Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    

Яркая бытовая техника от дизайнеров Dolce & Gabbana

Яркая бытовая техника от дизайнеров Dolce & Gabbana

Большинство производителей кухонной техники выбирают для своих изделий стандартные цвета – белый и серебристый, реже – черный. Кажется, так и должно быть. Но стоит взглянуть на товары от фирмы Smeg, дизайн которых разработали в Dolce & Gabbana, и тут же станет ясно: яркая расцветка – это привлекательно и необычно, готовить с такой техникой – одно удовольствие!


Духовка, вытяжка и холодильник.

Духовка, вытяжка и холодильник.


Дизайнеры известного бренда Dolce & Gabbana черпали вдохновение для этой серии изделий в традиционных мотивах жаркой Сицилии. Цветы, ягоды, птицы – все эти пестрые рисунки смотрятся нарядно и поднимают настроение, дарят вдохновение на новые кулинарные подвиги.

Кофеварка.

Кофеварка.


Духовка.

Духовка.


Такой стиль декорирования был характерен для 1950-х годов. Сегодня это не выглядит старомодно, скорее, навевает чудесные воспоминания о жарком лете, отдыхе, бабушкиной кухне, где пеклись вкуснейшие пироги. Так украшали раньше итальянскую керамику, геометрические и цветочные узоры узнаваемы, хоть используются и для бытовой техники.

Электрочайник.

Электрочайник.


Стоят дизайнерские изделия немало, поэтому оборудовать кухню выльется в копеечку. Тостеры, соковыжималки, кофеварки и ручные блендеры стартуют от шестисот долларов, а вот крупногабаритная техника, как, например, холодильник или духовка, - от пятидесяти тысяч. Эксклюзивные вещи и стоят соответственно!

Тостер.

Тостер.


Тостер.

Тостер.


Похожую концепцию, но с другими материалами использует в своем творчестве и дизайнер из Швеции. Она превращает старье в поп-арт, и старые пылесосы и миксеры выглядят, как арт-объекты.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4984
22.04.2018 13:57
В закладки
Версия для печати




Смотрите также