Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Эти выдающиеся режиссёры на двоих получили больше десяти «Оскаров». На их счету десятки мегапопулярных и успешных картин. Джеймса Кэмерона и Гильермо Дель Торо по праву именуют величайшими режиссёрами новейшей истории. Они близкие друзья уже много лет. Возникла их дружба благодаря одному трагическому событию в жизни Гильермо. Дель Торо очень не любит об этом говорить. Что за странная связь существует между ними и какая тайна связала навек их судьбы — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0


Смайлики прочно вошли в нашу жизнь. Даже пенсионеру не составит труда понять, что обозначает набор рожиц и картинок в пришедшем на телефон сообщении. Однако не все из таких смайликов мы правильно употребляем. Кто бы мог подумать, что рожица, которую вы обычно принимали за расстроенную, вовсе не обозначает огорчение, а когда вы приглашаете адресата на шашлык, вы сигнализируете ему совсем о другом? Перед вами 13 примеров эмодзи (смайликов и идеограмм), создатели которых не угадали и придали им не то значение, которое в итоге прижилось у интернет-пользователей.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Почему-то принято считать, что для актера-мужчины красивым быть не обязательно, важно быть харизматичным, а вот актриса-женщина должна быть красивой и точка. Тем не менее, некоторые звёзды экрана уже давно своим примером доказали, что внешняя красота — понятие и условное, и относительное, а харизма, обаяние и сила таланта делают женщину прекрасной с любыми внешними данными. Сегодня речь пойдет об актрисе Ирине Рахмановой, той самой Белоснежке из «9 роты», образ которой так глубоко врезался в память зрителей более пятнадцати лет тому назад.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Нет сомнений в том, что одним из самых известных литературных произведений времён Второй мировой войны стал дневник Анны Франк. История этой еврейской девочки, которая скрывалась со своей семьёй от преследований нацистов в Нидерландах, показала всему миру эти ужасные события с совершенно незнакомой многим стороны. Мало кто знает, что старшая сестра Анны, Марго Франк, тоже вела дневник. Эти записи были утеряны, тогда как дневник Анны сохранили женщины, которые укрывали семью Франк. Далее в обзоре малоизвестная история Марго, собранная по обрывкам воспоминаний тех, кто её знал.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


На Руси люди всегда жили, придерживаясь определенных традиций и правил. Это касалось и быта, в том числе и гигиены. Существовали правила, которые старались не нарушать. Например, стирка одежды тоже была строго регламентирована. Читайте в материале, как в старину ухаживали за одеждой: как приводили в порядок вещи новорожденных и новобранцев, какую одежду стирали регулярно, а какую не трогали никогда и почему так происходило.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Ежегодно в мире снимается множество художественных и документальных фильмов. Несомненно, игровое кино куда больше привлекает широкую аудиторию, однако сейчас создаются документальные фильмы, способные увлечь иногда даже больше, чем популярный сериал или оскароносный полнометражный проект. Особого внимания заслуживают фильмы, которые рассказывают об искусстве или значимых деятелях культуры. Они завораживают и позволяют погрузиться в мир прекрасного.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Юная, наивная и трогательная героиня фильма «Ворошиловский стрелок» завоевала сердца зрителей сразу же после выхода картины на экраны. Актрису Анну Синякину до сих пор ассоциируют с Катей Агафоновой, внучкой героя Михаила Ульянова, хотя с момента выхода картины на экраны прошло уже больше 23 лет. К сожалению, Анна Синякина не так часто радует поклонников своего творчества появлением на экранах, но её саму это даже не огорчает, она увлечённо занимается любимым делом.




По дням:

  Декабрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31