Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



В успех этого странного брака никто не верил. Известная актриса, по мнению общественности, могла только закрутить лёгкий роман с молодым начинающим коллегой. Но сам Хью Джекман, который позже сыграет супергероя Росомаху в «Людях Икс» оказался мудрее, старше и серьёзнее, чем все его сверстники и даже соперники старше. Он сумел показать разуверившейся в мужчинах Деборре-Ли Фёрнесс не только искренность своих чувств, но и стать настоящим главой семьи.


В поисках себя

Хью Джекман. / Фото: www.diapositiva.ru

Хью Джекман. / Фото: www.diapositiva.ru


Хью Джекман появился на свет в Австралии, куда семья переехала из Англии незадолго до его рождения. Он был младшим ребёнком в семье, где подрастали ещё четверо детей, однако уже первые годы жизни малыша были омрачены. У мамы началась послеродовая депрессия, осложнённая новыми условиями проживания, и вскоре после рождения Хью она отправилась в больницу. Мальчик до полутора лет жил у своих крёстных родителей, видя родных мать и отца крайне редко.

Хью Джекман в детстве. / Фото: www.twimg.com

Хью Джекман в детстве. / Фото: www.twimg.com


После, казалось, всё наладилось, однако уже в восьмилетнем возрасте мальчика ждало серьёзное потрясение: вернувшись домой из школы он увидел записку от матери, сообщавшую о её возвращении назад в Англию. С тех пор он, приходя домой раньше всех, боялся заходить в пустой дом и ждал старших братьев и сестёр на берегу океана. Спустя четыре года родители попытались воссоединиться, однако у них ничего не вышло. Они расстались окончательно и даже разделили детей: девочки с матерью отправились в Англию, трое сыновей остались с отцом в Австралии.

Хью Джекман. / Фото: www.twimg.com

Хью Джекман. / Фото: www.twimg.com


Хью Джекман постоянно боялся оказаться один, вызвать недовольство, стать ненужным. Его страхи трансформировались в агрессию, с которой он долгое время не мог справляться. Его преследовали вспышки агрессии, он отчаянно дрался со сверстниками и собственными братьями. Лишь во время занятий гребным спортом, которым мальчик увлёкся, он становился уравновешеннее и спокойнее. Примерно такое же воздействие оказывали на него уроки в театральной студии и участие в школьных постановках.

После окончания школы Хью решил выбрать журналистику в качестве будущей профессии. Когда же до получения диплома оставалось совсем немного, он уже понял, что пошёл не на ту специальность. К счастью, к тому моменту Хью уже всерьёз увлёкся театром.

Хью Джекман. / Фото: www.postila.io

Хью Джекман. / Фото: www.postila.io


И будущий актёр отправился получать новую специальность. Он учился на нескольких театральных курсах, а затем – в Западноавстралийской Академии исполнительских искусств. Сразу после окончания Академии ему предложили сняться в сериале «Соседи», однако актёр неожиданно отказался. Но мгновенно принял предложение о съёмках в драматическом сериале «Корелли». Именно там, на съёмочной площадке, он обрёл не только уверенность в своих силах, но и встретил свою судьбу.

Две половинки одного целого

Хью Джекман, кадр из сериала «Корелли». / Фото: www.ok-magazine.ru

Хью Джекман, кадр из сериала «Корелли». / Фото: www.ok-magazine.ru


Соглашаясь на роль осуждённого Кевина Джонса, Хью Джекман вряд ли мог предположить, что его коллега Деборра-Ли Фёрнесс, игравшая врача-психолога, станет человеком, который изменит всю его жизнь.

К моменту работы в телесериале Деборра-Ли Фёрнесс была уже известной актрисой. Она окончила Американскую академию театральных искусств, снималась в США, а после возвращения на родину стала настоящей знаменитостью, завоевала Премию кинокритиков Австралии за работу в сериале «Позор» и успела полностью разочароваться в мужчинах.

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс, кадр из сериала «Корелли». / Фото: www.afisha.ru

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс, кадр из сериала «Корелли». / Фото: www.afisha.ru


Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс пытались не обращать внимания на вспыхнувшие между ними чувства. Деборра-Ли считала глупым влюбляться в мужчину, который был на 13 лет младше, а начинающий актёр отчаянно боролся со своей любовью к известной актрисе. Начинающий актёр старательно ограничивал общение со своей коллегой, даже избегал её вне съёмочной площадки. А после организовал обед с коллегами, где для храбрости выпил бокал вина, готовясь к общению с актрисой.

