Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Оригинальный фотопроект Адзумы Макото

Оригинальный фотопроект Адзумы Макото

Японский флорист, дизайнер и художник Адзума Макото (Azuma Makoto) решился на необычный проект. В рамках миссии Exbiotanica, знаменитая работа мастера Shiki 1 и цветочная композиция из тридцати наименований цветов были запущены в стратосферу.


В рамках миссии Exbiobotanica, знаменитая работа мастера Shiki 1 и цветочная композиция были запущены в стратосферу

В рамках миссии Exbiobotanica, знаменитая работа мастера Shiki 1 и цветочная композиция были запущены в стратосферу


На прошлой неделе совместно с Джоном Пауэллом (John Powell) из американской компании JP Aerospace Макото успешно завершил миссию Exbiotanica, в рамках которой в стратосферу были отправлены полувековая белая сосна бонсай в коробе из углеводородного волокна и роскошный букет из орхидей, гортензий, лилий, ирисов и других цветов – всего около тридцати различных сортов.

На прошлой неделе совместно с Джоном Пауэллом (John Powell) из американской компании JP Aerospace Макото успешно завершил миссию Exbiotanica

На прошлой неделе совместно с Джоном Пауэллом (John Powell) из американской компании JP Aerospace Макото успешно завершил миссию Exbiotanica


15 июля Макото прибыл в пустыню Блэк-Рок (Black Rock desert), штат Невада, откуда и должен был стартовать проект. «Нам пришлось фотографировать и снимать видео на высоте около 30 000 метров при температуре минус пятьдесят градусов», - рассказывает Макото, - «У нас был довольно строгий лимит по весу, да и условия работы были весьма специфичными, поэтому вся съёмка оказалась бесконечной чередой проб и ошибок, включая подборку и настройку оборудования».

В результате команда остановилась на шести камерах GoPro, которые прекрасно подходили для съёмки в «предкосмосе». Камеры закрепили на специальных гелиевых шарах, с помощью которых Exbiotanica была отправлена в стратосферу. Шары продержались на высоте тридцати километров около двух часов, после чего лопнули и упали на Землю.

В рамках миссии в стратосферу были отправлены полувековая белая сосна бонсай  в коробе из углеводородного волокна и роскошный букет

В рамках миссии в стратосферу были отправлены полувековая белая сосна бонсай в коробе из углеводородного волокна и роскошный букет


Адзума Макото родился в 1976 году в Японии. В цветочном бизнесе с 2002 года. Владеет известным цветочным магазином JARDINS des FLEURS в Токио. С апреля 2007 по март 2009 управлял частной галереей AMPG (Токио), где выставлял собственные работы. В 2009 году основал экспериментальную лабораторию по изучению потенциала растений Azuma Makoto Kaju Kenkyusho (Научно-исследовательский ботанический институт Адзумы Макото).

Роскошный букет из тридцати различных наименований  цветов в стратосфере

Роскошный букет из тридцати различных наименований цветов в стратосфере


Немецкая художница Диана Шерер (Diana Scherer) также увлечена ботаническими экспериментами. Для проекта «Nature Studies» («Исследования природы») фотограф и художница на протяжении полугода выращивала цветы в вазах, чтобы затем следить за постепенным процессом их увядания.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6569
23.07.2014 21:38
В закладки
Версия для печати




Смотрите также