История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    



Недавно исполнилось 70 лет одному из самых известных отечественных исполнителей Валерию Леонтьеву, который и сегодня удивляет своих поклонников своим моложавым видом и энергичностью. Впрочем, певец далеко не одинок в своём стремлении сохранять «в здоровом теле здоровый дух». И у каждого знаменитого певца или актёра есть свой секрет вечной молодости, позволяющий им радовать поклонников не только прекрасным внешним видом, но и вполне успешно соперничать с более молодыми коллегами.


Валерий Леонтьев, 70 лет

Валерий Леонтьев. / Фото: www.woman.ru

Валерий Леонтьев. / Фото: www.woman.ru


Знаменитый исполнитель никогда не скрывал, что для поддержания себя в хорошей физической форме ему приходится много трудиться. Ежедневные занятия в тренажёрном зале, бег, отсутствие спиртного и здоровое питание позволяют Валерию Леонтьеву не чувствовать свой возраст. Даже во время отпуска певец не позволяет себе расслабиться, только тренировки в зале и бег он заменяет плаванием, проводя в бассейне по несколько часов в день.

Валерий Леонтьев. / Фото: www.games-of-thrones.ru

Валерий Леонтьев. / Фото: www.games-of-thrones.ru


При этом ест Леонтьев немного, предпочитая приготовленные на пару или запечённые мясо и рыбу с овощами. При этом всегда выбирает нежирные сорта. Пьет нестареющая звезда исключительно воду, категорически отказываясь от всех видов алкоголя, а также любых сладких напитков, в том числе соков.

Его жизненная установка проста и понятна: чтобы быть лучше других, нужно постоянно работать над собой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Валерию Леонтьеву – 70: Чего поклонники не знают о своем кумире >>

Ефим Шифрин, 63 года

Ефим Шифрин. / Фото: www.fishki.net

Ефим Шифрин. / Фото: www.fishki.net


Известный актёр часто упоминал в своих интервью о том, что в детстве и юности очень часто болел, фактически, плохое самочувствие было его привычным состоянием. Сегодня же Ефим Шифрин удивляет своих поклонником цветущим внешним видом и не стесняется демонстрировать подтянутое молодое тело. Внешне артист больше похож на суператлета, чем на представителя творческой профессии.

Ефим Шифрин. / Фото: www.mtdata.ru

Ефим Шифрин. / Фото: www.mtdata.ru


Ефим Шифрин раньше выглядел гораздо старше своих лет, что не могло не мешать его профессии. Решив заняться собой, он повелся на красивые фотографии атлетов, пришёл в спортзал и так увлёкся этим делом, что перестал представлять свою жизнь без спорта. Постепенно из его тела ушла слабость, мышцы стали крепкими, появилась привлекательная рельефность. А вместе с тем как-то само собой исчезли и болезни. Он бросил курить, попробовав множество диет и даже голодание, остановился на правильном питании.

Ефим Шифрин считает: не только жить, но и умирать лучше здоровым человеком.

Олег Газманов, 67 лет

Олег Газманов. / Фото: www.dobrocom.info

Олег Газманов. / Фото: www.dobrocom.info


Известный певец, кажется, не меняется на протяжении многих лет. И с удовольствием делится секретом своей вечной молодости. Практически всю жизнь он ведёт активный образ жизни и ежедневно тренируется. Даже на его сайте есть специальная рубрика «Секреты здоровья», где представлен комплекс физических упражнений, позволяющих Олегу Газманову сохранять хорошую форму. При этом певец готов проконсультировать всех заинтересовавшихся и рассказать, как правильно выполнять эти упражнения.

Олег Газманов. / Фото: www.otzvezd.ru

Олег Газманов. / Фото: www.otzvezd.ru


Каждое утро исполнитель неизменно начинает с зарядки и пробежки. А в остальном, по мнению моложавого певца, нужно просто придерживаться меры. Олег Газманов не отказывается от умеренного употребления алкоголя и вкусной еды, но при этом никогда не пьет много и не переедает.

Певец считает, что для сохранения молодости души и тела следует менять виды деятельности: устала голова, следует заняться физической культурой.

