Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Британская игра «Who Wants to Be a Millionaire?» впервые вышла в эфир в 1998 году, а российская версия «Кто хочет стать миллионером?» появилась на экранах 1 октября 1999 года и называлась в то время «О, счастливчик». С тех пор прошло уже больше 20 лет, и за это время главный приз уходил игрокам шесть раз. Сначала это был 1 миллион рублей, а с 17 сентября 2005 он составляет уже 3 миллиона рублей. Как распорядились победители своим выигрышем – далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Творческие личности порой весьма нестандартно находят решение проблем. Вот и на извечный вопрос - прощать измену или нет - они также приготовили неординарный ответ. Ведь порой сексуальные фантазии актерам просто необходимы, они помогают подготовиться к новой роли и зарядиться новыми эмоциями. Так что некоторые звездные пары вместе договорились, что флирт и легкие интрижки на стороне не станут помехой их браку. Как думаете - они правы?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Звезды-одиночки - не редкость. Ведь найти настоящих друзей, которым все равно: беден ты или богат, знаменит или неизвестен, очень трудно. Да и обычным людям порой сложно найти искреннего человека, готового поддержать в трудную минуту и пойти на жертву ради дружбы. Что уж говорить о зарубежных и российских селебрити, которые вынуждены жить в постоянной конкуренции и борьбе за наши с вами сердца. Сегодня мы представим список звезд, которые предпочитают оставаться в гордом одиночестве.




+1 0
0
-1 0


Запахи имеют огромное влияние на наше сознание. Вдыхая приятный аромат, будь то запах чистой одежды или домашней выпечки, мы неосознанно сохраняем его в памяти. Они будоражат воспоминания и заставляют испытать незнакомые доселе чувства. Духи создают тот уникальный чарующий шлейф, который волнует, интригует и завораживает окружающих. Любопытно, что для создания духов издавна парфюмеры применяли различные пахучие вещества животного происхождения. Запахи, которые в природе пахнут мягко говоря не очень приятно, необходимы для изготовления самых тонких и дорогих ароматов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Прославившийся своим поражением при попытке завоевать Грецию, царь Ксеркс, возможно, является одним из самых известных персидских царей Ахеменидов. Ксеркс I славился суровыми наказаниями, распутством и опустошением казны персидской империи. Он построил огромные дворцы и другие проекты в Персеполе и оставил свой след в истории как Европы, так и Азии. Вот девять фактов о жизни и правлении одного из самых непредсказуемых царей.






+1 0
0
-1 0



Раньше два внука королевы Елизаветы II на протяжении многих лет были очень дружны между собой. Отношения между принцами никогда не обсуждались, да и говорить, в общем-то, было не о чем: братья не конфликтовали, а после гибели принцессы Дианы в 1997 году Гарри и Уильям ещё больше сблизились. Почему же за последние несколько лет всё так изменилось, и принцы Уильям и Гарри стали едва ли не врагами?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вера Новикова становилась героиней светской хроники вовсе не по собственному желанию. В первый раз СМИ стали писать об актрисе в связи с романом её мужа Сергея Жигунова с Анастасией Заворотнюк. А во второй – после того, как актёр к ней не только вернулся, но снова сделал предложение руки и сердца. Но и это был далеко не финал запутанных отношений супругов. В октябре 2020 года они снова расстались, а Жигунов даже опубликовал на своей странице в социальной сети фотографию свидетельства о разводе.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Наверное, актера Анатолия Журавлева, отметившего 20 марта свое 57-летие, во многих отношениях можно назвать исключением из правил, ведь в нем всегда сочеталось несочетаемое. Он стал последним чемпионом СССР по тхэквондо, но при этом увлекался искусством и окончил филологический факультет. После службы в армии работал учителем русского языка и литературы, а потом вдруг перевоплотился в одного из главных экранных бандитов. В отличие от многих звезд 1990-х, сумел выйти за рамки одного амплуа и найти свое место в новом кинематографе. Был примерным семьянином, но стал отцом внебрачных детей…




По дням:

  Март 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31