Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


В мире существует немало старинных замков с богатой историей и уникальной архитектурой. Однако некоторые из них знамениты еще и тем, что овеяны множеством легенд. Порой – таинственных и страшных. Для кого-то слухи о призраках и привидениях в замках – всего лишь глупые выдумки. Но есть и особо впечатлительные люди, которые верят в страшилки, распространяемые местными жителями и туристами. А иные даже утверждают, что видели и призраков собственными глазами. Представляем несколько самых «жутких» замков Европы.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Как видели светлое будущее писатели-фантасты в СССР: три модели.

Как видели светлое будущее писатели-фантасты в СССР: три модели.

В Советском Союзе было много разговоров о будущем – его строили, и обязательно светлое, коммунистическое, с высокой культурой быта и притом без мещанского уюта. Почти вся советская научная фантастика была посвящена вопросу, как выглядит это светлое будущее и, главное, чем же будет заниматься человек, которому не надо зарабатывать деньги и стоять в очереди за колбасой.




+1 0
0
-1 0


Осенью прошлого года на одном из показов весенне-летней коллекции Gucci появилась армянская модель с необычной внешностью Армине Арутюнян. После столь мощного дебюта (это именно так, ведь девушка никогда до этого не выходила на подиум) самые именитые модные дома изъявили желание предложить ей сотрудничество. Однако, вернувшись на Родину, новоиспеченная звезда столкнулась с такой волной хейта, что всерьез подумывала бросить покорение фэшн-индустрии. К тому же, по ее словам, ей настолько внушили, что внешность ее непривлекательна, что она поверила в это. Что же не так с Армине?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Судьба советской художницы Ирины Витман полна контрастов. Детство, проведенное в богемном Париже – и оборона блокадного Ленинграда. Мечты о покорении Арктики, путешествия по миру – и двадцать лет счастливой жизни в глубокой провинции. А еще - постоянные художественные эксперименты за ширмой социалистического реализма. Ирина Витман не бунтовала, не уходила в подполье и не создавала новый советский авангард так же, как и не была "соцреалистической" художницей. Она просто жила живописью…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Предатели и перебежчики есть на любой войне. Казалось бы, неважно, что стало причиной предательства – идейные соображения или же мнимая выгода, предательство оно и есть предательство. Но в случае с женщинами ситуация всегда складывается неоднозначно, как правило, замешана не только выгода, но и личные драмы, которые вносят свои коррективы. Учитывая, что женщины на войне были совсем не в том положении, что мужчины, их судьба сложилась очень сложной.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ослабление жёсткого режима, последовавшее после смерти Иосифа Сталина, продлилось примерно 10 лет. Коснулась оттепель не только внутриполитической жизни Советского Союза, но и творчества. Деятели искусств получили большую свободу, так как цензура в то время была смягчена. В период с середины 1950-х до середины 1960-х годов на советские экраны вышло довольно много увлекательных фильмов, которые стали символом эпохи. Некоторые из них зрители до сих пор смотрят с большим удовольствием.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Попасть на ужин в ресторан, удостоенный даже одной звезды Мишлен, – целое событие для гурмана, что уж говорить о счастливчиках, которые могут отведать блюда двухзвездочных и трехзвездочных заведений. А ведь когда-то эти отметки рядом с названием ресторана означали лишь то, что он расположен неподалеку от крупной трассы и цены в нем довольно велики; сейчас же статус «мишленовского» поднимает средний чек заведения на особенную, почетную высоту. Не в России, правда, сюда за более чем сто лет существования «Красный гид» пока не добрался.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Когда речь заходит о домашнем насилии, по умолчанию предполагается, что в роли домашнего тирана выступает мужчина. Но всё чаще представительницы прекрасного пола соперничают со своими мужьями и бойфрендами в рукоприкладстве. Не так давно стало известно о том, что Эмбер Херд неоднократно пускала в ход кулаки и изощрённо издевалась над своим мужем Джонни Деппом. Впрочем, актриса вовсе не одинока в своих попытках воспитывать мужа методом физического наказания.




По дням:

  Июль 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31