Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Семья – самое ценное, что есть у каждого человека, невзирая на расхожие мнения, взгляды и нюансы. Соответственно, излишне говорить что-либо по этому поводу. Тем не менее, существует общая концепция семейных ценностей, предполагающая ответственность, сочувствие, настойчивость, честность и, конечно же, обычаи и традиции. Конфуций был непреклонен в сохранении этих ценностей. Он был человеком великих устремлений, который считал невозможным, безответственным и даже глупым пытаться вызвать большие перемены извне.




+1 0
0
-1 0
Разное    


С 1917-го, как только большевики начали создавать страну советов, атеизм превратили в составляющую новой советской идеологии. Православие же отныне считалось рудиментом, стоящим на пути к коммунистическому раю на земле. Появилась задача пресечь влияние церкви на народ. Священники были деятелями царского режима, и государство не имело на них никакого влияния. Оставалось ликвидировать церковь, как явление. Методы менялись со временем, и порой доходило до абсурда.




+1 0
0
-1 0



Проблема переработки отживших свое или просто надоевших вещей – одна из самых острых для всего человечества (хотя и не первостепенная). В девяностые годы модная индустрия обратилась к концепции fast fashion – быстрое массовое производство, короткий срок использования, молниеносная смена трендов… Это привело к катастрофическим последствиям для экологии. Десятки тонн одежды ежегодно оказываются на свалках, искусственные волокна разлагаются миллионы лет, а для производства натуральных нужны немалые ресурсы. Но молодые дизайнеры-экоактивисты нашли выход, и имя ему – апсайклинг.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Большинство людей считают, что пробиться в мир шоу-бизнеса могут лишь люди из крупных городов и богатых семей, а вот простым людям из провинции дорога к известности и славе закрыта. Но это далеко не так. Есть множество примеров звезд, родившихся в сельской местности, которые смогли стать успешными и популярными, несмотря на все преграды. Те, кто в юные годы колол дрова, занимался огородом и домашней живностью, сейчас раздают автографы, мелькают на экранах, гастролируют и ни в чем себе не отказывают.




+1 0
0
-1 0


Недалеко от провинциального индийского городка Джайсалмера, что в штате Раджастхан, есть заброшенный давно город Кулдхара. Его называют ещё городом призраков. К нему ведёт пыльная извилистая дорога, которая пролегает через пустынные земли с весьма скудной растительностью. Деревня внезапно возникает на пути как мираж. Полуразрушенные дома заливает безжалостное солнце. Несмотря на негостеприимность здешних мест, туристы посещают Кулдхару толпами. Здесь есть всё для полёта фантазии любых масштабов: и неразгаданная тайна, и захватывающая легенда...






+1 0
0
-1 0
Разное    



Ни для кого не является секретом тот факт, что популярные фильмы задают моду. Миллионы женщин во всём мире после просмотра наиболее удачных кинолент перенимают стиль и образ главных героинь. С ароматами дело обстоит немного по-другому. Кинематографисты используют во время создания своих фильмов наиболее известные ароматы. Персонажи картин часто выбирают актуальные на момент создания картины духи или туалетную воду. И тогда в кадре либо появляется легко узнаваемый флакончик, либо о нём просто есть упоминание в разговоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Он начал заниматься фигурным катанием, по сегодняшним меркам, довольно поздно, уже в семилетнем возрасте. Но мальчик с первого выхода на лёд буквально влюбился в этот вид спорта и сумел доказать себе и тренеру, что он достигнет вершин. Правда, в одиночном катании Максим Маринин был не слишком успешен, зато в парном вместе с Татьяной Тотьмяниной очень быстро стал завоевывать высшие награды. У него появилась масса поклонниц, но спортсмен мечтал о той единственной, с которой будет готов прожить всю жизнь. А встретив её, так и не женился.




По дням:

  Апрель 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30