Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Смартфон – то, без чего современный человек сегодня не может представить своей жизни. Этот маленький гаджет выручает нас в самых разных ситуациях, помогает оставаться всегда на связи и быть в курсе последних новостей. Современные технологии, которые так стремительно развиваются, с каждым годом делают телефоны всё более совершенными, а потому эти маленькие технические спутники уже вытеснили из нашей жизни массу самых разных гаджетов.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Люди испокон веков употребляли различны психоделические вещества. Сегодня прекрасно известно, что мезоамериканские культуры использовали специальные грибы и различные виды кактусов, а каннабис и вовсе имеет очень длительную историю во всем мире. Но наивным было бы полагать, что в древности психотропные вещества только ели или курили. Открытие в Боливии демонстрирует, что люди нюхали странные смеси порошкообразных веществ, по крайней мере, еще 1000 лет назад.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Сегодня на страницах нашего журнала хотелось бы рассказать читателю о кубинском художнике Орестосе Бузоне (Orestes Bouzon), создавшем уникальный стиль масляной живописи по тонкому шелку, основанный на заимствовании технических приемов древнейшего вида декоративного искусства - батика. И нужно отметить, что художнику такая трансформация, позволила найти свой фирменный авторский почерк и создать целую галерею восхитительных работ, будоражащих воображение зрителя.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Готическая миниатюра запросто умещается в ладони.

Готическая миниатюра запросто умещается в ладони.

Сегодня готический стиль, дошедший до наших дней со времен позднего Средневековья, ценят за высокие шпили и заоблачные витражи его великолепных соборов. Однако не все готические шедевры имели столь крупные размеры. Некоторые были совсем миниатюрны, но при этом созданы не менее мастерски. Пример тому – увлекательная коллекция готических самшитовых миниатюр XVI века, которые могут запросто уместиться на ладони.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На русскоязычном пространстве слава Дэвида Боуи была не так велика, как в Европе и Америке. Кто-то может вспомнить фильм «Лабиринт», кто-то отдельные песни, но большинство все же узнает знаменитого музыканта и актера по его «фишке» — разноцветным глазам. О том, откуда у Боуи появилась эта отличительная черта — в нашей статье.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Любовь Илларионовна Сизых покорила сына Хрущева своим смелым образом. Хрупкая, изящная девушка за штурвалом своего У-2 быстро стала законным членом представительной семьи, познав все прелести благоустроенной сытой жизни. Но в один миг привычный уклад рухнул, и летный комбинезон пришлось сменить на зековскую телогрейку. Любовь Сизых прошла через сталинские лагеря, не сломалась женщина и в казахстанской ссылке. После выхода на пенсию она вернулась из Караганды в родной Киев, где в 2012 году отмечала 100-летний юбилей.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Он был удивительно ответственным и обязательным человеком, никогда никого не подводил и не предавал, не принимал участия в интригах и ожидал точно такого же отношения к себе. Николай Гринько был честен в кино и в жизни. Актёр встретил свою судьбу в то время, когда уже был женат, и сразу же сказал об этом супруге. Он прожил со своей второй женой Айше Чулак-оглы 30 счастливых лет, но почему-то ни разу не признался ей в своих чувствах.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


В то, что сегодня звезде Голливуда Мерил Стрип исполняется 71, поверить сложно – она так великолепно выглядит и ведет такой активный образ жизни, что эти цифры кажутся просто абсурдными. Ее называют женщиной без возраста и Первой леди Голливуда. Почти каждый фильм с ее участием становится кинематографическим событием, все ее награды сложно перечислить. Как ей удалось справиться с комплексами по поводу своей внешности, пережить потерю близкого человека и найти идеальную формулу счастья – далее в обзоре.




По дням:

  Июнь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30