Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Собака или медведь.

Собака или медведь.

Покупать щенков у непроверенных продавцов чревато не только тем, что это может оказаться животное с так называемой собачьей фабрики, где животных держат в плохих условиях, иногда может случиться ситуация и более драматичной. Так, один деревенский житель из Китая купил себе мастифа, а через два года понял, что у него дома живет настоящий огромный черный медведь.


Так выглядит тибетский мастиф.

Так выглядит тибетский мастиф.


Тут надо заметить, что тибетский мастиф - а именно под таким видом китайцу Су Му продали два года назад кроху на обочине дороги, пока Су Му путешествовал по родной стране, - это действительно довольно крупная и массивная порода собак. В интернете можно найти изображения тибетских мастифов каких-то совершенно немыслимых размеров, что правда, не всегда понятно - правда ли эти собаки такие крупные или это все-таки "фотошоп."

Су Му был уверен, что купил маленького мастифа.

Су Му был уверен, что купил маленького мастифа.


Cу Му, проживающий в одной в деревне Сумо округе Йилянь, искренне не замечал, что у него дома растет не собака, а медведь. "Тогда [на момент покупки] это был просто маленький тибетский мастиф. Когда я вернулся домой, это все еще был мастиф." Не смущало Су Му и то, что его "мастиф" не лает, что у него короткий хвост, которым животное не виляет, и что растет кроха не по дням, а по часам - ну мало ли, все таки редкая порода, может, у них так принято. По-настоящему китаец заволновался только через два года, когда "мастиф" стал 200 кг весом.

Су Му засомневался в своем животном только через два года.

Су Му засомневался в своем животном только через два года.


"Вообще-то я боюсь медведей, но к этому за два года привязался," - признается Су Му. Мужчина спросил у других людей, как ему поступить, и выяснил, что держать дома дикое животное нелегально. Тогда вн обратился в местную организацию по защите лесов и фауны, а те в свою очередь прислали к нему проверку.

Китаец два года не догадывался, что растит у себя дома не собаку, а медведя.

Китаец два года не догадывался, что растит у себя дома не собаку, а медведя.


Проверяющие были в шоке, когда увидели во дворе обычного деревенского дома разгуливающего 200-килограммового медведя. "Когда они увидели медведя, его размеры, они испугались выпускать такое животное в лес - он мог вернуться сюда к нам и поранить кого-нибудь или сам пораниться. Так что они попросили продолжать держать его дальше, кормить фруктами и хорошо о нем заботиться," - рассказывает Су Му.

Через два года питомец Су Му достиг метра в высоту и веса в 200 кг.

Через два года питомец Су Му достиг метра в высоту и веса в 200 кг.


Тот факт, что медведь был ухоженным, наевшимся, без каких-либо следов плохого обращения, сыграло Су Му на руку. Затем организация по защите животных нашла решение, как поступить с мишкой - ему вкололи транквилизаторы и увезли в закрытый Центр Спасения диких животных в Юннане.

Работники организации по защите диких животных увезли мишку в безопасное место.

Работники организации по защите диких животных увезли мишку в безопасное место.


Хотя самому Су Му, видимо, удалось избежать штрафа за содержание дома дикого животного, в Китае такое преступление может даже закончиться заключением человека в тюрьму. Но с другой стороны, в этой ситуации и правда можно было обознаться - иногда животные могут так разительно преобразиться, что "до и после" снимки выглядят совершенно неправдоподобно. Так, например, недавно мы публиковали совершенно потрясающую историю, как один житель Индии подобрал страшного умирающего доходягу и выходил его в совершенно прекрасного хаски.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14994
22.05.2018 09:40
В закладки
Версия для печати




Смотрите также