Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

#МеняНеВзяли.

#МеняНеВзяли.

#МеняНеВзяли - новый флешмоб, который взорвал российский Интернет буквально за несколько часов и продолжает греметь. Сотни людей делятся историями о том, что с ними не случилось. Многие рассказывают, на какую работу их в свое время не взяли, кто-то сокрушается о несбывшихся мечтах, а некоторые барышни и вовсе жалуются на пресловутое "меня не взяли замуж". В нашем обзоре - самые интересные истории от известных российских пользователей сети Facebook. И в этих историях побед больше, чем поражений!


1. Акунин Чхартишвили, писатель


Акунин Чхартишвили, #МеняНеВзяли.

Акунин Чхартишвили, #МеняНеВзяли.

История, которая стала несомненным лидером в сети, - это откровение Бориса Акунина о том, как в 1997 году издание "ЭКСМО" отказалось публиковать его первый роман "Азазель". По словам тогдашнего владельца издательства, детектив об убийстве столетней давности вряд ли мог заинтересовать читателей. Стоит ли говорить, скольких читателей покорила серия романов о приключениях Эраста Фандорина?

2. Александр Эткинд, профессор


Александр Эткинд, #МеняНеВзяли.

Александр Эткинд, #МеняНеВзяли.

Всемирно известный профессор русской литературы и истории культуры Александр Эткинд читает лекции в Кембридже, Нью-Йоркском и Джорджтаунском университетах, а также в Европейском университетском институте во Флоренции. На своей странице в Facebook он признался, что из тех, что его "не взяли", можно было бы составить элитный университет где-нибудь в Неваде, где студентов - "три с половиной скучающих человека".

3. Дмитрий Сергеев, заместитель генерального директора в Rambler&Co


Дмитрий Сергеев, #МеняНеВзяли.

Дмитрий Сергеев, #МеняНеВзяли.

Дмитрий Сергеев поделился мечтой о том, что ему хотелось бы поработать в любимом "Спартаке", но после длительного собеседования на должность директора по маркетингу ему отказали… из-за недостаточной любви к "Спартаку".

4. Василий Эсманов, сооснователь издательства Look At Media


Василий Эсманов, #МеняНеВзяли.

Василий Эсманов, #МеняНеВзяли.

Соучредитель российского интернет-издания Look At Me прославился в этом флешмобе рекордным перечислением тех медиахолдингов, где ему были не рады. Зато после почти двух десятков отказов в 22 года Василий Эсманов учредил совместно с Алексеем Аметовым и Екатериной Базилевской успешный проект, который сегодня известен в России едва не всей молодежи.

5. Василий Уткин, спортивный журналист


Василий Уткин, #МеняНеВзяли.

Василий Уткин, #МеняНеВзяли.

Российский спортивный журналист опубликовал юмористическую историю о том, как едва не попал в русскую версию шоу Топ Гир. Хедхантеров, которые пытались нанять его на работу в автомобильное шоу совершенно не смутило отсутствие у Уткина… водительских прав.

6. Федор Овчинников, основатель "Додо Пицца"


Федор Овчинников, #МеняНеВзяли.

Федор Овчинников, #МеняНеВзяли.

Успешный молодой предприниматель, основатель и CEO компании "Додо Пицца", рассказал, как не поступил в Санкт-Петербург, поскольку вместо подготовки к экзаменам проводил время на питерских рок-концертах.

7. Мария Слоним, журналист


Маша Слоним, #МеняНеВзяли.

Маша Слоним, #МеняНеВзяли.

Российско-британская журналистка вспомнила сентиментальную историю о том, как ее "мир, дружба, жвачка" пролетели мимо из-за того, что родители не взяли ее в Москву во время Фестиваля молодежи и студентов.

8. Антон Носик, стартап-менеджер, блогер


Антон Носик, #МеняНеВзяли.

Антон Носик, #МеняНеВзяли.

Пожалуй, самую емкую историю о несбывшемся двумя предложениями сформулировал тот, кого сегодня называют одним из "отцов Рунета".

P.S. Вместо послесловия. Участие во флешмобе принял и учредитель сайта Культурология.ру Юрий Арбузов. И он уверен: даже если в вашей жизни что-то не произошло, это совсем не повод отчаиваться!

Юрий Арбузов, #МеняНеВзяли.

Юрий Арбузов, #МеняНеВзяли.


P.P.S. И помните, даже если вам отказали на собеседовании, скорее всего это знак, что теперь вы на шаг ближе к работе мечты!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12998
22.03.2017 18:40
В закладки
Версия для печати




Смотрите также