Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Во время войны, когда даже перестает цениться человеческая жизнь, что уж говорить о такой ерунде, как имущество. Даже если речь идет о квартире, даже если квартире в Ленинграде. Путаница, которая возникла в блокадном городе с жильем, когда он снова стал возвращаться к жизни, породила множество споров. Люди, лишившиеся жилья, часто заселялись в пустующие квартиры, а потом возвращались настоящие хозяева. Часто домоуправление самостоятельно решало, где и в какой квартире жить тем, кто возвращался домой, после снятия блокады.




+1 0
0
-1 0
Арт    


На днях Ольга Бузова снова объявила о крахе своих отношений. В этот раз она привлекла внимание прессы расставанием с Давой, в любви которому объяснялась всего несколько недель назад. Ведущей «Дома-2» вообще катастрофически не везёт в личной жизни. Впрочем, среди самых известных пар отечественного шоу-бизнеса не так много крепких союзов. Влюблённые, ещё недавно уверявшие общественность в крепости своих отношений, внезапно расстаются по разным причинам.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Одной из самых престижных наград в области литературы считается британский Букер, являющийся своеобразным знаком качества. Впервые эта премия была вручена в 1969 году, с тех пор обладателями её стали несколько десятков авторов, пишущих на английском языке и те, чьи произведения переведены на английский. В нашем сегодняшнем обзоре представлены лучшие книги, удостоенные Букера в разные годы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


У историков и археологов еще много работы в отношении Древнего Египта – один лишь Большой Сфинкс хранит столько тайн, что хватит не на одно громкое открытие. Но есть еще более загадочный древний феномен, первое упоминание о котором, кстати, относится ко времени сооружения этого каменного стража пустыни. Речь о стране Пунт, из которой к египтянам, по их поверьям, пришли их боги.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В России имперских времен военная карьера являлась для простолюдинов одним из путей к достижению статусности. История знает множество славных имен военных деятелей, начинавших с самых армейских низов. Один из таких - Яков Бакланов, генерал-лейтенант Донского казачьего войска и «гроза Кавказа». Уже один внешний вид двухметрового великана с богатырским телосложением и железными кулаками приводил в ужас врага. Вспыльчивого, но при этом справедливого командира опасались гневить и собственные подчиненные. Бакланова неоднократно настигали тяжелые ранения, но он так или иначе оставался в строю в любом состоянии. А горцы, воины не робкого десятка, прозвали казака «Дьяволом», не находя другого объяснения его неуязвимости.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Проблемы в отношениях между детьми и родителями существовали всегда. Но обычно с годами детские обиды забываются, а близкие люди остаются рядом. Конечно, если речь не идёт об откровенном предательстве. Именно так расценивают поведение своих матерей герои нашего сегодняшнего обзора. Они давно стали взрослыми, успешными и знаменитыми, но так и не научились спокойно относиться к тому, что самый родной человек способен осознанно причинять боль.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В 2021 году кинофраншизу «Гарри Поттер» ожидает юбилей: ровно 20 лет назад на экраны вышел первый фильм о мальчике, который выжил. Всего за это время в проекте приняли участие сотни актеров. Некоторые молодые таланты получили благодаря Поттериане билет в мир большого кинематографа, другие остались актерами одной роли. В этом обзоре рассказ о том, что стало с самыми популярными героями за два прошедших десятилетия.




+1 0
0
-1 0
Разное    


К своим 45 годам актриса Елена Захарова успела добиться многого: в ее фильмографии уже более 100 ролей, в 31 к ней пришла популярность после съемок в сериале «Кадетство», уже больше 20 лет она выступает на сцене Театра Луны, к тому же актриса – счастливая мама трехлетней дочери. А 10 лет назад ей казалось, что ее жизнь разрушена – когда не стало ее 8-месячного ребенка, а через несколько дней муж заявил о том, что хочет с ней расстаться, Захарова потеряла почву под ногами. Как ей удалось пережить этот страшный период, и в чем она обрела новое счастье – далее в обзоре.




По дням:

  Январь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31