Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



В процессе съёмка нового драматического сериала о последних месяцах жизни Мэрилин Монро. Этот телевизионный проект первый, который одобрили наследники покойной звезды. Продюсеры сериала обещают рассказать правдивую историю о том, как жила актриса и, что могло привести к её такому неожиданному трагическому уходу из жизни. Основой сериала станет книга Кита Бадмана «Последние годы Мэрилин Монро». Какие секреты последних дней культовой голливудской дивы собираются раскрыть создатели киноленты?

За эту сложную работу взялись 101 киностудия, продюсер Йеллоустоун и Seven Seas Films. Сценарий для фильма написал Дэн Сефтон. Кэти Джонс, вице-президент Authentic Brands Group, по этому поводу сказала так: «Сейчас идеальное время для того, чтобы рассказать эту печальную историю, поскольку проблемы, с которыми пришлось столкнуться Мэрилин, актуальны в жизни каждой женщины и сегодня».

Семья Мэрилин Монро.

Семья Мэрилин Монро.


Монро была найдена без сознания в своём доме в Лос-Анджелесе, 4 августа 1962 года. Она была так молода — ей было всего тридцать шесть. Официальная версия утверждает, что расстроенная и разочарованная в жизни звезда, окончательно отчаявшись, покончила с собой. Прошло очень много лет, но слухи о том, что это был обман века, не утихают. Как не бывает дыма без огня, так и эти слухи — они имеют под собой некоторое основание.

Редкие детские фотографии будущей звезды Голливуда.

Редкие детские фотографии будущей звезды Голливуда.


Мэрилин Монро, ведя бурную беспорядочную жизнь, в конце концов, оказалась в ловушке между враждующими группировками мафии, политической династией Кеннеди и голливудской элитой. Кит Бадман обнаружил редкие жемчужины никогда не публиковавшихся нигде подробностей и интересных деталей. Создатели сериала обещают, что они приоткроют завесу тайны не только вокруг последних месяцев жизни Мэрилин, но и вокруг её смерти. Это будет должный реквием яркой звезде, которая столь рано погасла.

Норма Джин на своей свадьбе и на авиазаводе.

Норма Джин на своей свадьбе и на авиазаводе.


Также кинодрама затронет отношения Монро с актёром и зятем Кеннеди, Питером Лоуфордом - последним человеком, который говорил с ней перед кончиной. "Многие думают, что знают правду о последних месяцах Мэрилин Монро, но это сложная и трагическая история, которую мы хотим изобразить с сочувствием и уважением", - сказал соучредитель Seven Seas Films, Дэн Сефтон.

Мэрилин со своим мужем Артуром Миллером.

Мэрилин со своим мужем Артуром Миллером.


В своей книге Бадман утверждает, что Мэрилин провела всего одну ночь с Джоном Кеннеди. С его братом, Робертом Кеннеди, она не имела близких отношений вообще. Писатель очень подробно описывает вопиющий инцидент из жизни актрисы, где она была подвергнута сексуальной эксплуатации бандитами, в гостинице, принадлежащей Фрэнку Синатре.

Мэрилин Монро со своим мужем Джо ДиМаджио.

Мэрилин Монро со своим мужем Джо ДиМаджио.


Продюсер проекта, Сефтон, рассказал журналистам, что история Мэрилин Монро никогда особо его не интересовала, пока он не прочитал книгу Бадмана. Он назвал труд писателя чрезвычайно увлекательным. Особенно Сефтона впечатлили криминальные подробности. Он сказал в интервью Radio Times, следующее: «Меня очень зацепило. Я подумал, что если у меня это вызвало такую бурю чувств, значит, вполне возможно, другие люди почувствуют это тоже. Я надеюсь мы сможем проработать эту историю с должным сочувствием т чуткостью. Я уже не могу дождаться, когда же мы оживим Мэрилин».

Питер Лоуфорд.

Питер Лоуфорд.


Что касается кастинга, это, безусловно, будет проблемой десятилетия. Есть несколько актрис, которые сумели безошибочно уловить сущность звезды, Мишель Уильямс, например, получила «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в фильме «Моя неделя с Мэрилин» (2011). Келли Гарнер также удалось изобразить экранную сирену в телевизионном фильме «Тайная жизнь Мэрилин Монро» (2015).

Стильная штучка - Мэрилин Монро.

Стильная штучка - Мэрилин Монро.


Ана Де Армас (Бегущий по лезвию 2049, No Time To Die) была выбрана для роли Монро в фильме «Блондинка», который тоже находится в процессе. Сюжет этого фильма основывается на романе Джойс Кэрол Оутс 2000 года. Вместе с Де Армас в картине примут участие Эдриан Броуди (Артур Миллер) и Бобби Карнавале (Джо ДиМаджио). «Блондинка» выйдет на Netflix.
Сефтон прокомментировал Radio Times: «Мои личные ощущения связаны с тем, что она очень сложная, интересная женщина, и мы на самом деле не видели, кем она была ... она умная, она забавная, она остроумная. Она не карикатура, которой её часто изображают, особенно в последнее время».

Редкая фотография Мэрилин Монро с зачёсанными назад волосами.

Редкая фотография Мэрилин Монро с зачёсанными назад волосами.


Актрисы золотого прошлого Голливуда никогда не были особо в моде. Звезда фильма «Чудо-женщина», Галь Гадот сыграет актрису и изобретательницу Хеди Ламарр в минисериале для Showtime. Как и драма о Мэрилин Монро, он призван показать всю глубину одарённой и неправильно понятой личности.

Именно такой, весёлой и беззаботной мы запомнили Мэрилин.

Именно такой, весёлой и беззаботной мы запомнили Мэрилин.


Пока неизвестны имена исполнителей главных ролей и дата выхода киноленты о жизни и смерти культовой звезды Голливуда. В новой постановке непаханое поле работы. Кроме подбора актёров и прочих организационных моментов, нужно постараться соблюсти необходимый баланс, представляя на экраны эту сенсационную и тревожную хронику.
Больше подробностей о жизни Мэрилин и её карьере в кино, прочтите в нашей статье секрет Мэрилин Монро.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7373
22.02.2020 19:32
В закладки
Версия для печати




Смотрите также