Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



В начале января 2020 года Наталья Водянова приняла предложение руки и сердца своего гражданского мужа Антуана Арно. Девочка из очень бедной семьи стала живым воплощением сказки о Золушке, сумев достичь небывалых высот, стать успешной, знаменитой и богатой. И мало кто знает, что судьбоносную роль в её карьере сыграл простой юноша из Нижнего Новгорода. Впрочем, каждый её мужчина оставил свой след в жизни модели.


Золушка из Нижнего Новгорода

Наталья Водянова в детстве. / Фото: www.woman.ru

Наталья Водянова в детстве. / Фото: www.woman.ru


Детство будущей супермодели было совсем не беззаботным. Мама Лариса Викторовна, когда дочери не исполнилось ещё и года, поняла, что ребёнка растить ей придётся самой. Лариса Викторовна ещё дважды пыталась устроить свою личную жизнь, однако в результате осталась одна с тремя дочками на руках.

Оксану, среднюю дочь, врачи рекомендовали маме Натальи Водяновой отдать в детский дом. Малышка была больна аутизмом и ДЦП, требовала постоянного ухода. Но ни у мамы, ни у Наташи не возникало и мысли отказаться от родного человека. Наталья, как только чуть подросла, стала помогать маме.

Наталья Водянова. / Фото: www.zimbio.com

Наталья Водянова. / Фото: www.zimbio.com


Учиться ей было просто некогда: 11-летняя девочка всё время работала. Торговала овощами на рынке вместе с мамой, помогала ей растить младших сестёр. Одноклассники не слишком любили Наталью, даже посмеивались над её бедностью. Много лет спустя супермодель скажет о том, что улыбаться по-настоящему она научилась лишь в 17 лет.

Когда же ей было всего 14, будущая звезда мирового подиума встретила свою первую любовь. Избранником девушки стал Сергей Сазанов, который был всего на два года старше Натальи. По иронии судьбы именно он помог девочке сделать первые шаги в мире моды.

Наталья Водянова. / Фото: www.pinimg.com

Наталья Водянова. / Фото: www.pinimg.com


Сам Сергей мечтал вырваться из Нижнего Новгорода и перебраться в Москву, а единственную возможность для этого видел в карьере модели. Он сам принимал участие в показах, а однажды решил привести в модельное агентство и Наташу. Девушка вовсе не считала себя красавицей, но модельный бизнес в далёкие 1990-е годы был символом достатка и благополучия. Так 16-летняя Наталья оказалась в модельном агентстве Евгении Чкаловой. А дальше, как говорила сама модель, «ей просто повезло».

Первое время вся эта затея казалась Наташе провальной. Она не обладала кошачьей грацией, не всегда попадала в ритм. Да и фигура её была далека от идеальной для такого рода занятий. На кастингах и показах её практически не замечали. Но потом на неё обратил внимание московский фотограф Алексей Васильев, работавший на агентство Viva Model Management.

Наталья Водянова. / Фото: www.mtdata.ru

Наталья Водянова. / Фото: www.mtdata.ru


Девушка не побоялась переехать в Москву, а затем и в Париж. Как признаётся сама Наталья Водянова, «человеку, которому нечего терять, нечего и бояться». Её поддержал Сергей Сазанов, заверив в том, что такой шанс упускать нельзя. Тем более, что в Москве девушка не задержалась, а очень быстро отправилась покорять Париж. Но пути её с Сергеем с тех пор разошлись.

Джастин Тревор Беркли Портман

Наталья Водянова. / Фото: www.zimbio.com

Наталья Водянова. / Фото: www.zimbio.com


В декабре 1999 года Наталья Водянова прилетела в Париж. Первые месяцы в столице Франции были сложными, ей приходилось делить крохотную квартирку ещё с несколькими моделями, изучать язык и жить на небольшие на тот момент гонорары. Однако на конкурсе моделей на неё обратили внимание Жан Поль Готье и фотограф Марио Тестино. С того момента начался взлёт Натальи Водяновой.

А вскоре звезда на закрытой вечеринке познакомилась с Джастином Портманом. Правда, его внимание вначале модель приняла в штыки и довольно грубо обозначила своё нежелание общаться с молодым лордом, флиртовавшим весь вечер с девушками.

