Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Эксперты утверждают, что железо очень важный микроэлемент для нормальной жизнедеятельности организма. Только поступать металл должен с пищей. Правда, есть люди на планете, которые предпочитают есть несъедобные предметы, несущие серьезную опасность здоровью. Мишель Лотито был рекордсменом в поедании железа, стекла и резины. А его пристрастие зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. Адель Эдвардс ела диваны, а Темпест Хендерсон - мыло и стиральный порошок. Эксперты говорят, что это пикацизм, и его нужно лечить.




+1 0
0
-1 0
Арт    



В 1978 году в журнале «Техника – молодежи» появилось фото футуристичного грузовика. Проект «самого итальянского немца» Луиджи Колани предполагал «радикальное снижение аэродинамического сопротивления» - а значит, принципиально новые возможности для автомобилестроения. Его гоночные болиды напоминали хищных рыб, а проект для Lada, посвященный Горбачеву, вызывал восхищение вкупе с недоумением. Долгие годы Луиджи Колани создавал образы будущего. Будущее оказалось вовсе не таким, каким он его видел…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Последняя представительница династии Тюдоров Елизавета I возглавляла Англию почти полвека. Она считается одной из ярчайших британских правительниц, а время ее царствования - «золотым веком Англии». Добрая Бесс, как называли королеву подданные, покровительствовала искусству и наукам, при ней Англия стала лидировать на мировой арене, а военная мощь превзошла пресловутую испанскую. Сама себя Елизавета назвала «Королевой-девственницей», поклявшись принадлежать лишь своей стране и народу. И достоверно опровергнуть этот факт так никому и не удалось.




+1 0
0
-1 0


Когда говорят о роде Спенсеров, то сразу вспоминают известную на весь мир принцессу Диану. Не только она одна представляет этот древнейший род. Есть еще и ее родной брат Чарльз, и его жены, и дети. В последнее время особое внимание журналисты уделяют старшей дочери Чарльза Спенсера и племяннице леди Ди Китти Спенсер. Она очень привлекательная молодая женщина, которая стала лицом модельного дома Dolce & Gabbana. Ее внешнее преображение приятно удивило английское общество. А свадьба с миллиардером Майклом Льюисом поразила не только своей роскошью, но и разницей в возрасте молодоженов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня одним из самых закрытых и нетипичных персонажей советских спецслужб остается Глеб Бокий. Он сформировал и много лет возглавлял засекреченный отдел ЧК-ОГПУ-НКВД, занимавшийся парапсихологическими и эзотерическими исследованиями - от наблюдений за НЛО до поисков легендарной Шамбалы. В ходе предвоенных чисток в НКВД Бокия и десятки его приспешников расстреляли за членство в контрреволюционной организации масонов. А вскрытые в ходе допросов детали его «досуга» позволили исследователям назвать чекиста прообразом булгаковского Воланда.






+1 1
+1
-1 0


Покои Султана (Покои повелителя) в Стамбуле – маленькая и малоизвестная жемчужина османской архитектуры. И те, кому удалось там побывать, неизменно восклицают: «Как? Как я до сих пор не знал об этом месте?» Когда попадаешь в затейливо украшенные помещения Хюнкар Касры, кажется, что ты оказался в восточном мини-дворце и из соседней комнаты сейчас появится султан с Кораном в руках. Ты полностью погружаешься в атмосферу Османской империи. Предлагаем рассмотреть эту красоту поближе, а также узнать, как отдыхал несколько веков назад восточный повелитель и какое отношение к Покоям султана имела славянская женщина.




По дням:

  Ноябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30