Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 15
+15
-1 0
Арт    

Искусство скульптуры в рекламе: обзор

Искусство скульптуры в рекламе: обзор

Скульптуры из краски, лака, льда, соломинок, шоколада, губок и даже персиков - кому могут понадобиться такие эксперименты? Конечно, рекламщикам. На пересечении искусства рекламы, состоящего в умении заставить человека открыть рот от восторга и все-все купить, и искусства скульптуры из необычных материалов, находится наш сегодняшний обзор. Enjoy!


Лаковая скульптура



Лако-ничная статуя от агентства JWT

Лако-ничная статуя от агентства JWT


Rimmel Quick Dry Nail Polish - быстросохнущий лак для ногтей. Настолько быстро сохнущий, что, пока его льют, он успевает застыть - по крайней мере, таков мессидж этих симпатичных рекламных статуй, установленных в Лондоне и окрестностях.

Ледяные статуи



Скульптуры в рекламе. Ледяные статуи против глобального потепления

Скульптуры в рекламе. Ледяные статуи против глобального потепления


Скульптура изо льда - популярный и востребованный вид искусства. Мастер Nele Azevedo с помощью ледяных скульптур, установленных в сквере Жандарменмаркт в Берлине, решил обратить внимание общества на проблему глобального потепления и изменения климата в Арктике. Тысяча ледяных скульптур медланно растаяла под берлинским солнцем. Вот такая зеленая реклама, заказанная Всемирным фондом дикой природы.

Красочные скульптуры



Искусство скульптуры в рекламе. Принтеры Canon Pixma

Искусство скульптуры в рекламе. Принтеры Canon Pixma


Искусство скульптуры в рекламе. Принтеры Canon Pixma

Искусство скульптуры в рекламе. Принтеры Canon Pixma


Искусство "скульптур из краски" мы уже описывали в обзоре рекламы цветов. Креативное агентство Dentsu из Лондона использовало этот образ для рекламы принтеров "Canon Pixma". Нарисованные скульптуры получились яркими и красивыми - намного лучшими, чем сами принтеры.

Скульптура из техномусора



Необычные скульптуры: индийский бог Ганеша и благовония

Необычные скульптуры: индийский бог Ганеша и благовония


Что может рекламировать четверорукий индийский слоноголовый бог Ганеша, сделанный из шестеренок от велосипеда, кусков мебели и прочего хлама? Ответ очевиден: благовония фирмы Cycle Agarbatti. Такая она, индийская логика. Не верите - пересмотрите болливудские фильмы.

Из чего сделано виски



Рекламные скульптуры из необычных материалов. Виски *Баллантайн*

Рекламные скульптуры из необычных материалов. Виски *Баллантайн*


На рекламном плакате знаменитого виски "Баллантайн", созданном в агентстве Marcel Paris, Франция, изображена скульптура-бутылка, сделанная из колосьев, бочек, кружек, и прочих радостей вискидела. Слоган переводится как "Произведите впечатление". Конечно, под градусом произвести впечатление нетрудно, но при чем тут бочки и колосья - загадка.

Шоколадный поцелуй



Искусство скульптуры в рекламе. Шоколадная любовь

Искусство скульптуры в рекламе. Шоколадная любовь


Шоколад - это не только вкусно, но и красиво, чему свидетельство, например, скульптуры с фестиваля шоколада в Фэйрфаксе. Вот и фирма Zaini Chocolate решила прибегнуть к традиционному для "сладких" реклам образу, изобразив пылкую любовь белого и черного шоколада. За оригинальность тройка, а визуализация хорошая.

Рот в трубочку



Необыычная скульптура из соломинок в рекламе Nestea

Необыычная скульптура из соломинок в рекламе Nestea


"Когда человека одолевает ползучая жажда, он начинает мыслить как соломинка. Единственное, что ему поможет - это чаек Nestea", - вот что как бы говорит нам эта отличная реклама от Publicis Venezuela.

Персиковая женщина



Искусство скульптуры в рекламе. Женщина с персиковой кожей

Искусство скульптуры в рекламе. Женщина с персиковой кожей


Эта огромная скульптура из персиков экспонировалась в парке в Сиднее. Она должна была символизировать высокое качество кремов для ухода за кожей Ella Baché, со слоганом "Skin good enough to eat" ("Кожа такая, что так бы и съел"). Вам тоже захотелось персика?

