Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Биография Алиеноры Аквитанской настолько пестрая, что ее едва ли можно связать с образом средневековой женщины. Покровительница художников, которая сама участвовала в крестовых походах может вызывать одно восхищение. Искусный дипломат и настоящий государственник, она была королевой, матерью и правителем пока ее мужья праздно отдыхали, устраивали охоту или вляпывались в неприятности. Какой была одна из ярчайших королев средневековья читайте в нашем материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    



95 лет назад родилась удивительная французская актриса Жанна Моро. Её сложно было назвать красавицей, а многие режиссёры даже хотели отказаться от работы с ней, потому что считали её абсолютно нефотогеничной. Она была обладательницей несимметричного носа, маленьких ушей и толстых губ, но мужчины ради одного только взгляда актрисы готовы были проститься со всеми благами мира. Она навсегда осталась символом интеллектуальной женственности и одной из великих соблазнительниц в кино. Ей удалось в течение всего нескольких дней разрушить довольно крепкий брак Тони Ричардсона и Ванессы Редгрейв.




+1 1
0
-1 1
Арт    



История успеха Юрия Дудя - одного из самых медийных личностей рунета, некоторых приводит в восторг, иных - больно уж раздражает. А между тем к своему 36-летию ему удалось выстроить невероятно головокружительную карьеру на YouTube-канале, втайне от всех создать семью, дважды стать отцом, нажить огромную массу врагов и, наконец, попасть в список иноагентов РФ. За что журналиста новой формации невзлюбила власть, где он поселился со своей семьей, уехав из России, у кого теперь берет Дудь свои знаменитые интервью - читайте далее...




+1 0
0
-1 0
Разное    

В основном актеры, рожденные на просторах бывшего СССР, нужны Голливуду лишь на роли русских. Во-первых, на главные роли у них хватает и своих звезд, а, во-вторых, зачастую акцент наших актеров крайне трудно истребить. Но все же некоторым нашим актерам удается пробиться на «фабрику грез» и сделать там прекрасную карьеру. Более того, в некоторых известных голливудских звездах течет славянская кровь. Родственники каких знаменитостей родом из стран бывшего СССР — узнайте далее в материале.




+1 0
0
-1 0


На Туманном Альбионе сейчас проходит конкурс, к которому приковано внимание любителей животных со всей страны и даже из других уголков планеты. Здесь выбирают Самую страшную собаку Великобритании. Уже названы семь финалистов, фавориткой же букмекеры и ценители собачьей красоты, а точнее уродливости, считают метиску Пегги. Хозяйка собачки рассказала журналистам о том, как у них в доме появилось это чудо. Предлагаем узнать подробнее о Пегги, а также оценить ее конкурентов.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Кристина Риччи проснулась популярной после выхода на экраны кинофильма «Семейка Адамс», благодаря которому она стала звездой в юном возрасте. На съемочной площадке девушка познакомилась со своим будущим супругом Джеймсом Хеердегеном – помощником оператора. Ей казалось, что они созданы друг для друга. Однако не все было так гладко. Через несколько лет после свадьбы Кристина подала на развод, обвинив мужа в домашнем насилии. Но счастье все же улыбнулось актрисе. Она вышла замуж и родила очаровательную дочь Клео.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Сегодня индустрия производства игрушек развита практически во всем мире – а когда-то куклы в нарядных платьях, с роскошными кудрями и невинными детскими лицами, были настоящей роскошью. Сегодня антикварные куклы стали предметом увлеченного коллекционирования. Поклонники старинных игрушек охотятся за ними, как за настоящими ценностями (которыми, собственно, и являются эти красавицы), холят и лелеют их, наряжают, причесывают – и, конечно, немало знают об истории их происхождения.




+1 0
0
-1 0
Разное    



23 января празднует свой 50-летний юбилей один из самых востребованных и обсуждаемых актёров нашего кино. Он провёл детство за кулисами легендарного БДТ, но актёром становится не собирался. Сегодня фильмография Дмитрия Исаева насчитывает больше 70 работ, а прославился он, сыграв роль цесаревича Александра в сериале «Бедная Настя». Этот проект принёс ему признание, но стал причиной появления пагубного пристрастия. Актёр не раз оказывался в центре скандалов из-за своей бурной личной жизни, он все время находился в поисках счастья, но два его брака не выдержали испытаний, а третий – устоял с трудом.




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31