Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0

Гепард на сафари

Гепард на сафари

Сафари – отличный способ изучить дикую природу, отвлечься от пыльного города, толкотни и дыма. Заодно можно полюбоваться многочисленными львами, жирафами и гепардами, разгуливающими на свободе. Ну а если очень повезет, то и сфотографировать их. Но фотографу Bobby-Jo Clow повезло больше всех. Ему удалось не только запечатлеть молодого гепарда, но и познакомиться с ним лично. А все потому, что животное оказалось не в меру любопытным и решило изучить автомобиль.

Гепард

Гепард


Фотографии Bobby-Jo Clow

Фотографии Bobby-Jo Clow


Любопытный гепард на фотографиях Bobby-Jo Clow

Любопытный гепард на фотографиях Bobby-Jo Clow


Гепард от Bobby-Jo Clow

Гепард от Bobby-Jo Clow


Ситуация происходила на сафари в Танзании, куда Bobby-Jo Clow поехал со своей семьей на прогулку. Сначала гепард прыгнул на капот машины, потом на крышу, где через стеклянный люк пытался рассмотреть пассажиров. После этого участники экспедиции решили приоткрыть люк, чтобы полюбоваться гепардом вблизи и удовлетворить его любопытство. Надо признать, что животное вело себя достаточно миролюбиво и не нападало на пассажиров понравившегося автомобиля.

Bobby-Jo Clow

Bobby-Jo Clow


Гепард от фотографа Bobby-Jo Clow

Гепард от фотографа Bobby-Jo Clow


Любопытный гепард на сафари

Любопытный гепард на сафари


Гепард на крыше автомобиля

Гепард на крыше автомобиля


Сами участники сафари признаются, что нисколько не испугались хищника и жалеют только о том, что их встреча была столь краткосрочной. А вот кто не отличается столь миролюбивым нравом, так это африканские львы. Для того, чтобы их сфотографировать Chris McLennan пришлось установить камеру на радиоуправляемый автомобиль. Но дело того стоило: коллекция фотографий получилась настолько успешной, что буквально взорвала интернет.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9959
23.03.2014 19:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • notka 23.03.2014 20:10    

    Какие замечательные фотографии!Какой милый гепард!)))

  • marina 24.03.2014 07:56    

    Кошка, она кошка и есть, хоть и гепард))

  • Lan 24.03.2014 20:08    

    На последнем фото - совсем уж не милый гепардик получился. А я уж подумала (до последней фотографии), неужели бывают гепарды такие добрые.