Наталья Водянова и Джастин Портман. / Фото: www.yandex.net

Наталья Водянова и Джастин Портман. / Фото: www.yandex.net


Но Джастин был очарован Натальей и предпринимал всё новые попытки поухаживать за девушкой. Прошло совсем немного времени, и Наталья Водянова уже стала появляться с Портманом на всех светских мероприятиях, а после заявила о своей беременности. Ей было всего 19, когда родился их с Джастином первенец Лукас. Через пять лет, в 2006 году они стали родителями очаровательной Невы, а через год их семья стала ещё больше: Наталья родила сына Виктора.

Наталья Водянова и Джастин Портман с детьми. / Фото: www.obozrevatel.com

Наталья Водянова и Джастин Портман с детьми. / Фото: www.obozrevatel.com


Брак супермодели с Джастином Портманом продлился девять лет, но в 2010 году возникли слухи об их расставании, а уже в 2011 они развелись. Причины расставания супруги называют разные. По мнению Натальи, их разделило разное отношение к детям. Супруг переложил на неё все обязанности по воспитанию наследников и тем самым словно изолировался от семьи. При этом именно Водянова обеспечивала всю семью.

У Джастина Портмана был свой взгляд на расставание с женой. Он решил, будто супермодель стыдится его, стал много пить и даже лечился в клинике. Но именно во время курса лечения Наталья заявила супругу о том, что желает получить развод.

Антуан Арно

Наталья Водянова и Антуан Арно. / Фото: www.yandex.net

Наталья Водянова и Антуан Арно. / Фото: www.yandex.net


Наследник модной империи Louis Vuitton Moët Hennessy Антуан Арно впервые увидел Наталью во время фотосессии для рекламной компании. Его поразила та атмосфера, которую непроизвольно создавала модель вокруг себя. Уже при первом знакомстве Антуан был готов бросить весь мир к её ногам. Но Наталья в то время была замужем, и он не решился предпринимать какие-либо попытки к сближению.

После Арно и Водянова пересекались на мероприятиях и показах, иногда даже перекидывались парой слов. Когда же Антуан узнал о разводе модели, то стал сначала писать ей, после попросил о свидании. Правда, занятость Натальи долго мешала им встретиться.

Наталья Водянова и Антуан Арно. / Фото: www.viva.ua

Наталья Водянова и Антуан Арно. / Фото: www.viva.ua


Когда же они нашли возможность пообщаться, то были оба очень смущены. Наталья с улыбкой вспоминала о том, как Антуан даже не решился её поцеловать, хотя они были вдвоём в его квартире. После модель пригласила Арно в свой дом и познакомила сразу со всеми членами семьи: детьми, бабушкой и дедушкой, родственниками и даже нянями.

Арно стал прилетать в Англию, где тогда работала Наталья, каждый выходной и вскоре предложил ей переехать к нему. Вместе со всеми домочадцами. Они вместе уже девять лет, стали родителями двух сыновей, Максима и Романа.

Наталья Водянова и Антуан Арно с детьми. / Фото: www.woman.ru

Наталья Водянова и Антуан Арно с детьми. / Фото: www.woman.ru


На все вопросы о браке с Антуаном Арно Наталья Водянова отвечала, что и так чувствует себя замужней женщиной. Она была уверена: штамп в паспорте не может улучшить её и так потрясающие отношения с любимым человеком. Но в первые дни 2020 года модель сообщила о предложении, которое сделал ей Антуан Арно. Конечно, она его приняла и теперь готовится к свадьбе. Правда, даже приблизительная дата бракосочетания пока не оглашается.

Наталья Водянова и Антуан Арно. / Фото: www.woman.ru

Наталья Водянова и Антуан Арно. / Фото: www.woman.ru


Когда-то Наталья Водянова сказала: она привыкла рассчитывать только на себя и не тратить время на мечты. Только тогда можно получить от жизни желаемое. Возможно, она не мечтала об официальном браке с Антуаном Арно, но смогла сделать счастливым не только его, но и себя.



Сегодня Наталья Водянова успешна, богата и знаменита, но так было не всегда. Она была одной из тех, кому в детстве и юности пришлось пережить очень сложные времена и превратиться из гадкого утёнка в лебедя. Это помогло современным Золушкам закалить характер и самостоятельно достичь тех высот, которые сегодня дают им право гордиться успехами. Кому из современных звезд экрана когда-то приходилось мыть подъезды и стоять за прилавком на рынке – далее в обзоре.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








79707
22.02.2020 16:37
В закладки
Версия для печати




Смотрите также