Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Недавно мы отмечали очередной юбилей замечательного советского актера Андрея Миронова. В каждую свою роль он привносил частичку своей души, ведь искренне считал, что своим творчеством дарит людям моменты счастья. «Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше» - делился своими мыслями актер. Однако не каждому зрителю известно, что некоторые из ролей, сыгранных любимым артистом, могли получить совершенно иное воплощение, а некоторые кинофильмы и вовсе могли не дойти до нас.




+1 0
0
-1 0
Разное    

В этом году в мировом кинематографе, как никогда, собралось много ожидаемых премьер. Это связано в основном с тем, что многие из них были перенесены из-за пандемии еще с 2020 года. Так как ситуация с коронавирусом еще полностью не стабилизировалась, нет полной уверенности, что эти новинки опять не будут перенесены. Однако новые даты уже определены, и киноманы уже с нетерпением ждут выходов новых фильмов и продолжений уже полюбившихся кинокартин. Все главные премьеры расположены ниже в порядке предполагаемой даты выхода.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Незадолго до начала Великой Отечественной командующим Дальневосточным фронтом стал Иосиф Апанасенко. По воспоминаниям сослуживцев, в новом начальнике не было ничего приятного. На первый взгляд в нем отталкивало все: грубая неотесанная внешность и слава необразованного самодура. Генерал громко и хрипло ругался, не выбирая выражений ни для рядовых, ни для вышестоящего руководства. Подчиненным Апанасенко оставалось только гадать, почему матершинник пользовался расположением самого Сталина и за что последний простил ему участие в «заговоре Тухачевского».




+1 0
0
-1 0


Кажется, еще не так давно мы мастерили под Новый год костюмы Золушек и Котов-в-сапогах, считая себя самым крутыми на школьной ёлке. Теперь же молодежь предпочитает перевоплощаться в героев аниме и комиксов. Траты на уникальные костюмы порой превосходят все мыслимые пределы, ведь для настоящего косплеера важна каждая деталь. Вопреки распространенному мнение, это увлечение пришло к нам вовсе не из Японии, да и новым его назвать сложно - движение зародилось почти сто лет назад.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Практически каждый слышал парочку невероятных историй от своих знакомых о том, что, дескать, купил он кильку за 30 копеек, а там внутри «икра красная, икра черная…». К этим рассказам можно относиться скептически, но факт остается фактом: расследование самого крупного и дерзкого коррупционного дела в Союзе началось с баночки обычной кильки. Неизвестно, сколько бы еще работала преступная схема, если бы по глупой случайности килька, «нафаршированная» черной икрой, не попала на прилавки магазинов.






+1 0
0
-1 0


Стандарты красоты постоянно меняются. Мода вынуждала женщин изнурять себя диетами ради стройной фигуры, идти на рискованные пластические операции и прочие вредные для здоровья шаги, чтобы соответствовать некому эталону. В качестве противовеса возникло целое социальное движение «Бодипозитив». Уважаемые модные издания стали публиковать на своих обложках фото плюс-сайз моделей. Подобные публикации вызывают массу насмешек и крайне негативную реакцию у многих людей. По обе стороны баррикад сломано немало копий. Так где же истина? Так ли хорошо ожирение, как нам его малюют?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Кажется, актёрская профессия предполагает полное подчинение видению и требованиям режиссёра. Однако среди звёздных представительниц профессии есть те, кто ни под каким предлогом не согласится сниматься в откровенных сценах. Одни актрисы сразу включают в договор о сотрудничестве пункт о невозможности появления в кадре в обнажённом виде, другие просто ставят режиссёра перед фактом: никаких любовных сцен.




+1 1
0
-1 1
Арт    


В последнее время о Сергее Мартынове упоминают исключительно как о муже Ирины Алферовой, а молодое поколение зрителей даже не знает о том, что он – тоже актер. Уже около 20 лет он очень редко снимается в кино, не дает интервью и ведет непубличный образ жизни. А в 1970-х – 1980-х гг. Мартынова называли одним из самых красивых советских актеров и даже дали ему прозвище «советский Ален Делон», ведь он действительно выглядел, как звезда европейского кино. Почему яркая внешность помешала Мартынову построить успешную кинокарьеру и чем он занимается сейчас – далее в обзоре.




По дням:

  Март 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31