Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+1
-1 1
Арт    

Портреты Helena Hauss.

Портреты Helena Hauss.

Наверное, каждый хоть раз пытался скоротать время на скучном уроке или лекции, разрисовывая шариковой ручкой листы в тетради. Психологи даже пытаются определить по таким рисункам характер человека, тогда как учителя подобные художества не только не приветствуют, но и запрещают. И это правильно. На уроках нужно учиться, а не разрисовывать тетради. Хотя есть люди, которые подобные рисунки сделали основой своего творчества. Речь идет о художнице Helena Hauss. Именно ее картины, написанные обычной шариковой ручкой, вызывают фурор среди ценителей искусства.

Творчество Helena Hauss.

Творчество Helena Hauss.


Портреты, написанные шариковой ручкой от Helena Hauss.

Портреты, написанные шариковой ручкой от Helena Hauss.


Helena Hauss.

Helena Hauss.


Творчество художницы Helena Hauss.

Творчество художницы Helena Hauss.


Портреты, написанные шариковой ручкой.

Портреты, написанные шариковой ручкой.


Сначала автор рисовала только синими ручкам, но впоследствии стала добавлять детали других цветов. Helena Hauss – художник-портретист. Она рисует людей, стараясь показать, насколько красивыми они могут быть даже в сине-белом исполнении. Нельзя не отметить и внушительный размер картин автора. Каждое изображение художницы не менее 70 сантиметров в ширину. Если учесть, что рисует девушка шариковой ручкой, невольно встает вопрос: сколько времени уходит на одно изображение? Сама Helena Hauss признается, что скорость работы зависит в основном от настроения. Иногда картина пишется месяцами, а случается так, что рисунок готов за каких-то три дня. Кстати, сама художница отчасти похожа на героев своих картин. Дело в том, что она выкрасила волосы в синий цвет в знак своей любви к обычной шариковой ручке. И хоть художница Sarah Esteje не решилась на столь отчаянный шаг, ее портреты, нарисованные ручкой, ничем не хуже представленных выше.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6569
23.04.2014 20:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • VadimMK 24.04.2014 09:19    

    Интересно! И всюду дамочки за радостями жизни))
    На последней, все библиотеку по форзацам узнать можно - тщательно!