Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Середина прошлого века может по праву считаться «золотым веком» фотографии. В то время фотография была ремеслом сложным и малоизведанным, а стать фотографом было совсем непросто. В нашем обзоре рассказ про фотографом и фотографии прошлого века, которые всколыхнули общество.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Дети знаменитостей часто с малых лет понимают, что такое бремя популярности. Они с самого рождения окружены вниманием и блеском софитов. Одним подобное положение нравится, и они впоследствии стремятся пойти по стопам своих известных родителей. Другие считают публичность слишком обременительной и предпочитают оставаться в тени, редко появляются на светских мероприятиях и предпочитают вести довольно закрытый образ жизни. В нашем обзоре представлены самые непубличные дети знаменитостей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


А вы знаете, кто самая высокооплачиваемая актриса в мире на сегодняшний день? Нет? Тогда пришло время познакомиться с теми особами, которые сумели покорить не только сердца зрителей своей красотой и актёрским мастерством, а и Голливуд, став одними из самых востребованных и успешных, а главное дорогостоящих звёзд, заполучить которых в свои кинокартины хотят многие, да вот только не всем они по карману.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Имя Сесила Родса до сих пор пользуется заслуженной ненавистью в Южной Африке. Несмотря на огромные деньги, вложенные миллионером в образование, его статую в Оксфорде ежегодно забрасывают грязью чернокожие студенты, а могилу несколько лет назад обвинили в засухе и хотели «депортировать» из Зимбабве. Единственной женщиной, вызвавшей за всю жизнь интерес завзятого женоненавистника, стала русско-польская княгиня, репутация которой тоже оставляла желать лучшего.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда вспоминают трансгендеров прошлого, практически всегда воскрешают имена тех, кто родился девочками и взял себе мужскую жизнь и мужскую личность, начав карьеру, к которой девочки не допускались. Это, например, прославленный хирург Джеймс Бэрри и конкистадор Алонсо де Гусман, он же Антонио Эрасо. Но был и обратный случай, и очень известный. Рождённый мальчиком д’Эон, который несколько раз за свою жизнь менял свою общественную роль с мужской на женскую и обратно.






+1 1
0
-1 1
Разное    



В фильме «Золотой телёнок» соседи по коммуналке высекли Васисуалия Лоханкина за не вовремя потушенный свет. История эта, возможно, и преувеличенная, но имеет под собой достаточно реалистичную основу. До розг, конечно, в советских коммуналках дело не доходило, но нарваться на недовольство «сожителей» из-за несоблюдения общепринятых правил было легко. Кстати, свод жилищных законов часто шел вразрез с законодательством официальным. С бывалыми жильцами спорить было себе же хуже. А новичкам быстро указывали их место.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Король Эдуард Исповедник скончался 5 января 1066 года, и почти сразу же Витенагемот, или Великий Совет, избрал королем Гарольда Годвинсона, графа Уэссекса. Нельзя сказать, что будущее нового монарха выглядело совсем уж безоблачным – во-первых, в его жилах не было ни капли королевской крови, влиятельные графы Мерсии и Нортумбрии, братья Эдвин и Моркар находились к нему в откровенной оппозиции. Но самой главной сложностью было то, что за границей имелось еще как минимум два претендента на престол, наблюдавших за развитием ситуации в Англии.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


За многие столетия существования русский язык претерпел огромные изменения в разных областях: от фонетической системы до грамматических категорий. Некоторые явления и элементы языка исчезли бесследно (звуки, буквы, звательный падеж, перфектные времена), другие трансформировались, а третьи возникли, казалось бы, из ниоткуда.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Люди склонны верить в силу чувств и искренних отношений между знаменитостями. Однако иногда случается так, что на поверку страстные романы оказываются обыкновенной рекламой. Знаменитости вместе появляются на публике, изображая влюблённую пару, некоторые даже вступают в брак, а после демонстративно разрывают отношения. Такие пиар-ходы преследуют разные цели: реклама фильма или события, попытка поднять рейтинг свой или партнёра. Предлагаем вспомнить романы современных знаменитостей, чьи отношения были простым пиаром.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Заслуженная артистка России Лариса Гузеева | Фото: goodhouse.ru, kino-teatr.ru

Заслуженная артистка России Лариса Гузеева | Фото: goodhouse.ru, kino-teatr.ru

23 мая празднует свое 60-летие известная актриса и телеведущая, заслуженная артистка России Лариса Гузеева. Образ, созданный ею на экране, заставляет многих зрителей видеть в ней только самоуверенную, сильную, ироничную и даже циничную женщину, которая за словом в карман не лезет. Такой имидж сложился во многом благодаря передаче «Давай поженимся!», которую уже много лет ведет Гузеева. Что закалило ее характер, какие испытания ей пришлось пережить, и почему ее кинокарьера не стала успешной – далее в обзоре.




По дням:

  Май 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31