Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 25
+25
-1 0

Фотограф Seth Fluker

Фотограф Seth Fluker


Фотограф Seth Fluker в своих фотоработах открывает комичную сторону фотографии, показывая нестандартные ситуации и объекты, которые многие из нас не замечают, или игнорируют.


Удивительно, но искусство можно творить даже из ничего. Нужно просто творчески смотреть на мир и уметь вовремя подметить необычное, нестандартное, интересное, провокационное и успеть запечатлеть на камеру. Выброшенные, или забытые и валяющиеся вещи, мусор, пустынные улицы – вот что попадет в объектив фотографа, который умеет сделать снимок в правильном ракурсе, заставляя зрителей думать над смыслом его фотокартин. Если он там есть, конечно.

Фотограф Seth Fluker

Фотограф Seth Fluker


Фотограф Seth Fluker

Фотограф Seth Fluker


Фотограф Seth Fluker

Фотограф Seth Fluker


Seth Fluker родился в городе Orillia, Онтарио, рос в Ванкувере, Британская Колумбия, а сейчас работает в Лондоне.Катаясь на скейтборде по городу, парень, которому чуть больше двадцати лет, просто фотографирует окружение, все, что интересно, необычно, смешно, что привлекает его внимание.

Фотограф Seth Fluker

Фотограф Seth Fluker


Фотограф Seth Fluker

Фотограф Seth Fluker


Работы молодого фотографа представлены на международных выставках и публикуются в различных каталогах фотографий.

Более детально с работами фотографа Seth Fluker вы можете ознакомиться на сайте.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








24614
22.02.2009 09:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dasha1 22.02.2009 12:38    

    Очень оригинальные фотографии, мне работы мастера очень понравились, есть в них что-то необычное, чувствуется, что фотограф по иному видит окружающий его мира, а это всегда интересно.

  • Ksusha_Kors 22.02.2009 12:38    

    Действительно, мы часто просто не замечаем таких удивительных вещей, что нас окружают. Вот даже пакет этот на фотографии - ведь таких много вокруг. Но лишь этот фотограф обратил внимание на один из них. Да, надо научиться смотреть по сторонам!

  • mylu 22.02.2009 12:55    

    Мне фотографии тоже очень и очень понравились, мне почему-то сразу вспомнились фильмы с участием Ренаты Литвиновой, в них всегда есть какая-то тайна, так и эти фотографии при всей своей понятности очень таинственны.

  • Neja 22.02.2009 12:59    

    Действительно, постановочные фото уже никому не интерсны, ведь вокруг столько много естественного и странного, главное не упустить момент, всегда есть над чем задуматься.

  • ann-a 22.02.2009 17:22    

    Вы думаете, что эти фотографии не постановочные??? Еще какие!!! Но именно, такая постоновка композиции, из случайных, повседневных вещей, отличает сегодня настоящего художника от свадебного фотографа.)

  • Oliuliya 22.02.2009 13:14    

    Красивые фото, хотя идея и не нова, мне уже встречались фотографии подобного плана. Очень понравился букет цветов на земле, трогательный, хрупкий и беззащитный.

  • mw1 22.02.2009 13:28    

    Интересная статья, но вот только таких фотографов в мире я думаю, великое множество, да и вобще каждый человек способен увидеть что-то необычное6, но не каждый это фотографирует.

  • aleksandr65 22.02.2009 13:32    

    Основным отличием настоящего художника является его оригинальный взгляд на обычные вещи. Представленные работы говорят, что их создавал именно такой настоящий художник. Он смог представить нам все стороны окружающих нас вещей, все их скрываемые перед обычным взглядом детали.

  • jkmufz 22.02.2009 13:46    

    Реальная жизнь намного интереснее, а мы видим только часть ее, не замечая многого того, что вокруг нас. Неоднократно, Задорный, в виде анекдотов, подавал нам ее. И этот молодой фотограф делает тоже только в своей манере, и это радует, что хоть кто-то может что- то заметить.

  • pansofy 22.02.2009 13:56    

    Seth Fluker любопытно строит кадр. Близка мне и его преимущественно пастельная цветовая гамма. Этакий Серов мира фотографии. Привлекает и необычная подача привычных предметов.

  • Esti 22.02.2009 14:01    

    В принципе очень оригинальные работы, у меня много друзей, кто тоже занимается подобной фотографией. Снимают всё, что попадается на глаза и получается не хуже чем у Seth Fluker. Но на мой взгляд такие фотографии хороши для массовых выставок, а вот дома у себя я б такое не повесила.

  • viki 22.02.2009 14:21    

    Мне эти фото напомнили кадры из фильма "Красота по-американски", там тоже полиэтиленовый пакетик кружил среди опавшей листвы. И было это так красиво снято, что дух захватывает. Хотя мы такие или подобные картинки видим каждый день.

  • ya-sergik 23.02.2009 13:27    

    Не знаю чем вы здесь восхищаетесь, я лично не увидел ничего интересного в данных фотограффиях. Обычные снимки повседневной жизни, без особой смысловой нагрузки.






Смотрите также