Блог проекта Культурология.Ру   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Каждый родитель уверен, что его ребенок талантливый, единственный и неповторимый. Но зачастую эта убежденность вместе с собственными нереализованными амбициями заставляют мам и пап стремиться сделать из детей звезд. Желание похвальное, но порой взрослые, стремясь желая дочерей и сыновей, заходят так далеко, что не задумываются о том, что рушат их судьбы. Ведь цена популярности порой слишком высока. А слава, как известно, - дама капризная и не является синонимом счастья.


Алана Томпсон («Милашка Бубу»)


Алана Томпсон

Алана Томпсон

Мать Аланы, Джун, делала все, чтобы прославиться, а так как сама была обделена талантами, начала отправлять на детские конкурсы свою белокурую доченьку уже с 6 лет. Надо сказать, девочка была очень похожа на куколку: очаровательные кудряшки, большие глаза в обрамлении пышных и длинных ресниц, пухлые губки… И вскоре мечта родительница сбылась, да еще как: всю их семью пригласили сниматься в реалити-шоу «А вот и Милашка Бубу!». Вот только формат проекта оказался, мягко сказать, неожиданным: зрителям предлагалось подсмотреть за жизнью обычных людей, не обремененных моральными принципами (алкоголизм, ссоры, скандалы, обжорство, ожирение, неожиданные беременности и ранние браки). Сделавшие ставку на популярность пороков продюсеры не прогадали: первый сезон передачи посмотрели более 2 млн людей.

Зрители хоть и с недоумением, но с интересом наблюдали как напивались и рыгали члены семейства. Но еще больше их удивляло то, что энергия маленькой Аланы била через край. Как оказалось, Джун, чтобы дочь всегда была бодрой, поила ее убойными дозами энергетиков и, по слухам, добавляла в них алкоголь. Все это привело к тому, что уже в юном возрасте милашка Бубу обзавелась лишним весом.

Несмотря на критику, шоу продержалось несколько сезонов, но даже терпению продюсеров пришел конец, когда Джун ушла от супруга к мужчине, который 10 лет отсидел в тюрьме за сексуальные домогательства… к ее старшей дочери. Однако через год мать с Аланой вновь появились на телевидении, но девочку было не узнать: в 9 лет она уже весила 56 кг и ярко красилась.

Сейчас девочке 14 лет, она по-прежнему борется с лишним весом, живет у сестры, не общается с матерью и делает все, чтобы вновь обратить на себя внимание (притворяется, что принимает наркотики, например).

Ева Ионеско


Ева Ионеско

Ева Ионеско

Мать Евы, Ирина Ионеска, была весьма популярным фотографом, но просто делать снимки ей показалось мало, и она решила приобщить к делу 4-летнюю дочь. Правда, сделала она это весьма нестандартным способом: начала продавать снимки полуобнаженной девочки в непристойных позах. А уже в 11 лет юная модель появилась в журнале Playboy. Вскоре Ева снялась в нескольких эротических фильмах. И только после этого грянул скандал, а Ирину лишили родительских прав. Но она все равно продолжала тайком продавать пикантные фотографии дочери.

Став взрослой, Ева написала автобиографическую книгу «Моя маленькая принцесса», где попыталась донести до матери, что ей пришлось испытать. Но та, похоже, для себя никаких выводов не сделала.

Ричард Сандрак


Ричард Сандрак

Ричард Сандрак

Отец Ричарда когда-то был чемпионом по боевым искусствам, поэтому и сыну с малых лет прививал любовь к спорту. Правда, методы он выбрал странные: ребенку не разрешалось играть со сверстниками, есть «неполезную» пищу, прогуливать тренировки. Но уже в 8 лет мальчик мог похвастаться кубиками пресса и званием самого сильного ребенка в мире. Неизвестно, сколько бы продолжалось жесткое воспитание, если бы отец Ричарда не сел в тюрьму за избиение жены. Причем полицию вызвал сам ребенок.

«Маленький Геркулес» забросил тренировки, и сейчас, в 28 лет, его форма далеко не идеальная. Однако парень не жалеет, что бросил спорт, а с отцом, который давно уже на свободе, до сих пор не общается.

Бьерн Андресен


Берн Андресен

Берн Андресен

Бьерна воспитывала бабушка, которая мечтала сделать из внука звезду. И вскоре ее стараниями мальчика позвали сниматься в фильме «Смерть в Венеции». Правда, роль Андресену досталась неоднозначная – его герой становится объектом страсти взрослого писателя.

После съемок Бьерн проснулся знаменитым, однако слава его была противоречивой: его называли самым красивым мальчиком, но при этом старались разглядеть в нем признаки нетрадиционной ориентации. Создатели фильма же, дабы подогреть интерес к фильму, водили Андресена по гей-клубам. И вскоре парень сдался и действительно начал встречаться с мужчинами, о чем вскоре пожалел.
Сейчас Бьерну уже 65 лет, он женился, воспитал дочь, а о «Смерти в Венеции» старается не вспоминать, как и о прошлой, «неправильной» жизни.

Линдси Лохан


Лмндси Лохан

Лмндси Лохан

Кажется, историю когда-то подающей надежды актрисы знают все. Сниматься Линдси начала уже в 3 года, а уже в 11 лет получила главную роль. Однако внезапно свалившаяся популярность снесла крышу юной звезде.
Лохан, почувствовав себя суперзвездой, начала вести разгульный образ жизни, пристрастилась к алкоголю, проходила реабилитацию в клинике для наркозависимых, была арестована за вождение в нетрезвом виде, закатывала скандалы на съемках…

Итог в этом случае закономерен: новых ролей актрисе давно уже не предлагают, зато ее имя часто мелькает в прессе в связи с новыми скандалами.

Маколей Калкин


Маколей Калкин

Маколей Калкин

Почти похожая судьба у звезды фильма «Один дома». Надо сказать, в актерском таланте мальчика никто не сомневался, в том числе и его родители, которые вскоре начали запрашивать огромные гонорары за то, чтобы их сын снимался в том или ином фильме. В итоге мать с отцом, не сумев договориться даже друг с другом насчет финансовых вопросов, развелись.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Обратная сторона славы Маколея Калкина: Почему звезда фильма «Один дома» пытался покончить с собой

Пока длился бракоразводный процесс, Маколей сделал перерыв в карьере, а когда решил вернуться, оказалось, что о нем уже забыли. Тем более что уже в это время его спутниками стали спиртное и наркотики. Уже в 17 лет Калкин женился, потом развелся, далее почти 9 лет встречался с Милой Кунис, а после расставания с ней пытался свести счеты с жизнью.

Сейчас актеру 39 лет. Он признается, что завязал в прежним разгульным образом жизни, но все равно его уже давно никто не зовет сниматься.

Фун Поупоу


Фун Поупоу

Фун Поупоу

В 50-годах прошлого века редкий китайский фильм обходился без участия малышки Фун: в ее фильмографии примерно 80-160 фильмов (актриса точного количества сама не знает). Все дело в том, что отчим девочки был одержим сделать из нее звезду, и порой Поупоу могла сниматься в трех кинокартинах одновременно.
Став совершеннолетней, Фун уехала в Лондона, освоила профессию дизайнера, но вскоре решила вернуться в кино. Правда, о своем детском опыте вспоминать не любит, как и пересматривать фильмы тех лет со своим участием.

Короткой была и кинокарьера Вольки ибн Алеши. О том, Как сложилась судьба звезды фильма «Старик Хоттабыч», мы рассказывали в одном из наших обзоров.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13760
23.06.2020 15:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также