Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 13
+12
-1 1
Арт    

«Чтение мыслей» от Кэти Соколер

«Чтение мыслей» от Кэти Соколер


Задумывались ли вы когда-нибудь, что творится в голове у людей, которые проходят мимо вас на улице? Одни хмурятся, другие беззаботно улыбается, а третьи скрываются за неприступной маской. Но все они, без сомнения, о чем-то думают. О чем же? На этот вопрос и попытались ответить фотограф Кэти Соколер (Katie Sokoler) и ее друг Мэтт Адамс (Matt Adams).


Идея молодых людей проста и вместе с тем довольно оригинальна. Благодаря ей можно не только узнать, о чем же думают прохожие на улице, но и наглядно увидеть их мысли.

«Чтение мыслей» от Кэти Соколер

«Чтение мыслей» от Кэти Соколер


Конечно, Кэти и Мэтт не изобрели прибор для чтения мыслей. Все намного проще: «Я сделала из бумаги облачка с мыслями людей, - говорит девушка, - и мы развесили их по Бруклину. Мы ждали, когда люди будут проходить под рисунками, и когда это случалось – я фотографировала их». Получилось довольно забавно, не правда ли?

«Чтение мыслей» от Кэти Соколер

«Чтение мыслей» от Кэти Соколер


По мнению Кэти и Мэтта, несмотря на все свои различия люди думают в основном об одних и тех же вещах. Прежде всего о любви – Кэти уверена в этом. На втором месте идет еда, а дальше – «молодые леди в бикини». Думаете, этим перечень мыслей прохожих не ограничивается? Можете предложить другие, более креативные варианты? Что ж, вы всегда можете провести подобную сессию в собственном городе с собственными картинками. Должно получиться не менее забавно.

«Чтение мыслей» от Кэти Соколер

«Чтение мыслей» от Кэти Соколер


Для Кэти Соколер и Мэтта Адамса не впервой придумывать интересные идеи для фотографий на улицах города. Об одной из них, где оригинальным образом обыгрывалась игра теней, мы уже рассказывали ранее. Как видно, воображения молодым людям не занимать, а потому будем надеяться, что эта творческая пара еще не раз порадует нас своими веселыми проектами.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9377
22.10.2009 07:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Skolebs 22.10.2009 15:29    

    Господа, если ЭТО искусство - то я президент США. Забавно, прикольно, оригинально, но не более. Чем-то подобным занимался каждый, раскрашивая школьные учебники.

  • yana49 29.10.2009 15:49    

    От части,согласна.Но если более глобально задуматься, то каждый человек о чем - то постоянно думает, мысли постоянно преследующий нас. Даже сознательно, мы не в силах перестать думать.Идея интересная, ведь если присмотреться друг к другу, то даже по выражению лица можно определить, приблизительно, о чем мысли.

  • Alex30 22.10.2009 15:42    

    Я бы сказал это просто хобби. Как разгадывание ребусов! Причём, глядя на одну и ту же фотографию, у разных людей возникнет свое видение, поэтому считаю это просто полет фантазии автора!

  • aleksandr65 22.10.2009 16:01    

    Совсем не стоит спорить о том, искусство ли это. Важней научиться у авторов видеть окружающий мир и людей в нем лишь с положительной стороны.

  • wormy 22.10.2009 16:12    

    Очень остроумный и позитивный ход. По крайней мере, прохожие будут улыбаться, глядя со стороны на "приколы", которые обязательно будут иметь место.

  • lissa5554 22.10.2009 16:28    

    Честно говоря, мне бы не хотелось, чтобы меня засняли и добавили облачко с моей мыслью. А на других посмотреть забавно...

  • Liubov 22.10.2009 17:06    

    А я думаю, что если бы подобные облака-мысли были развешаны по нашему городу, нашлось бы немало желающих специально с ними пофотографироваться. Интересно можно обыграть, например, свадебную тематику. Представьте фото: о чем думает жених? или о чем думает невеста?

  • Goshia 22.10.2009 17:10    

    Идея неплохая, но, я думаю, фотошоп подошел бы лучше. Ведь можно фотографии лиц прохожих сделать крупнее, и по их выражению, подобрать подходящую картинку.

  • taola 22.10.2009 17:43    

    Здесь как раз смешно, потому что без фотошопа, как есть. Представляю, сколько нужно терпения, чтобы дождаться нужной "фактуры". Именно того человека, чтобы облачко с мыслями более-менее соответствовало.

  • ArinaSk-va 22.10.2009 17:49    

    Очень хорошая статья!!!Спасибо!!!
    Лично мне идея очень понравилась.Я с удовольствием приняла бы участие!
    Я люблю наблюдать за людьми...Вообще,мне всегда было любопытно,о чём думают люди...
    Особенно интересно,о чём думает мой муж??=))

  • svet_lana 22.10.2009 18:15    

    Оригинально, меня улыбнуло. Но, на мой взгляд, Кэти Соколер и Мэтту Адамсу просто было нечем заняться. Кстати, уверена, что фотошоп справился бы с такой идеей быстрее и интереснее :)

  • Quarx 22.10.2009 18:36    

    Мне кажется, сейчас появилось некоторое направление в фотографии - не пользоваться никакими приёмами фотомонтажа. Представленные работы - наглядный тому пример.

  • abv35bart 23.10.2009 16:59    

    В России это возможно, но пока получаешь различные согласования для развешивания таких картинок, в голову может прийти одна неприличная мысль, отразить которую на тумбе или стене будет проблематично, хотя большинство людей возможно с ней и согласится. Так-то идея хорошая при проведении каких-нибудь общегородских мероприятий.

  • neo21 24.10.2009 19:22    

    что сказать? идея хорошая,свежая и главное в основном вызывает только положительные емоции! И вся изюменка какраз в том что ето натурально,без фотошопов!!! Каждая фотография уникальная и в етом весь смысл.






Смотрите также