Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Дженнифер Кулидж очень редко доставались главные роли. Зато она сумела стать мегазвездой ролей второго плана, создав свой собственный актёрский стиль. В её карьере сразу несколько фильмов с огромными кассовыми сборами и много успешных ситкомов. Недавно актриса призналась, что ради славы ей пришлось пойти на откровенный обман. Возможно, прозвучало это несколько мелодраматично, но звезда «Американского пирога», которая стала знаменитой как «мама Стифлера», действительно построила карьеру на лжи...




+1 0
0
-1 0
Разное    



Слава пришла к этому актёру поздно, уже почти в 40-летнем возрасте, однако до этого времени он не сидел сложа руки. Виктор Байков принял решение стать актёром ещё в детстве, а затем упорно шёл к своей цели, преодолевая множество преград на своём пути. Когда на экраны вышел фильм «Девчата», актёр проснулся знаменитым, но широкая популярность и всенародная любовь пришли к нему после того, как он начал сниматься в «Кабачке «13 стульев». Он до конца своих дней выходил на театральную сцену, правда, зрители даже представить себе не могли, чего стоил ему каждый шаг.




+1 0
0
-1 0
Разное    


К сожалению, сохранилось лишь несколько рукописей, написанных Джейн Остин, а большая часть её работ и писем была либо сожжена, либо сильно отредактирована её сестрой Кассандрой незадолго до её смерти. В результате, большая часть подробностей о жизни писательницы по сей день вызывают сомнения. Из сохранившихся писем можно сделать вывод о том, что она была женщиной с чувством юмора и острым умом, но критики, изучившие её книги и автобиографию, считают, что она была гораздо проницательнее, чем казалась на самом деле. О том, что из себя представляла Джейн, насколько близки были трудности в её произведениях к её реальной жизни и находила ли она когда-нибудь любовь, описанную в собственных романах - далее в статье.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Для нас подушка – вещь, безусловно, нужная, важная, но привычная. Этот аксессуар для сна неизменно присутствует в домах представителей всех классов. А когда-то очень давно подушка на Руси считалась символом достатка. С мягким предметом быта связывалось множество событий, верований и примет. Разные по назначению подушки получали прозвища и выступали героинями брачных обычаев. Чем же отличалась «Надька» от «думки», и какой коварный план невесты раскрылся в «Василисе Прекрасной» - в нашем материале.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Эта фантастическая женщина выделяется на фоне других представителей шоу-бизнеса. Речь идет не только о романтических песнях, но и ярком внешнем виде и четкой жизненной позиции. Польну прославило участие в группе «Гости из будущего». Если музыкальная карьера у нее была более чем удачная, то личная жизнь как раз наоборот. Она воспитывает одна двух дочерей от разных мужчин, но не жалеет, что так произошло. А вот тем, кто постоянно критикует ее лишние килограммы, Ева советует не лезть, куда не следует: кто как выглядит – личное дело каждого.






+1 2
+2
-1 0
Разное    


Казимир IV был одним из самых успешных правителей Польши. Он сумел одолеть тевтонских рыцарей в Тринадцатилетней войне и вернул своей династии былое величие. При нём она превратилась в один из ведущих королевских домов Европы. После кончины короля, его вдова, Елизавета Габсбург, поручила немецкому скульптору Вейту Штоссу высечь для него гробницу. Казимир был похоронен в часовне Святого Креста Вавельского собора. Там же погребли позже и саму Елизавету. После вскрытия гробницы, все, кто был к этому причастен, пали жертвой таинственного мора, из-за чего её считают проклятой...




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31