Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0



Казалось бы, что машина времени – это всего лишь выдумка писателей-фантастов для привлечения своих читателей. Но на протяжении всей истории человечества встречались ситуации, которые вполне могли быть подтверждением существования временных путешествий. Подобного рода истории до сих пор случаются с людьми, но далеко не все верят им. Официально машина времени пока еще не придумана. Не исключено, что она может иметь статус «совершенно секретно», а путешествия в прошлое, но и в будущее уже давно практикуются. А скептики только посмеиваются.


Кто пытался создать машину времени, возможны ли путешествия


Прошлое, настоящее и будущее тесно связано друг с другом. Писатели-фантасты описывали в своих книгах удивительное устройство «машину времени», которая позволяла их героям путешествовать во времени. И таких писателей было немало. Это Фаддей Булгарин и его «Правдоподобные небылицы», Энрике Гаспар и его "El anacronopete", Герберт Уэллс и его «Аргонавты времени». Также о машине времени писали и братья Стругацкие, и многие другие. Машина времени фигурирует также и в известном советском фильме Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», Арсенова «Гостья из будущего».
О машине времени рассказывали и в фильмах Гостья из будущего и Иван Васильевич меняет профессию.

О машине времени рассказывали и в фильмах Гостья из будущего и Иван Васильевич меняет профессию.

Устройство для перемещения во времени, как в прошлое, так и в будущее, называют машиной времени. Но если об этом пишут и показывают, возможно, это не просто фантазия, а реальность, которая тщательно скрыта от человечества. Конечно, в этом направлении множество раз проводили исследования ученые. Например, Альберту Эйнштейну удалось открыть теорию относительности, а также найти доказательства тому, что при разных условиях изменяется скорость течения времени и гравитации. Кстати, открытия Эйнштейна вошли в научные работы других ученых относительно существования машины времени и путешествий. Речь идет о математике Курте Геделе и астрофизике Роне Маллете.
На основании открытий Эйнштейна были сделаны и другие открытия, которые вполне могут быть основой для создания машины времени.

На основании открытий Эйнштейна были сделаны и другие открытия, которые вполне могут быть основой для создания машины времени.

Первый утверждал, что временные путешествия возможны для всех из-за того, что Земля имеет закольцованную структуру. Осталось придумать удобный транспорт и вперед. Маллет смог разработать уравнение, которое поможет построить машину времени с учетом уже существующих законов физики. Гипотезы и разработки есть, но пока никому так и не удалось создать реальную машину. Хотя здесь нельзя однозначно утверждать. Возможно, это информация засекречена, и человечество нескоро об этом открытии узнает. Ведь попав в прошлое или будущее можно что-то сделать не так, изменив не только свою, но и жизни определенных людей, события, историю. А это уже чревато может быть для человечества.

Назад в Версальский дворец


Эта история о путешествии в прошлое, которое стало настоящим потрясением для двух англичанок Энн и Элеоноры. Этим двум женщинам находясь в 1901 году, удалось переместиться в XVII век во Францию, когда правил король Людовик XVI с его красавицей супругой Марией-Антуанеттой. Англичанки решили, что свой отпуск они проведут вместе во Франции, и посетят одну из достопримечательностей страны Версальский дворец. После завершения экскурсии Энн и Элеонора решили посетить и небольшой дворец Малый Трианон. Очень интересна история этого дворца. Изначально его построили для одной из фавориток короля маркизы де Помпадур. Но она умерла, так и не дождавшись окончания его строительства.
Замок Малый Трианон был подарен королем Людовиком XVI своей супруге Марии-Антуанетте.

Замок Малый Трианон был подарен королем Людовиком XVI своей супруге Марии-Антуанетте.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В особняке Тюдоров с мрачным прошлым обнаружили тайную комнату с загадочными настенными росписями

Позже Людовик XVI подарил Малый Трианон своей законной супруге Марии-Антуанетте. Там она могла отдохнуть от придворной суеты и делать все, что ей хотелось. Сюда можно было попасть только по личному приглашению королевы. На пути к дворцу Малый Трианон у англичанок был лес, в котором они заблудились. Элеонора и Энн бродили какое-то время, но им посчастливилось увидеть двух мужчин, одетых в треуголки и зеленые куртки. Англичанкам удалось разузнать дорогу до дворца, но окружающие на них как-то странно смотрели. Перед дворцом туристки увидели много людей, одетых в старинную одежду. Не покидало ощущение, что они во сне и все это неправда.
Англичанки заблудились в лесу, но когда вышли, то поняли, что находятся в странном месте.

Англичанки заблудились в лесу, но когда вышли, то поняли, что находятся в странном месте.