Александр Збруев, 81 год

Александр Збруев. / Фото: www.iravunk.com

Александр Збруев. / Фото: www.iravunk.com


Известный актёр искренне недоумевает, когда ему задают вопросы о секрете его молодости, потому что нет у него никакого секрета. Спортом он особенно не увлекается, диеты не соблюдает, но при этом чувствует себя настоящим мальчишкой-сорванцом. Александр Збруев считает, что молодость – это состояние души. Ему ещё только 81 год, поэтому он продолжает сниматься в кино, служить в театре. А ещё актёр считает, что сохранять бодрость духа и тела ему помогает вера в Бога.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Три женщины Александра Збруева: «Я знаю, где грешен и перед кем виноват…» >>

Николай Дроздов, 81 год

Николай Дроздов. / Фото: www.musring.ru

Николай Дроздов. / Фото: www.musring.ru


Телеведущий и учёный Николай Дроздов полтора года назад отпраздновал своё 80-летие. Сегодня он, как и в молодости, активен, бодр и полон новых идей и творческих планов. Журналист на протяжении почти сорока лет не употребляет в пищу мясо, считая вегетарианство естественным для человека. Всерьёз увлекается йогой, не пьет и не курит.

Николай Дроздов. / Фото: www.gosrf.ru

Николай Дроздов. / Фото: www.gosrf.ru


Каждое утро ведущего начинается с интенсивной зарядки, после которой он выпивает два стакана тёплой подсоленной воды, а через полчаса завтракает овсяной или гречневой кашей на воде, иногда добавляя в неё мёд и сухофрукты.

Но самое главное, что позволяет Николаю Дроздову оставаться молодым и здоровым – это позитивное отношение к жизни и окружающему миру. Танцы, смех и пение, по его мнению, активно замедляют процессы старения в организме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Николай Дроздов и его Татьяна: Почти служебный роман и 40 лет счастья главного биолога СССР >>

Игорь Костолевский, 70 лет

Игорь Костолевский. / Фото: www.userapi.com

Игорь Костолевский. / Фото: www.userapi.com


А вот у Игоря Костолевского есть свой секрет вечной молодости. Да, он поддерживает физическую форму занятиями спортом, однако главную роль в его моложавости и творческой активности играет любовь. Оставаться молодым и привлекательным его стимулирует супруга Консуэло де Авиланд.

Игорь Костолевский и Консуэло де Авиланд. / Фото: www.kp.ru

Игорь Костолевский и Консуэло де Авиланд. / Фото: www.kp.ru


Актёр искренне считает: всё самое лучшее с ним случилось после встречи с этой удивительной женщиной. И когда они вместе, то преображаются на глазах. Чувства помогают сохранять молодость сначала души, а уже потом – тела.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Игорь Костолевский и Консуэло де Авиланд: пламенная любовь второй половины жизни >>

Борис Грачевский, 70 лет

Борис Грачевский. / Фото: www.ochen-delovie-ludi.ru

Борис Грачевский. / Фото: www.ochen-delovie-ludi.ru


«Папа» юмористического журнала «Ералаш» в марте 2019 года отпраздновал своё 70-летие. Однако сам он себя называет мужчиной без возраста и, несмотря на перенесённые серьёзные операции, остаётся в прекрасной физической форме. Он с гордостью делится своим секретом: у него молодая жена, рядом с которой он просто обязан быть здоровым душой и телом.

Борис Грачевский с женой. / Фото: www.instagram.com

Борис Грачевский с женой. / Фото: www.instagram.com


Четвёртая, и как надеется Борис Грачевский, последняя его жена Екатерина строго следит за питанием супруга и категорически отказывается идти у него на поводу, когда он требует что-то, не рекомендованное докторами.



60 лет - это немало, а 100 лет – целая эпоха. Прожить целый век дано далеко не каждому. Считается, что люди творческих профессий, проживая роль за ролью жизни своих героев, очень быстро проживают и собственную жизнь. В нашем сегодняшнем обзоре – ныне живущие актёры театра и кино из разных стран, которые успели отпраздновать свой столетний юбилей, но продолжают каждый день радоваться жизни, находя всё новые поводы, чтобы задержаться подольше в этом мире.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








29163
23.03.2019 10:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также