Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Ностальгическая коллекция фотографий разных лет, сделанных в СССР.

Ностальгическая коллекция фотографий разных лет, сделанных в СССР.

На этих фотографиях запечатлена особая атмосфера, которая царила в советских городах в 1960-1980-е годы: на улицах городов ведётся созидательное строительство, а на лицах людей улыбки и уверенность в завтрашнем дне. И на фоне этого благоденствия - очереди за продуктами. Впрочем, сегодня кажется, что в те далёкие времена у людей было куда меньше проблем. Конечно, это только кажется, но фотографии того времени позволяют совершить ностальгическое для многих сегодня путешествие по времени.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Так праздновали 300-летие Дома Романовых.

Так праздновали 300-летие Дома Романовых.

За всю историю Государства Российского на троне сменился не один десяток правителей, и у каждого из них были свои особенности характера, свои тайны, и о каждом из них слагали легенды. В 1913 году, когда отмечали 300-летие Дома Романовых, был выпущен набор открыток, на которых изображались русские правители, начиная от Рюрика. Именно этими портретами, которые, кстати, были одобрены самим императором Николаем II, и проиллюстрирован это обзор.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Александр и Эмма Малинины. / Фото: www.rusdialog.ru

Александр и Эмма Малинины. / Фото: www.rusdialog.ru

Александр Малинин смог построить свою семейную жизнь только с третьей попытки. Эмме повезло больше, её брак был всего лишь вторым по счету. И для него, и для неё этот брак он стал счастливым. Они женаты уже 27 лет, и годы не притупили остроты их чувств и взаимного притяжения. Но есть в жизни то, что они не готовы простить друг другу.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Юрий Ирсенович Ким.

Юрий Ирсенович Ким.

В официальной биографии легендарного лидера КНДР Ким Чен Ира говорится, что он родился на священной горе Пэктусан, которая считается Родиной первого королевства Кореи, 16 февраля 1942 года. Говорится и о том, что его рождение было отмечено двойной радугой над горой, новой звездой, появившейся на небе, а приход великого лидера в этот мир предсказала ласточка. Но мало кому известно, что в документах Ким Чен Ира при рождении значилось совсем другое имя - Юрий Ирсенович Ким.




+1 2
+2
-1 0
Снимки политиков до того, как они пришли к власти.

Снимки политиков до того, как они пришли к власти.

Все люди, фотографии которых вошли в этот обзор, достигли вершин на политическом поприще. Для одних это была заветная цель, тогда как другие даже и не думали становится политиками. Но так или иначе, сегодня весьма интересно посмотреть, какими были известные люди до того, как они пришли к власти.






+1 1
+1
-1 0
Арт    
Стой, кто идёт?!

Стой, кто идёт?!

Каждый раз, слыша слово «армия» тут же с улыбкой вспоминаешь крылатые фразы из сериала «Солдаты» и строчки из песни группы Status Quo – «In The Army Now», понимая одну простую вещь, что на этом шутки на армейскую тему не заканчиваются. И пока одни снимают фильмы, а другие рассказывают анекдоты и поют песни, бывший российский десантник, придаваясь воспоминаниям о годах службы, создал забавную серию иллюстраций, приправленную иронией, сарказмом и чёрным юмором.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
«Воспитание» детей.

«Воспитание» детей.

До недавнего времени в общественном укладе многих стран считалось, что родительская любовь состоит в строгом отношении к детям, а любое телесное наказание подразумевало пользу для самого ребенка. И вплоть до начала ХХ века порка розгами была обыденным делом, а в некоторых странах и до конца столетия это наказание имело место. И что примечательно у каждой народности своя национальная методика порки, выработанная веками: в Китае - бамбук, в Персии – плеть, в России – розги, а в Англии – палка. Шотландцы же предпочитали ремень и угревую кожу.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Жанровая живопись Альфреда Стевенса. | Фото: fiveminutehistory.com.

Жанровая живопись Альфреда Стевенса. | Фото: fiveminutehistory.com.

Альфред Стевенс – художник, творивший во второй половине XIX века в Париже. Несмотря на то, что критики отмечали однобокость его творчества, картины мастера с успехом приобретались обывателями сразу же после написания. Стевенс обожал жанровую живопись. С его полотен смотрели всегда красивые женщины, одетые по последней моде. Художник прекрасно справлялся с игрой света, передавая на полотне сияние шелка или роскошь бархата.




+1 1
+1
-1 0
Франциска Манн - балерина, станцевавшая стриптиз перед дверьми газовой камеры.

Франциска Манн - балерина, станцевавшая стриптиз перед дверьми газовой камеры.

Стриптиз в Освенциме. Кажется невероятным, но это произошло на самом деле. Известная польская танцовщица перед дверьми газовой камеры устроила показательное выступление, соблазняя нацистов. Все случилось спонтанно: в голове девушки созрел план, как дать отпор нелюдям, которые готовы были отправить на смерть почти три тысячи еврейских женщин…




+1 1
+1
-1 0
Самые бездарные восковые копии знаменитостей.

Самые бездарные восковые копии знаменитостей.

Музей восковых фигур мадам Тюссо не просто так стал одной из самых посещаемых достопримечательностей Лондона: здесь собрана не только самая большая коллекция восковых копий знаменитостей, но и самая лучшая. И это особенно ясно осознаешь, если сравнивать статуи из этого музея с восковыми фигурами в музеях поменьше и не таких знаменитых. Часто доходит до комичного: некоторые статуи настолько ужасны, что даже зная, кого они должны изображать, все равно невозможно найти общие черты с оригиналом!




По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30