Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Известно, что вкусы у всех женщин разные, и смотреть они могут фантастику и приключения, детективы и ужасы, триллеры и мелодрамы. Но неизменно в списке кинопредпочтений представительниц прекрасного пола лидируют трогательные и душевные кинофильмы. В нашем сегодняшнем обзоре представлены те картины, которые чаще всего смотрят российские женщины.


«Красотка», США, 1990 год



В списке предпочтений российских женщин уверенно лидирует фильм Гэрри Маршалла с Ричардом Гиром и Джулией Робертс в главных ролях. Комедийная мелодрама больше похожа на сказку о Золушке, однако на протяжении вот уже тридцати лет эта картина пленяет своей неповторимой атмосферой, прекрасной музыкой и поистине потрясающей игрой актёров.

«1+1», Франция, 2011 год



Добрый и душевный фильм режиссёров Оливье Накаша и Эрика Толедано совсем не похож на традиционную французскую комедию. История о том, как парализованный аристократ нанимает в помощники темнокожего парня с несколько подмоченной репутацией. В этом фильме главная пропагандируемая ценность – это жажда жизни, которую невозможно уменьшить ограниченными физическими возможностями, финансовым положением и социальными условностями.

«Служебный роман», СССР, 1977 год



Классика советского кинематографа от мастера трогательной комедии Эльдара Рязанова остаётся актуальной и востребованной уже больше сорока лет. Кажется, этот фильм многие уже знают наизусть, а имена главных героев давно стали нарицательными. Но история любви Людмилы Прокофьевны Калугиной и Анатолия Ефремовича Новосельцева до сих пор пользуется популярностью и не теряет своей привлекательности.

«Москва слезам не верит», СССР, 1979 год



Картина Владимира Меньшова с момента своего выхода на краны стала одним из любимых фильмов. При этом «Москва слезам не верит» получила признание не только в Советском Союзе, но и за рубежом, завоевав кинопремию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке и получив Государственную премию СССР. Это фильм, который любят, знают и смотрят вот уже 40 лет.

«Титаник», США, 1997 год



Фильм Джеймса Кэмерона с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет завоевал признание во всём мире. Счастливая и одновременно трагическая история любви и вечной разлуки не может не трогать сердца представительниц прекрасного пола. Наверное, пройдёт ещё не одно десятилетие, а юные девушки и взрослые женщины по-прежнему будут плакать при просмотре «Титаника».

«Любовь и голуби», СССР, 1984 год



Ещё один совершенно потрясающий фильм Владимира Меньшова, владеющий сердцами зрителей уже 35 лет. Простая и жизненная история о любви, разлуке и прощении наполнена искромётным юмором, а фразы из этого фильма «ушли в народ» сразу же после выхода картины на экраны. Проходят годы, уже нет в живых некоторых актёров, а фильм «Любовь и голуби» продолжают любить и смотреть.

«Грязные танцы», США, 1987 год



Дебютный фильм Эмиля Ардолино с Дженнифер Грей и Патриком Суэйзи в главных ролях поистине можно назвать культовым. Чувственная картина с незатейливым, казалось бы, сюжетом потрясает своим глубоким смыслом и очаровывает игрой актёров, музыкой и, конечно же, невероятными танцами.

«Форрест Гамп», США, 1994 год



После просмотра фильма Роберта Земекиса мир на самом деле уже никогда не будет прежним, как и было обещано создателями этой картины в рекламном слогане. Шесть «Оскаров» и множество других значимых кинопремий и наград говорят сами за себя. Наверное, людям во всём мире просто не хватает любви и доброты, которыми наполнена каждая сцена этой удивительно трогательной истории.

«Ирония судьбы, или С легким паром!», СССР, 1975 год



Только такой мастер, как Эльдар Рязанов, мог показать всего в двух сериях бесконечную историю о вечной любви. Почти фантастический сюжет, понятные каждому советскому зрителю новогодние традиции, а также совершенно невероятная история любви и надежды просто обрекли на успех романтическую новогоднюю комедию от одного из лучших режиссеров Советского Союза.

«Унесенные ветром», США, 1939 год



С момента выхода на экраны фильма прошло уже больше 80 лет, а трогательная история о сильной и смелой, ранимой и жесткой Скарлетт О`Хара остаётся одним из самых востребованных и популярных во всём мире. Далеко не всегда экранизации известных произведений оказываются такими же удачными, как фильм «Унесённые ветром», снятый по роману Маргарет Митчелл. В нём соединились воедино нетривиальный сюжет, великолепная музыка и удивительная игра актёров. А ещё – любовь, мужество и красота.

Очень часто в последнее время можно услышать сетования о том, что сейчас не снимают столь же качественные фильмы, как раньше. На самом же деле в мире каждый год снимается много потрясающих кинокартин. Представляем 10 величайших фильмов XXI века, которые имеют полное право называться новой классикой кинематографа.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15028
22.03.2020 14:08
В закладки
Версия для печати




Смотрите также