Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Арт    



Работать со стеклом нелегко, но в талантливых руках результат стоит затраченных усилий, а иногда и превосходит все ожидания. Вот и Алексей Зеля, сочетая в себе талант художника и мастера-виртуоза, на протяжении 40 лет создавал уникальные и неподражаемые шедевры из кварцевого стекла в стиле, нетрадиционном для мирового стеклоделия. Именно поэтому потрясающие утончённые работы, не имеющие мировых аналогов, дают мастеру полное право быть причисленным к замечательной плеяде гениальных самоучек, которые прославили нашу землю.




+1 0
0
-1 0
Разное    


1960-е годы в Америке были временем волнений. Движение за гражданские права набирало обороты по мере того, как глубоко укоренившиеся обиды по поводу расовых предрассудков грозили выплеснуться наружу. Волны широко распространённого недовольства пронизывали всё более беспокойное общество по мере того, как ревущая контркультура становилась слишком громкой, чтобы её можно было заглушить. Мода, технологии, фильмы, телешоу, искусство, популярная музыка и литературные произведения — всё это отражало эмоции этого периода. Во времена великих социально-политических потрясений мир стал свидетелем десятилетия массовой культуры, иллюстрирующей расширение прав и возможностей, разочарование и неразбериху. Давайте взглянём на некоторые из самых знаковых моментов в поп-культуре бурных шестидесятых.




+1 0
0
-1 0
Разное    

У Владимира Преснякова-младшего довольно любопытная личная жизнь, поэтому неудивительно, что его многочисленные поклонницы пытаются узнать побольше о своем кумире. Его песни в 80-90-е годы доносились из всех радиоприемников, а плакаты с его фото украшали стены комнат многих молодых девушек. Впрочем, своими хитами музыкант радует и в настоящее время, влюбляя в свои композиции тысячи женщин. За спиной Владимира было много романов, но лишь после 40 лет он понял, что такое истинная любовь. В сегодняшнем материале предлагаем вспомнить главные романы Дон Жуана отечественной сцены.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Редко какое праздничное застолье на протяжении всей эпохи СССР обходилось без золотистой рыбки в масле — шпрот. Стоил этот продукт, на фоне остальных консервов, недёшево, да и купить заветную баночку было сложно. Самыми вкусными шпротами считались рижские, да их и по сей день больше всего хвалят. Интересно, что изначально килька шла на корм животным, и только позже ее научились консервировать в масле, подарив миру легендарный деликатес.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Известная немецкая блогерша Керстин Тристан, не всегда была популярной. Восемь лет назад, отпраздновав свой пятидесятилетний юбилей, она поняла, что ее жизнь скучна и однообразна, а впереди нет уже ничего, кроме надвигающейся старости. Она отчаянно не хотела стареть, и дала себе слово вырваться из мрака одиночества и безысходности. И хотя, Керстин выбрала для этого не совсем обычный способ, она осуществила свою мечту. Сейчас у нее в подписчиках в соцсетях сотни тысяч поклонников, которые поддерживают ее, одобряют, и с нетерпением ждут появления каждой новой фотографии.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Российская певица Наталия Власова приобрела известность благодаря своей песни «Я у твоих ног», которую написала в 17 лет. Некоторые утверждают, что Власова певица одной песни, хотя у нее есть и другие достойные композиции. Однако в последнее время личная жизнь певицы куда больше стала интересовать поклонников, чем творческие успехи. То 15-летняя дочь Пелагея сбежала в ОАЭ, то Наталия попала в реанимацию прямо со сцены, а затем впала в кому. Несмотря на жизненные испытания, Власова не опускает рук. Она борется за свою жизнь и счастье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Прошло уже полвека с того момента, как легендарная советская кинолента «Семнадцать мгновений весны» увидела свет. Многие помнят её до сих пор, а реплики многих героев уже давно стали крылатыми. Отто Меллис исполнил в фильме роль демобилизованного немецкого фронтовика Хельмута Кальдера. Раненого его списали и отправили на службу в гестапо — авось на что-то сгодится. Вояка не выдержал того, как допрашивали радистку Кэт, вынося на мороз её младенца. Он расстрелял своих «товарищей» и спас женщину и ребёнка. Реальная история Отто была более захватывающей, чем у его киношного героя...




+1 0
0
-1 0
Разное    



Славу и всенародную любовь Татьяне Кравченко принесла роль Валюхи Будько в сериале «Сваты». Сегодня актриса успешна и востребована, вот только личное счастье её так и не сложилось. А ведь она вполне могла бы стать невесткой известного советского актёра Евгения Леонова, в молодости у неё был роман с его сыном Андреем. Но родители молодого человека выступили категорически против выбора сына и заставили его расстаться с Татьяной Кравченко.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31