и уверяли, будто она не имеет никакого права так себя запускать.

Айшварии Рай.

Айшварии Рай.


Но актриса вовсе не собиралась менять себя в угоду кому-то. Она считает, что материнство – самое главное в жизни женщины, и намерена растить дочь счастливой и без всяких комплексов. Айшвария на всех уровнях говорит о том, что каждая женщина должна любить себя. Она отстаивает собственное право оставаться собой, а не пытаться подстроиться под требования моды или отдельных личностей. Возможно, сейчас Айшвария Рай не выглядит такой же хрупкой девочкой, как в юности, но находится в прекрасной форме. Она и сегодня снимается в кино, занимается общественной деятельностью, сотрудничает с модными брендами. И остается при этом любящей и любимой женой и матерью.

Индийский кинематограф подарил миру немало прекрасных фильмов. В Советском Союзе они были очень популярны, а болливудских актёров, снимавшихся в них, в СССР очень любили.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








62633
21.10.2022 11:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также