Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    
Джим Керри в фильме «Тупой, еще тупее»./ Фото: quotemaster.org

Джим Керри в фильме «Тупой, еще тупее»./ Фото: quotemaster.org

Согласитесь, что комедии про дураков, неудачников и откровенных недотеп, несмотря на, казалось бы, свою запредельную глупость сюжета и главных героев нужны зрителям, как воздух. Именно они скрашивают вечер после тяжелого рабочего дня и являются неотъемлемым атрибутом вечеринки дружной кампании, собравшейся в воскресенье посмотреть что-то весёленькое. Итак, десятка комедий, которые зарядит отличным настроением и позитивом.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Рок-группа *Агата Кристи*

Рок-группа *Агата Кристи*

«Агата Кристи» - рок-группа, которая появилась в начале 1990-х. Её основали трое молодых музыкантов - Вадим Самойлов, Александр Козлов и Петр Май. Позже к группе присоединился и Глеб Самойлов. И хотя состав группы несколько раз менялся всегда её костяком оставались братья Самойловы, а визиткой группы был её стиль – обречённость, депрессивность и экспрессия.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Необычный выставочный экспонат: «Каменные лица».

Необычный выставочный экспонат: «Каменные лица».

Когда речь заходит о современном искусстве, ассоциации возникают самые разные. Кто-то представляет непонятого художника, который живёт на чердаке и видит мир по-своему, а кто-то полубезумного сноба с псевдобританским акцентом, хаотично разбрызгивающего краску по холсту, в претенциозном берете, а кто-то импозантного владельца галереи, который художественную ценности видит в водорослях, которые растут в бутылке из переработанного пластика. И на самом деле современное искусство настолько многогранно, что порой принимает самые неожиданные формы.




+1 0
0
-1 0
 Фотографии, сделанные во время оккупации.

Фотографии, сделанные во время оккупации.

В страшные дни войны военкоры вместе с бойцами воевали на передовой и делали снимки, которые должны были поднимать боевой дух советского народа и сохранить ту страшную войну для потомков, прямо вод вражескими пулями. Но дошли до наших дней и фотографии того времени, которые были сделаны с «другой стороны». Сегодня фотографии (многие из которых, с большой долей вероятности постановочные) немецких солдат представляют особый интерес.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Революционный террор в Российской Империи.

Революционный террор в Российской Империи.

Последние полвека своего существования царской власти приходилось противостоять натиску радикальных революционеров, избравших своей стратегией террор. Терроризм охватывал страну волнами, каждый раз оставлявшими после себя загубленные жизни и надежды. Какие методы применяли революционеры, против чего они боролись, и как всё закончилось - в нашем материале.






+1 1
+1
-1 0
Идеально упорядоченные визуальные композиции.

Идеально упорядоченные визуальные композиции.

Адам Хиллман называет себя «объектным аранжировщиком» и, по его словам, видит красоту во всём, что организовано максимально аккуратно. В его руках даже такие повседневные вещи как спички, ватные тампоны, мелки, вилки да и в принципе всё, что угодно, превращаются из самых обычных предметов в необычные, функционируют как единая форма и создают оригинальную композицию. Просто праздник для перфекционистов.




+1 2
+2
-1 0
Повседневная жизнь работника зоопарка.

Повседневная жизнь работника зоопарка.

«Король джунглей» - так называют специалиста по экзотическим животным Майка Холстона, которые работает в зоопарке Майами. В своём Instagram он выкладывает фотографии, так сказать, с места работы – с пушистыми, страшными, очаровательными и уникальными животными, о которых он заботится. Майк считает своим кумиром Стива Ирвинга и бесконечно любит всех живых существ на Земле.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Войлочные друзья. Автор: MamaDocha.

Войлочные друзья. Автор: MamaDocha.

В глубине души все мы дети, по сей день верящие в чудеса и о чём-то мечтающие. Одни строят планы на будущее, а другие - до сих пор хотят собаку, но по какой-то неизвестной причине не могут её завести. И в такие минуты на помощь приходят очаровательные войлочные «друзья», созданные семейным дуэтом Анной Колесниковой и Ириной Хохловой. В творческой мастерской «MamaDocha» огромный выбор миниатюрных и очень выразительных щенков, глядя на которых мимишность просто зашкаливает.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Олег и Алла Борисовы.

Олег и Алла Борисовы.

Он был талантливым актером и глубоким человеком, склонным к анализу. Многие считали Олега Борисова довольно сложным человеком с тяжелым характером. Только Алла Латынская знала его совсем другим: мудрым, заботливым, терпеливым. Они прожили вместе 40 лет, прошли через славу и предательство, 16 лет плечо к плечу противостояли тяжелому недугу актёра.




+1 2
+2
-1 0
Блюдо за 600 долларов

Блюдо за 600 долларов

У каждого свои представления о том, во сколько может обойтись ужин в хорошем ресторане. Если уточнить, что речь идет об одном из лучших заведений в мире, наверняка многие мысленно поднимут планку. Недавно в Интернете появились фуд-фотографии из ресторана Saison в Сан-Франциско, ужин в котором стоит $600 на одну персону. Раскошелился на такое удовольствие обыкновенная студентка. Когда официанты принесли заказ, ее удивлению не было предела…




По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31