Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+10
-1 0
Арт    

Героини портретов David Walker довольно печальны

Героини портретов David Walker довольно печальны


С каждым годом граффити занимает все более прочную позицию среди искусств, и уже не воспринимается людьми как акт вандализма или хулиганство. Во многом это происходит благодаря таким художникам, как David Walker, чьи граффити-портреты в разных уголках мира внушают благоговение даже самым отъявленным консерваторам.


В отличие от Бэнкси, David Walker всегда работает на виду

В отличие от Бэнкси, David Walker всегда работает на виду


Конечно, не только благодаря ему одному: стены, двери, лестничные клетки многих городов мира пестрят без преувеличения шедеврами стрит-арта. Многие из них пока совсем не известны, либо известны в узких кругах, и о таких ребятах мы писали в статьях “Шедевры уличного и городского искусства. часть 1” и “Шедевры уличного и городского искусства. часть 2”. David Walker - лишь один из тысяч таких же любителей уличного искусства, но его граффити-портреты – это что-то особенное.

Граффити David Walker сочетает в себе элементы современного и классического искусств

Граффити David Walker сочетает в себе элементы современного и классического искусств


David Walker, на самом деле, довольно известная личность в мире граффити. Он участвует в разных художественных действах по всему миру. Был претендентом на победу в рамках премии “Urban art award”. К сожалению, он не выиграл, но многие зрители, не имеющие возможности повлиять на голосование, отметили его работы как самые лучшие.

David Walker очень любит женские лица

David Walker очень любит женские лица


В его граффити-портретах есть всё то, за что вообще можно любить портреты6 искренность, детальность, многомерность. Конечно же, не обошлось и без изюминки: David Walker работает по правилу “Никаких кистей”, пользуясь исключительно баллончиками с краской. Его работы можно увидеть на стенах разных уголков мира, от Лиссабона до Нью-Йорка.

На каждый портрет порой уходит целая стена и куча времени

На каждый портрет порой уходит целая стена и куча времени


На сайте Дэйва выложено множество примеров его замечательных портретов.

David Walker использует как темные, так и яркие цвета

David Walker использует как темные, так и яркие цвета


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18483
23.01.2011 22:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • seruleha 24.01.2011 00:08    

    Ну дал Бог человеку этому талант.Всегда преклонялся перед творцами в этом жанре.Настолько все реальное.

  • Lan 24.01.2011 14:14    

    Нравится, только лица грустные.

  • Риша 24.01.2011 14:26    

    Очень красиво! Неужели и правда ни на одном портрете он не использовал кисть? Как же он справляется, например, когда рисует глаза? Как он вырисовывает все эти мелкие штрихи баллончиком? Удивительно!

  • marina 24.01.2011 18:54    

    Да, это, конечно, мастер рисовал.

  • olga55 25.01.2011 12:21    

    Мне всегда нравилась техника граффити. Портреты в этой технике еще одно доказательство того, что в руках художника все превращается в искусство, а в руках хулигана не только баллончик с краской, но и самые качественные кисти, могут быть только инструментом разрушения.

  • Serg28rus 25.01.2011 16:10    

    Мне нравится когда так могут выражать свои чувства. Очень интересно,а в тоже время грустно... Было-бы приятно если на против твоего дома нарисован такой портрет. А не всякие карикатуры и пародии на граффити.

  • Alexcool 26.01.2011 23:34    

    Блин очень красиво, а сколько эмоций в каждой работе, просто прекланяю голову)))






Смотрите также