На террасе Малого Трианона англичанки увидели изящную аристократку. Она прогуливалась, и делал зарисовки. Пышное роскошное платье и припудренный парик. Но вот взгляды аристократки и туристок вдруг встретились, и все от неожиданности потеряли дар речи. Эта пауза длилась секунд 10. Потом эта картинка из прошлого сменилась на настоящее. Женщины стояли среди толпы туристов перед дворцом Малый Трианон. Элеонора и Энн находилось в состоянии шока. Они не поняли, что же с ними произошло, и была ли это реальность. Через 10 лет была написана книга на основании этого путешествия в прошлое. Хотя до сих пор многие с иронией говорят об этой ситуации, считая, что это всего лишь непонятная фантазия ради славы.

Между мирами


Эта история произошла в Мексике во время путешествия на поезде, следовавшим из Мекихо по направлению к Акапулько. В одном из купе путешествовали женщина с ребенком и молодой мужчина. Как вдруг дверь открылась, и перед ними появился испуганный пожилой человек. Тот был странновато одет, а в руке держал гусиное перо и кошелек. Мужчина осторожно оглядывался и закричал, что он министр де Баленсиага. Потом спросил, где он находится. Пока один из пассажиров побежал за помощью, «пришелец» исчез. Эта история могла бы легко забыться, если бы не предметы, которые выронил с перепугу незнакомец.
Человек из прошлого завис между двумя мирами, но ему удалось вернуться домой.

Человек из прошлого завис между двумя мирами, но ему удалось вернуться домой.

Гусиное перо и необычный кошелек позже были показаны экспертам, ответ которых поставил в полный тупик. Эти вещи были произведены в XVIII веке, но выглядели новыми и неповрежденными временем. Когда же подняли архивные документы, то стало понятно, что министр Хорхе де Баленсиага действительно существовал, и сошел с ума в почтенном возрасте. Но что окончательно поразило, так это история, описанная министром о том, как тот попал в необъяснимое место, видимо в «преисподню Сатаны». Хорхе шел ночью домой. Как вдруг перед ним появился «дьявольский экипаж», наполненный дымом. Он зашел внутрь, и увидел странно одетых людей и незнакомую для него обстановку. Это навело на министра такой страх, что тот носился по вагонам как угорелый и кричал от ужаса. Но ничего не исчезало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что происходит в треугольнике озера Мичиган, который пугает путешественников больше, чем Бермудский

Эта история в поезде попала в одну из книг Этьена Кассе.

Эта история в поезде попала в одну из книг Этьена Кассе.

Тогда Хорхе прикрыв глаза, прочитал несколько раз молитву. Открыв глаза, тот понял, что Господь его спас, оградив от опасности. Хорхе был в привычной обстановке. Однако за то, что тот периодически рассказывал эту историю, окружение считало, что, вероятно, в этого человека вселился сам дьявол, и он лишился рассудка. Обряды экзорцизма не дали результата. Кстати, эта история попала в книгу французского писателя и мистификатора Этьена Кассе, в которой тот писал о машине времени и возможности путешествий в разных временных рамках. Человек из прошлого застрял между мирами, попав в будущее, но потом опять вернулся в прошлое.

Мобильный телефон в фильме Чаплина



О том, что машина времени все-таки вполне может существовать, подтвердила еще одна история. Дело в том, что пересматривая один из фильмов Чарли Чаплина «Цирк», один из документалистов заметил странную деталь. Среди людей на заднем плане была женщина, которая шла и разговаривала по мобильному телефону. Хотя это могла быть рация, но визуально похожая на сотовый телефон. Если учесть, что фильм был снят в 1928 году, то откуда тогда взялось это средство связи.
Мартин Купер официально считают разработчиком сотового телефона в 1973 году, в Куприяновичу пытался это сделать еще в 1958 году.

Мартин Купер официально считают разработчиком сотового телефона в 1973 году, в Куприяновичу пытался это сделать еще в 1958 году.

Ведь официально разработчиком сотового телефона считают Мартина Купера, создавшую свою первую модель в 1973 году. Конечно, это фантастическое средство связи тогда произвело настоящий фурор, хотя он больше напоминал килограммовый кирпич. Известно, что в СССР в 1958 году инженер Куприянович создал подобное средство связи. Хотя ого внешний вид и возможности были далеки от современных моделей. Сторонники гипотезы существования машины времени уверены, что этот нюанс подтверждает то, что временные путешествия реальны. Если такое допустить, то с кем эта женщина могла разговаривать, находясь в прошлом. Для этого обязательно необходима сотовая сеть, а не только мобильный телефон. Но женщина в кадре разговаривает по телефону и это отчетливо видно. Скептики только посмеиваются, допуская, что это, скорее всего, проделки случайной сумасшедшей, попавшей в кадр и говорившей с «кем-то по душам». Если открытие машины времени, скорее всего, ждет человечество впереди, то некоторые феномены среди людей до сих пор не могут объяснить. Кто такая «токсичная леди»

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4139
22.09.2022 16:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также