Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



«Мой адрес — не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз» - слова песни Давида Тухманова, которые в 70-е исполнил ВИА «Самоцветы» относятся к многим, кто был рожден в советское время. Анатолий один из них - родился в Украине, вырос в Тольятти, строил карьеру в Москве. Сегодня же проживает в Израиле, куда он недавно эмигрировал. Этого актера зрители знают по фильмам «А зори здесь тихие...», «Метро», «Клиника счастья», «О чем еще говорят мужчины», «Оптимист», «Фурцева», , «Орлова и Александров» и др.. А также слышали его голос в иностранных лентах: Анатолий озвучивал Киана Ривз, Джозева Гордон-Левитт, Люка Эванса. Интересно, но если бы не старания бывшей супруги Марины Голуб, которую он однажды предал, талант актера так и остался нераскрытым.


От программиста до артиста


Анатолий Белый. Источник фото: prdisk.ru

Анатолий Белый. Источник фото: prdisk.ru

В 1972 году Анатолий родился в небольшом городке Винницкой области - Брацлаве. Туда его родители приехали навестить родственников, сами же они жили в Тольятти, где будущий актер провел свои детские годы. Анатолий имеет еврейские корни и в будущем свою фамилию Вайсман (перевод с иврита означает «белый») взял в качестве псевдонима.

Белый рос крепким и спортивным мальчиком, увлекался фехтованием, посещал занятия акробатикой. На тот момент все его мечты были направлены на спорт. Но отец с матерью считали, что для жизни нужна более выгодная профессия. И Анатолий поступил в Самарский авиационный институт на факультет программирования. Именно там он и нашел свое истинное предназначение, когда стал посещать репетиции институтской команды КВН. Он даже научился играть на гитаре, о чем мечтал с детства. Творчество так увлекло Белого, что он решил не мучить себя «пустой» учебой и ушел из института на третьем курсе.

Анатолий Белый. Источник фото: photoby.ru

Анатолий Белый. Источник фото: photoby.ru

В одном из интервью актер рассказал, что тогда он представил будущее, себя в роли программиста и понял, что не сможет быть счастливым, поэтому на следующий день пошел в деканат и написал заявление об отчислении из института. Анатолий ни на минуту не колебался в своем решении так как знал чего хочет, а именно, учиться в высшем театральном училище им. С. Щепкина.

Мечта Анатолия Белого сбылась - он успешно был принят в «Щепку» на курс Николая Афонина. Именно там молодой человек почувствовал себя как рыба в воде. Ведь его окружали талантливые люди, опытные и профессиональные преподаватели. Людмила Новикова для Анатолия открыла мир театра, постаралась максимально научить актерскому мастерству.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 лет без Марины Голуб: Роковые совпадения, которые привели к трагической гибели известной актрисы

Нелегкий путь актера


Анатолий Белый. Источник фото: pulse.mail.ru

Анатолий Белый. Источник фото: pulse.mail.ru

Так получилось, что «практика» дипломированного актера припала на 90-е, когда был кризис во всем, в том числе и в культурной сфере. Анатолий не мог никуда устроиться, вплоть до банального отказа, мотивированного тем, что студенты «щукинского» обучались по устаревшим методикам. Применить свои актерские способности получилось лишь во время прохождения военной службы, где он стал военнообязанным актером и выступал в Театре русской армии.

На «дембеле» Анатолия Белого вновь ждала безработица, поэтому ему пришлось устроиться в торговлю. Но актер продолжал думать о сцене и как только узнал о новом проекте Олега Меньшова, тут же принял участие в кастинге и получил положительный результат. Анатолию предложили роли в спектаклях, а затем и место в Театре им. Станиславского.

Анатолий Белый. Источник фото: 1tv.com

Анатолий Белый. Источник фото: 1tv.com

Дебют актера в кино состоялся в 1996 году. Тогда на экраны вышел детективный сериал «Короли российского сыска», в котором Анатолий играл секретаря Морозовой. Интересно, но после этого кинопроекта наступило в карьере Белого затишье и если бы не встреча с первой супругой, известной актрисой Мариной Голубевой…

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как живёт сегодня дочь актрисы Марины Голуб, погибшей 8 лет назад

Судьбоносная встреча


Анатолий Белый и Марина Голуб. Источник фото: woman.ru

Анатолий Белый и Марина Голуб. Источник фото: woman.ru

Встреча Марины Голуб и Анатолия произошла во время гастролей Художественного театра в Одессе, куда взяли и молодого актера. Между ними сразу же проскочила искра, несмотря на разницу в возрасте: Марина была старше на 15 лет. А после свадьбы законная супруга решила заняться карьерой Анатолия. Первым делом она посоветовала ему взять псевдоним «Белый». Далее, знакомила его со всеми своими друзьями, ведь Марина была уже известной и востребованной актрисой. Так, по словам самого Анатолия, благодаря жене он всегда оказывался в нужный час и в нужном месте, с нужными людьми.

Карьера актера пошла в гору, Анатолия стали приглашать в разные кинопроекты. Казалось, что у пары идеальные отношения, но камнем преткновения между ними стало желание Белого иметь детей. У Марины уже была дочь Анастасия и она больше не планировала рожать.

Анатолий Белый с женой и детьми. Источник фото: vokrug.tv

Анатолий Белый с женой и детьми. Источник фото: vokrug.tv

В 2006 году Белый познакомился с молодым дизайнером Инессой Москвичевой и несмотря на свой брак и замужество новой знакомой, он все равно стал с ней тайно встречаться. Это случилось как раз тогда, когда Марина уехала на трехмесячные гастроли. На момент развода с Мариной Голуб Инесса ждала ребенка от Анатолия.

В июне 2013 году Анатолий и Инесса официально зарегистрировали свои отношения, хотя до этого момента уже дважды стали родителями сына Максима и дочки Виктории.

С Мариной Голуб Анатолий вновь стал дружески общаться за год до ее трагической смерти.

Анатолий Белый. Источник фото: uznayvse.ru

Анатолий Белый. Источник фото: uznayvse.ru

В 2022 году артист подал заявление об увольнении из театра МХТ имени Чехова, в котором он выходил на сцену в течение 20 лет. Анатолий Белый принял решение переехать на постоянное место жительства в Израиль. Артист объяснил, что хочет жить рядом со своей большой семьей - родителями, двумя двоюродными братьями и сестрой. Они там уже больше тридцати лет. До переезда артист часто приезжал к своим родным с детьми и супругой на отдых.

Чтобы быть востребованным актером в чужой стране Анатолию Белому пришлось учить иврит. Сегодня он служит в театре «Гешер».

В 2012 году оборвалась жизнь жизнерадостной, талантливой артистки Марины Голуб. Интересно, что некоторые родные считают ее трагическую гибель не случайной. Читайте об этом в статье - Последняя страсть Марины Голуб: Почему близкие не верили в случайность гибели известной актрисы

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16842
22.04.2023 09:16
В закладки
Версия для печати




Смотрите также