Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+6
-1 0

Званый вечер на пляже. Традиционный флешмоб Improv Everywhere

Званый вечер на пляже. Традиционный флешмоб Improv Everywhere

Званый вечер - место, где серьезные мужчины обсуждают серьезные дела, а светские дамы ведут разговоры, и все вместе плетут интриги. Потрясающе интересно. Может быть, лучше сходить на пляж и поиграть в волейбол или построить несколько песчаных замков? Для арт-флешмоб-группы Improv Everywhere выбор очевиден: лучше всего устраивать званый вечер прямо на пляже! Каждый год.


Званый вечер на пляже. За присутствующих здесь дам!

Званый вечер на пляже. За присутствующих здесь дам!


Мы уже писали о том, как в прошлом году флешмоб-художники из Improv Everywhere собрали сотни пляжников в вечерних нарядах. Эта акция, так же, как "Звездные войны в подземке", становится ежегодной: на прошлых выходных основатель Improv Everywhere Чарли Тодд снова кинул клич собираться на пляжный званый вечер, "Black Tie Beach 2011". И был услышан.

Званый вечер на пляже. Рой другому яму... в песке

Званый вечер на пляже. Рой другому яму... в песке


"Black Tie Beach" означает "пляж смокингов" - в самом деле, собравшиеся мужчины были одеты в строгие черные костюмы, а женщины - в дорогие бальные платья. Но вести себя, как подобает на званом вечере, никто даже не собирался: выстраиванию деловых отношений мобберы предпочитали постройку песчаных куличей, дорогим винам - соленые морские брызги, а изящному светскому флирту - бои надувными игрушками.

Званый вечер на пляже. *Конь* в смокинге

Званый вечер на пляже. *Конь* в смокинге


Вместо подкапывания под чужие секреты мобберы закапывали друг друга в песок по самый галстук-бабочку, а еще играли в "бои морских единорогов": это когда двое деловых людей забираются на плечи другой паре и, толкаясь, пытаются подмочить друг другу... нет, не репутацию, а штаны.

Светские морские львицы

Светские морские львицы


Необычные пляжники в нарядах для званого вечера, как и в прошлый раз, привлекли не одну тысячу удивленных взглядов. Но удивляться скорее нужно тем, кто непринужденному веселью предпочитает скуку официальных вечеров и раутов. Практически все мероприятия Improv Everywhere имеют в основе социальную идею; в данном случае это - насмешка над теми, кто не вылезает из смокинга. Чарли Тодд уже провозгласил званый вечер на пляже ежегодным. Может быть, скоро движение станет и международным?

Званый вечер в стиле Improv Everywhere

Званый вечер в стиле Improv Everywhere

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10293
22.08.2011 20:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Milka1983 22.08.2011 21:10    

    Флешмоб дело веселое и на этот раз, думаю, зрителям было забавно взглянуть на это действо и с юмором взглянуть на себя со стороны.

  • fugitive 23.08.2011 20:11    

    Ну, чем еще привлечь к себе внимание? Это не самый худший способ. Воспримут ли те, "кто не вылезает из смокинга" это действо, как насмешку над собой, большой вопрос.






Смотрите также