Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0


Армянский город Гюмри можно назвать «черным городом». Или даже шоколадным. Темный камень, из которого построено множество местных зданий, делает его облик неповторимым и загадочным. И все благодаря туфу – вулканической породе, которая зарекомендовала себя как прекрасный строительный материал. В Гюмри зодчие традиционно использовали черный туф. Дома из него выглядят сказочно красиво. Предлагаем познакомиться с «черной» архитектурой этого старинного города.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Этого человека знают не только в России, но и за рубежом. Речь идет о пресс-секретаре президента РФ Путина Дмитрии Пескове, который не только является организатором его пресс-конференций, но и доносит мнение Путина до масс. К своему личному счастью он шел долго, но все-таки нашел свою вторую половинку. Песков не просто счастлив в браке, он - многодетный папа. Однако и у такого человека есть свои тайны, о которых тот старается умалчивать.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Трейси Эмин называют «плохой девчонкой британского искусства». Художница прославилась своим исповедальным и автобиографическим стилем. Любовь, желание, потеря и горе — эти эмоции в работах Эмин проявляются настолько интенсивно, что становятся практически осязаемыми. Критики признают её довольно неоднозначным деятелем искусства, несмотря на все заслуги. А их немало. Сегодня Трейси является Королевским академиком, лауреатом премии Тернера и одной из самых выдающихся современных художниц нашей эпохи.




+1 1
+1
-1 0


Китайца Ли Хуа все называли «Сложенным человеком». Всё дело в том, что несчастный мужчина не мог выпрямиться почти 30 лет. Редчайшая агрессивная форма артрита превратила симпатичного молодого человека в согбённого в три погибели инвалида. Наконец, команда врачей в Шэньчжэне сотворила подлинное чудо и помогла Ли Хуа снова встать прямо. Душераздирающая история жизни мужчины до сложнейшей операции и как хирургам удалось по кусочкам собрать его позвоночник — далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    

В прошлом году вышел последний сезон известного телесериала «Острые козырьки», но разговоры о нем идут до сих пор. Тем более что недавно создатель картины, Стивен Найт, объявил, что зрителей ждет полнометражное продолжение истории о клане бирмингемских гангстеров во главе с Томми Шелби, которого вновь сыграет великолепный Киллиан Мёрфи. Создатели «Острых козырьков» утверждают, что сериал основан на реальных событиях, но многие моменты и герои все же были выдуманы. Что было правдой, а что выдумкой — разбираемся далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    

За последнее десятилетие сериалы турецкого производства стремительно ворвались в мировой кинематограф. Во многом это произошло благодаря нашумевшему телесериалу «Великолепный век», после которого во всем мире появилось много фанатов турецкого кинематографа. Не исключением стали и российские телезрители. Конечно, этот кинопроект установил высокую планку, до которой трудно дотянуться, но режиссеры не оставляют попыток снять не менее удачные киноленты об истории Османского государства. В сегодняшней подборке представлены 8 конкурентов «Великолепного века», которые порадуют зрителей интересной историей, невероятными дворцами и пейзажами, и, конечно же, красивыми актерами.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Фильмография Дмитрия Исаева исчисляется несколькими десятками работ в кино и сериалах, а прославился он благодаря роли цесаревича Александра в популярном сериале «Бедная Настя». Импозантный актёр очень быстро завоевал сердца поклонниц, что неудивительно: молодой, красивый, с аристократическими чертами лица и чистым взглядом молодой человек был достоин того, чтобы в него влюблялись. Сам же он успел влюбиться ещё в студенческие годы, и до окончания института он стал отцом двойняшек, Софии и Полины. Правда, счастливой семейной жизни у супругов не получилось, мало того, Дмитрий Исаев на какое-то время почти перестал общаться с дочерями.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31