Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Возможно ли представить себе жизнь без такой необходимой вещи, как холодильник? Для нас это удобство стало настолько обыденным, что мы даже не задумываемся о том, что холодильники существовали не всегда. Тем не менее, древние люди умели каким-то образом сохранять свежесть таких продуктов питания, как например, мясо. И даже баловали себя таким лакомством, как мороженое и пили напитки со льдом. Как им это удавалось без современных технологий к которым так привыкли мы?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, знаменитости - действительно главная причина, по которой большинство людей жаждет соответствовать звёздным стандартам красоты. Это не только оказывает огромное давление на девушек, обладающих далеко не голливудскими параметрами, а и усиливает чувство неуверенности у подростков, желающих быть как Селена Гомес или Линдси Лохан. Возможно, это не единственная причина, по которой количество людей, выбирающих пластические операции, увеличивается в геометрической прогрессии. А те, кто не в состоянии себе их позволить, прибегают к различного рода фоторедакторам, дабы убрать лишнее и добавить недостающее. Как оказалось, среди селебритис процент ретушёров и фотошоперов настолько велик, что в это трудно поверить. Так что, все эти точёные фигуры и идеальные лица не только заслуга пластических хирургов, а и Photoshop. Хотя, как показала практика, результат тоже бывает провальным.




+1 0
0
-1 0


Сто лет назад, когда после отмены частной собственности советские рабочие переселились из бараков в особняки и доходные дома, конфискованные у «буржуев», в молодой советской стране стали возникать бытовые коммуны. Архитекторы получили заказ на совершенно новые для страны проекты – жилые дома с общественными читальнями, столовыми, детскими садами и общими кухнями. Роль отдельных помещений, где можно уединиться молодой советской семье, отошла на второй план. Понятно, что эта идея оказалась настолько абсурдной, что так и не прижилась.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие из этих замечательных артистов приобрели всемирную популярность и заслужили любовь зрителей. Их персонажи порой даже более известны, чем знаменитые герои-любовники. Однако эти звезды ходят по улицам спокойно – у них не просят автографов и не узнают в транспорте, ведь их лица в кадре остаются скрыты.




+1 0
0
-1 0


Последний король Баварии, утонченный и эксцентричный Людвиг II, остался в истории благодаря не реформам или завоеваниям, а великолепным дворцам. Он посвящал их людям, служившим ему вдохновением. Одно из таких творений – король лично контролировал ведение работ – Людвиг адресовал своему кумиру, французскому монарху Людовику XIV.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Шутить со сцены в СССР было непросто. Что касалось эстрадного разговорного жанра, то перечень разрешенных тем строго регламентировался на самом высшем уровне. Была бы воля первых руководителей, сатиру запретили бы вовсе. По крайней мере, попытки максимально сузить влияние неугодных сатириков на зрителя предпринимались не единожды. Но зритель хотел смеяться, и властям приходилось искать безопасные для своего имиджи пути. И что удивительно, в условиях тотального идеологического контроля советским артистам удавалось создавать шедевры, не теряющие своей остроты и сегодня.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Брак Ивара Калныньша с Аурелией Анужите в своё время наделал много шума, ведь юная супруга была младше актёра на целых 24 года. Когда он делал ей предложение, любимец миллионов женщин искренне верил в то, что проживёт вместе со своей второй женой много лет в счастье и согласии. И даже решил венчаться в церкви, хотя они были разных вероисповеданий. Их называли самой красивой парой Латвии, за их творчеством следили. Но Ивар Калныньш и Аурелия Анужите прожили вместе всего семь лет.




+1 0
0
-1 0
Арт    


26 лет назад, 21 декабря 1993 г. ушел из жизни знаменитый советский оперный певец, народный артист СССР Иван Козловский. У него всегда было огромное количество поклонниц, готовых за него сражаться в прямом смысле слова – они устраивали драки с фанатками его главного соперника по сцене, Сергея Лемешева. Говорили, что одним своим взглядом он сражал женщин наповал. Он был дважды женат, но после развода со второй женой больше 40 лет провел в одиночестве, ушел из Большого театра и даже думал о том, чтобы уйти в монастырь…




По дням:

  Декабрь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31