Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Дизайн    

Реклама аспирина от компании Bayer

Реклама аспирина от компании Bayer

Когда работа не приносит Вам ничего, кроме головной боли, конечно, лучше всего ее поменять. Однако если столь решительный шаг Вам пока не под силу, можно принять таблетку аспирина – и мучительные ощущения как рукой снимет. Хотя бы – временно.


Реклама лекарств не устает удивлять нас своим разнообразием и тем юмором, с которым фармацевты подходят к самым сложным неполадкам человеческого организма. Компания Bayer издавна славится креативным подходом к созданию рекламной продукции, вот и на этот раз порадовала серией забавных постеров. Над их созданием потрудилось чилийское агентство «BBDO». Неважно, кто Вы по профессии: трудовая загруженность и заоблачные мечты об отпуске могут вызвать болезненную усталость и у плотника, и у офис-менеджера, и у повара.

Реклама аспирина от компании Bayer

Реклама аспирина от компании Bayer


Интересно, что рекламировать аспирин компании Bayer сам Бог велел, поскольку исторически сложилось так, что именно представитель этой компании (химик Артур Айхенгрюн) сделал научное открытие – вывел безвредную для человеческого организма «формулу» аспирина (хотя в истории существуют и другие версии, поскольку разработку вещества проводили одновременно несколько ученых). Долгое время этот лекарственный препарат распространялся только компанией Bayer, будучи зарегистрированным товарным знаком. Чтобы потребители могли связать название таблетки с производителем, на каждой пилюле ставился фирменный крест, который до сих пор является логотипом Bayer. Кстати, эта фирма прославилась еще и тем, что до Первой мировой войны широко распространяла героин как средство от кашля, препарат являлся торговым знаком Bayer.

Реклама аспирина от компании Bayer

Реклама аспирина от компании Bayer

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10621
22.05.2013 12:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Марина Лущик 23.05.2013 09:21    

    Честно говоря, меня такая реклама только отталкивает. Аспирин давно в рекламе не нуждается, но нужно помнить, что он не такой уж и безвредный. Детям его давать нельзя. Впервые прочитала, что героином лечили кашель.

  • seregkaterehov 24.05.2013 05:15    

    Мне аспирин в малых дозах совершенно не помогает. Неужели немцы до сих пор его продают от имени своей компании?






Смотрите также