Механическая пантера



Искусство скульптуры в рекламе. Механическая кошка

Искусство скульптуры в рекламе. Механическая кошка


А что если сделать скульптуру из... мотоцикла? И при этом придать ей кошачью грацию и скорость? Получится пантера из шестеренок и приводов. Это стальное животное придумано и нарисовано бразильским агентством Tif Comunicação для фирмы по продаже мотоциклов и запчастей Ira Motoparts.

Грузовик-губка



Искусство скульптуры в рекламе. Губчатые автомобили

Искусство скульптуры в рекламе. Губчатые автомобили


Мягкая реклама автомобилей Smart от концерна Daimler AG намекает на высокую прочность и безопасность машин. Идея и качество исполнения этой рекламы, разработанной агентством Contrapunto, что в Мадриде, заслуживают самой высокой похвалы. На ней мы и завершим обзор искусства скульптуры из необычных материалов в рекламе - небольшого пласта рекламной скульптуры в целом.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








31052
23.03.2011 04:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 23.03.2011 08:45    

    Вот специально для Marginal озаботилась технологией изготовления виски:
    это крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках.

  • Marginal 23.03.2011 14:59    

    Спасибо. Я примерно так себе это и представлял)

  • alina1380 23.03.2011 11:37    

    Да! Чего только люди не придумают!Хороший ход - применять в создании рекламы вещи, которые не замылили глаз, свежо и на 100% привлекает внимание покупателей. Всегда поражалась и тихо завидовала людям с нестандартным мышлением.

  • svet_lana 23.03.2011 11:49    

    Очень понравилась скульптура лака для ногтей и скульптура из персиков для рекламы крема. Остальные тоже достаточно симпатичные, но эти две вне конкурса!

  • ANJILI-19 23.03.2011 12:20    

    мне очень понравилась идея "шоколадный поцелуй" черно-белое,день и ночь .Все скульптуры достойны похвалы.Зеленые хорошо придумали с ледеными скульптурами и в правду человечиство скоро исчезнит как эти фигуры .как бы это не было печально.

  • lisss 23.03.2011 12:23    

    Впечатлили лаковая скульптура и автомобиль из поролона. А вот все остальное, скорее вызвало отторжение, чем приятное впечатление. Но все равно креативно и привлекает внимание, а это главная цель рекламы.

  • oll 23.03.2011 12:48    

    Самые запоминающиеся машина из губки и девушка с персиковой кожей! Что требовалось доказать!

  • Flower 23.03.2011 12:48    

    Очень интересны задумки рекламщиков - не устаешь удивляться их креативу, в особенности грузовику из губки, девушке из персиков, баночке с застывшим лаком, лицу из трубочек для коктейля. Такие рекламы явно привлекут наше внимание.

  • soba_88 23.03.2011 13:16    

    Считаю, что реклама должна быть не оригинальной, тем самым привлекая к себе внимание клиентов. Больше всего понравилась идея лаковой скульптуры.

  • shlalar 23.03.2011 13:44    

    Задача рекламы - привлекать наше внимание. Вот и получается, чем она нелепее, тем больше мы остановим на ней взгляд, тем больше у нас возникнет эмоций. А мыслить рекламщикам надо неординарно!

  • Damm 23.03.2011 15:01    

    Самым важным искусством для нас является... реклама ! :-)
    Умение подать свой товар или компанию оригинальным, запоминающимся образом и зомбировать покупателя... Вот смысл такой рекламы...

  • Bathory 23.03.2011 18:27    

    Взгляд приковала женщина из персиков, красиво сделано! Интересно, а персики куда потом дели?

  • marina 23.03.2011 23:33    

    Съели, наверное.

  • JimmyBikinny 24.03.2011 16:51    

    Очень креативные идеи, однако изящная скульптура из персиков вызвала мое негодование-лучше бы их бесплатно раздали что-ли, жалко ведь едой так кидаться, тем более на рекламу.






Смотрите также