Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Любовный роман наследника трона Романовых и знаменитой английской королевы наделал немало шума как в императорском дворе России, так и в английском королевстве. Чем же он закончился?




+1 1
+1
-1 0


«Когда мне было 17 лет, я начал свое путешествие, — пишет о себе фотограф Джимми Нельсон. — И я все еще не закончил это путешествие, даже сейчас». Джимми посвятил свою жизнь изучению и фотографированию исчезающих племен и народностей, жизнь которых настолько самобытна, что, кажется, отличается по всем параметрам от уклада жизни современного человека в больших мегаполисах.




+1 1
0
-1 1
Разное    


У скандинавов и британцев давние и сложные отношения. Сейчас трудно найти шведа или норвежца, который не говорил бы на английском языке. Некоторое время норвежцы вообще говорили на английском лучше, чем на норвежских языках, и это можно считать реваншем Англии за завоевания викингов, которые внесли в английский много скандинавских словечек, а вынесли много ценных вещичек. Эти и другие странные факты о викингах и англичанах — в этой статье.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Она начала сниматься в кино ещё школьницей и сразу же стала популярной. Яркая и непосредственная Елена Цыплакова очень быстро стала популярной, её даже окрестили принцессой кинематографа. Казалось, её ждет головокружительная карьера в кино и в театре. Однако актриса вскоре пропала с экранов и долгое время о ней ничего не было слышно. Елена Цыплакова прошла через многое, чтобы вновь обрести себя и найти своё настоящее счастье.




+1 0
-4
-1 4
Разное    


В 1936-1937 годах каток сталинских репрессий безжалостно уничтожил лучших представителей советской астрономии. Трудно себе представить, что наблюдение за небесными светилами могло каким-то образом повлиять на государственное устройство или идеологию Советского Союза. Тем не менее, по делу, получившему неофициальное название «Пулковское» ученых расстреливали, ссылали в лагеря, лишали имущества и прав. Чем помешала наука руководству молодого советского государства?






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Дед Мороз, Снегурочка, подарки и мандарины. И ёлка. Сегодня невозможно представить Новый год и Рождество без этой пушистой красавицы. Казалось бы, ёлка с самого начала своего существования была праздничным зимним деревом, однако это не так.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Для современного ценителя искусства улыбка - это обычный атрибут многих картин и скульптур. Тем не менее эволюция этого проявления эмоций развивалась по своим законам, до сих пор до конца не изученным, но воплотившимся в жизнь в виде шедевров мирового искусства.




+1 1
+1
-1 0


Кто сказал, что только в сказке или фантастическом кино человек может попасть внутрь тела великана и выбраться оттуда невредимым? В Нидерландах, например, такое вполне возможно – и это вовсе не намек на то, что в этой стране легализованы наркотики. Просто здесь есть единственный в мире Музей человеческого тела, созданный настолько реалистично, что у посетителей аж дух захватывает. Прямо с порога ты попадаешь в тело человека и можешь перемещаться по всем отделам огромного организма.




+1 1
+1
-1 0


Она всю жизнь проработала няней, но испытывая непомерную любовь к фотографии, не выпускала фотоаппарат из рук даже на прогулке с детьми, постоянно снимая суету на улицах Чикаго и ничего не подозревающих прохожих, случайно попавших в объектив камеры «Мери Поппинс», что никогда не гналась за славой, а бережно хранила своё добро подальше от глаз людских.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Она сыграла множество ролей, воплощая в каждой из них простую русскую женщину. Трудно себе представить, что до 60 лет о ней никто не слышал, хотя она была профессиональной актрисой. «Калина красная», «Белый Бим Чёрное ухо», «Экипаж» - это только малая часть фильмов, в которых снялась Мария Скворцова. Судьба этой актрисы была удивительна, как и её стремительное восхождение к славе в то время, когда другие актёры уже заканчивают свою карьеру.




По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31