Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Реинкарнация столь любимых советскими детишками и уже немного подзабытых в наше время Чебурашки и Крокодила Гены состоялась. И произошло это снова в Японии. Напомним, что 17 лет назад японская компания SP International выкупила права на культовый советский мультик у нашего «Союзмультфильма» до 2023 года. И именно в стране самураев, а не у нас 10 лет назад вышло продолжение истории про любимых советских мультгероев. Вчера же, в честь юбилея этого события, японцы представили премьеру новых приключений Гены и Чебурашки. На этот раз – в 3D.




+1 1
+1
-1 0


Давным-давно у людей не было телескопов, а желание понять, откуда взялась на небе луна – было. Так что они сочиняли что-нибудь, во что сами потом верили. Но эти мифы больше говорят о людях, чем о происхождении луны, выдавая их страхи и надежды.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Западные издания уже давно обратили внимание на отсутствие лидера Северной Кореи даже на крайне важных идеологических мероприятиях. Высказываются предположения о плохом состоянии здоровья Ким Чен Ына и возможной смене власти в стране. Западные политологи и журналисты предполагают, что кресло руководителя КНДР может занять Ким Ё Чжон, младшая сестра правителя, чьё влияние на брата уже давно не ставится под сомнение.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Они влюбились друг в друга в 1909 году в Санкт-Петербурге. Белла Розенфельд, которая была 19-летней дочерью богатого ювелира, и Марк, на семь лет старше ее, все еще посещающий художественную школу. Они оба родились и выросли в Витебске. И никогда не видели друг друга. Двое из совершенно разных миров. И для обоих это была любовь с первого взгляда. По словам Шагала, их любовь началась в тот момент, когда они впервые увидели друг друга, и продолжалась 35 лет.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Футурология – это очень интересное учение, которое находится на стыке науки, искусства и здравого смысла. Оно не имеет ничего общего с предсказаниями, так как футурологи всегда тщательно следят за техническими новинками и пытаются угадать вектор развития человечества. Иногда это получается удачно, и тогда мы восхищаемся их прозорливостью, иногда тренды угадываются неправильно, и в таком случае это выглядит забавно. Не так давно стало модным еще одно направление – ретрофутуризм, – изучение прогнозов, сделанных 50-100 лет назад. Давайте проверим вместе, что из комиксов знаменитого американского художника-футуриста Артура Радебо сегодня уже сбылось.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Екатерина, младшая дочь Александра II, прожила долгую жизнь, два раза побывала в браке и родила двоих сыновей. Ее счастливое детство прошло в роскоши Зимнего дворца, а нищенская старость — в британской богадельне. Оба брака оказались неудачными. Мужчины, которых любила наследница императора, изменяли ей и предавали. Рожденная в греховной связи, она как будто всю жизнь расплачивалась за поступки своей матери и за страдания, которые та причинила первой жене Александра II.




+1 0
0
-1 0



Бесконечны богатство и красота матушки-природы! Безмерно прекрасно всё что нас окружает: горы, моря, реки, поля, луга, сады, множество разнообразных животных! И как безумно расточительно со всеми этими богатствами обращается человек! Одна маленькая, микроскопическая биологическая форма под названием коронавирус сделала для нашей планеты за эти два месяца больше, чем все экологи мира за два десятка лет! Посмотрим как всё в природе восстанавливается и возвращается на круги своя, когда человек не вмешивается.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Развод обычно больнее всего бьёт по детям. Они чаще остаются с мамой и очень страдают от отсутствия внимания отца. Если же мама выходит замуж во второй раз, у «второго папы» далеко не всегда складываются нормальные отношения с детьми супруги. Но мы сегодня хотим вспомнить самых известных отчимов, которые смогли стать своим приёмным детям по-настоящему родными и в полной мере заменили отца.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Русско-американская актриса и театральный педагог Мария Успенская | Фото: kino-teatr.ru

Русско-американская актриса и театральный педагог Мария Успенская | Фото: kino-teatr.ru

Имя Марии Успенской по прозвищу Маручча большинству наших современников ни о чем не говорит, и это неудивительно – после того, как в 1924 г. актриса МХАТ не вернулась с гастролей в США, в СССР о ней забыли на долгие десятилетия. В Америке о ее заслугах знают намного больше, чем на родине, ведь это она одной из первых начала преподавать актерское мастерство по системе Станиславского в США. На Бродвее Маручча прославилась в главной роли в спектакле «Обезьянка», а в Голливуде, где она начала сниматься после 50 лет, первая же роль принесла ей номинацию на «Оскар».




По дням:

  Апрель 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30