Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Наследие Рембрандта неоценимо в наши дни. Это кладезь мастерских полотен, рисунков и офортов, которые являются вдохновением для молодых мастеров живописи и настоящим достоянием для всех нас. Вполне вероятно, мы бы не увидели всего живописного великолепия, если бы в жизни Рембрандта не оказалось вдохновляющей его Саскии.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, когда тому или иному певцу или актеру рукоплещет весь мир, то его талант очевиден. Однако не все так просто, ведь не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем, ну или хотя бы кое в чем еще. К тому же, многие мировые знаменитости имеют куда более широкие возможности для того чтобы во-первых, обнаружить свой неожиданный талант, а во-вторых, для того чтобы его развивать.




+1 0
0
-1 0


Йенс Крауэр, швейцарский фотограф, вдохновляется на городских улицах, незаметно снимая самых обычных людей. Ему нравится оставаться невидимым и документировать городскую жизнь. Мастерство фотографа позволяет ему запечатлеть неприкрытые искренние эмоции, неожиданные ситуации. Искусство реально чистого кадра и правды нашей повседневной жизни навеки заморожены на честных фотографиях Крауэра.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В СМИ регулярно появляются новости о том, что кто-то из знаменитостей изменил, посканадалил, развелся, что-то не поделил. И порой кажется, что такое понятие, как дружба, в шоу-бизнесе не существует. Ведь, складывается впечатление, что в погоне за славой, пиаром и деньгами селебрити готовы подставить даже самых близких людей – каждому хочется добиться своего места под солнцем. Однако, оказывается, даже в мире звезд есть те, чья дружба проверена годами. Более того, давние отношения связывают именно тех людей, которые, на первый взгляд, совершенно разные.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В условиях пандемии люди во всем мире выражают слова благодарности врачам, волонтерам, социальным работникам, однако есть еще одна профессия, представители которой оказались в группе риска. Это те, кто каждый день вывозит и сортирует мусор. Жители Токио, находящиеся в самоизоляции, выражают свою благодарность дворникам и работникам по вывозу мусора интересным способом – в виде анонимных посланий, которые прикрепляют к своим пакетам с отходами, или плакатов, которые устанавливают на улицах.






+1 0
0
-1 0
Разное    



В период Холодной войны, соревнуясь с США в гонке вооружений, Советский Союз так же, как и Америка, создавал по всему миру военные базы. Наличие таких объектов давало возможность расширить сферу влияния и получить стратегическое преимущество геополитического плана. Кроме баз на территории стран Варшавского договора, пункты военного назначения возникали и в более отдалённых, чем Восточная Европа местах.




+1 0
0
-1 0
Разное    


У актрисы Микаэлы Дроздовской и её супруга профессора Вадима Смоленского подрастали две дочери, Ника и Дарья. В 1978 году актриса погибла после случившегося в её комнате пожара. Нике в тот момент было 12, а Дарье – 8 лет. Как получилось, что девочек воспитывал не отец, а две подруги Микаэлы Дроздовской, и сёстры не могли даже общаться на протяжении нескольких лет?




+1 0
0
-1 0
Разное    


В 1896-м коллекция парижского Лувра пополнилась уникальным экспонатом. За корону скифского предводителя Сайтоферна, по словам продавцов найденную при раскопках царской могилы, музей заплатил невероятную сумму - 200 тысяч франков. Какое-то время золотая тиара была одним из главных музейных образцов, пока благодаря случаю не выяснилось, что это всего лишь мастерски выполненный фальсификат дела рук мастера-самоучки из Одессы.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В ее фильмографии – более 80 работ, многие из которых стали культовыми. Сегодня кажется, что Ирина Муравьева всегда была востребованной актрисой и могла получить любую роль, на которую претендовала. Но на самом деле и в ее биографии были творческие неудачи – некоторые роли, о которых она мечтала, достались другим актрисам, а от других она отказалась сама. А вы могли бы представить Муравьеву в образе Раисы Захаровны в фильме «Любовь и голуби»?




По дням:

  Май 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31