Деборра-Ли долго не понимала, что вообще происходит, а после решилась подойти к Хью, выяснив, не обидела ли она его чем-то. Разговор с любимой женщиной разрушил все преграды, так тщательно возводимые Джекманом. Почему-то он мгновенно понял: ему нужно жениться на Фёрнесс, иначе он рискует потерять её навсегда. Актёр тут же объяснился ей в любви. И услышал ответное признание.

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс. / Фото: www.elsaprof.ru

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс. / Фото: www.elsaprof.ru


Но сразу сделать предложение он не решился: должно было пройти ещё долгих четыре месяца, прежде чем актёр окончательно уверился в своих чувствах. Он дарил ей цветы и подарки, устраивал романтичные свидания, постоянно звонил, интересовался её делами и настроением. И смог убедиться в том, что он не только любит, но и любим.

Светлое счастье

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс. / Фото: www.tsn.ua

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс. / Фото: www.tsn.ua


В 1996 году они стали мужем и женой. Мало кто верил в успех этого брака. Многие коллеги Хью и Деборы считали их роман лёгким увлечением, а брак – не продуманным и скоропалительным. Однако влюблённых, казалось, меньше всего интересовало мнение окружающих. Они были невероятно счастливы, и дали друг другу слово не расставаться дольше, чем на две недели. И до сих пор им удаётся сдерживать обещание, которому уже больше 20 лет.

Они оба мечтали о детях, однако Деборра-Ли так и не смогла выносить их общего ребёнка. Пережив несколько выкидышей, супруги решили усыновить малышей. Раньше они надеялись, что у них будут и родные и усыновлённые дети, однако судьба распорядилась по-другому.

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс с детьми. / Фото: www.uduba.com

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс с детьми. / Фото: www.uduba.com


Первым у них появился сын Оскар Максимилиана, а спустя несколько лет – дочь Ава Элиот. К тому моменту Хью Джекман уже успел стать по-настоящему известным актёром. Он много снимался, его называли самым привлекательным мужчиной Голливуда, а Деборре пришлось уйти в тень более успешного супруга.

Однако сам актёр неоднократно подчёркивал: наибольшее удовольствие в этой жизни он получает именно в семье, а появление детей и вовсе сделало его самым счастливым человеком в мире.

Он старается каждую свободную минуту проводить с дорогими людьми, с явным наслаждением принимает участие во всех детских забавах, и продолжает с любовью и нежностью смотреть на свою супругу.

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс с детьми. / Фото: www.woman.ru

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс с детьми. / Фото: www.woman.ru


Они вместе уже больше 20 лет и по-прежнему стараются не обращать внимания на мнение посторонних людей об их семье. Журналисты часто пытаются найти изъяны в отношениях этой удивительной пары. Неоднократно публиковались новости о грядущем расставании Хью и Деборры, о кризисе среднего возраста актёра и его увлечениях более молодыми девушками.

Хью обвиняли в нетрадиционной ориентации, а его супругу называли лишь ширмой для Хью. Когда же все эти выдумки не нашли своего подтверждения, Джекману стали сочувствовать. Якобы он, в раннем детстве лишённый материнской любви и ласки, нашёл в Деборре-Ли Фёрнесс заботливую маму.

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс. / Фото: www.yandex.net

Хью Джекман и Деборра-Ли Фёрнесс. / Фото: www.yandex.net


Супруги предпочитают никак не реагировать на домыслы, однако Хью в своих интервью снова и снова признаётся в своей любви к жене. Он считает, что женат на лучшей в мире женщине, его брак с годами становится только лучше, а годы, проведённые с Деборрой, называет «просто потрясающими».



До того, как стать актёром, Хью Джекман попробовал себя не только в качестве журналиста, он работал ещё и учителем физкультуры. Впрочем, у многих известных сегодня актёров путь к славе не был усыпан розами, а свою трудовую деятельность им приходилось иногда начинать с самых простых профессий.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








31989
23.01.2020 14:04
В закладки
Версия для печати




Смотрите также