Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Мать нескольких приёмных детей, блистательная актриса и режиссёр – Анджелина Джоли, томно взирая на мир с экранов телевизоров, подобно стрелам Купидона бьёт точно в цель, сражая мужчин наповал одним лишь взглядом в обрамлении пушистых чёрных ресниц. Точёные скулы, пухлые губы, маленький аккуратный носик и идеальный цвет лица – всё то, о чём мечтает практически каждая первая девушка на планете. Но как оказалось, что идеальный образ с картинки исчезает в ту же минуту, когда заканчиваются профессиональные съёмки и ретушь. Так что, кумир ни одного поколения не так уж и безупречна, как о ней говорят…


1. Улыбка на миллион


С макияжем и без. \ Голливудская улыбка на миллион. \ Фото: pinterest.com.

С макияжем и без. \ Голливудская улыбка на миллион. \ Фото: pinterest.com.


Анджелина Джоли считается минималисткой и одной из самых красивых женщин на свете. И даже, когда дело доходит до красоты, она всегда старается быть верной себе и своим принципам, но лишь только в том случае, если остаётся за кадром. Согласитесь, что, занимаясь домашними делами или же попросту отправляясь на прогулку и за покупками, можно обойтись и без макияжа. Но глядя на эту фотографию, понимаешь, что на этом мероприятии легендарная звезда решила обойтись без помощи стилистов и косметологов, компенсировав отсутствие макияжа улыбкой на миллион долларов.

2. Естественная красота


Голливудская красотка без макияжа. / Фото: google.com.

Голливудская красотка без макияжа. / Фото: google.com.


Джоли из тех личностей, которые рискнули бы обанкротиться, заявив о том, что они –олицетворение естественной красоты от и до. В то время как на экране макияж является неотъемлемой частью её образа, в жизни всё складывается иначе. Поэтому в большинстве своих случаев папарацци удаётся поймать в объективы своих камер голливудскую красавицу так сказать в первозданном виде. И, мягко говоря, естественный облик огорчает нехилую армию поклонников и фанатов, ведь получается, что их кумир не настолько идеален, как им пытаются её показать и преподнести.

3. Мамина дочка


Анджелина Джоли с мамой. \ Фото: baomoi.com.

Анджелина Джоли с мамой. \ Фото: baomoi.com.


«Моя мама всегда водила меня на прослушивания. Она часами ждала в машине, но перед этим постоянно подбадривала и поддерживала, даря безграничную любовь и заботу. Именно мамина вера делала меня сильнее и увереннее в себе», – говорит Анджелина. И совсем неудивительно, что после потери родного и близкого человека, неунывающая звезда долго не могла отделаться от шока.

4. Посол доброй воли


Неподражаемая Анджелина Джоли. \ Фото: tengrinews.kz.

Неподражаемая Анджелина Джоли. \ Фото: tengrinews.kz.


Как мы всегда говорим, Анджелина – нечто большее, чем просто модель, актриса или режиссёр. Будучи гуманитарной и общественной активисткой, Джоли в настоящее время является послом доброй воли УВКБ ООН, где представляет Верховную комиссию по делам беженцев. Будучи в этой роли, Джоли вскоре отважилась на встречу с некоторыми из них лицом к лицу. Одетая в повседневную одежду, голливудская актриса провела целый день, общаясь детьми, женщинами, мужчинами и стариками. Излишне напоминать, что здесь она без макияжа.

5. Решая более глобальные проблемы


 Анджелина Джоли играет с беженцами из племени Качин во время посещения лагеря ВПЛ. \ Фото: blj.co.id.

Анджелина Джоли играет с беженцами из племени Качин во время посещения лагеря ВПЛ. \ Фото: blj.co.id.


В своём Инстаграм под этим фото Джоли написала весьма проникновенные пару строк, которые заставили задуматься миллионы людей во всём мире над тем, как мы живём и что происходит вокруг: «Я взяла за правило не покупать определённые журналы, не потому, что я против таблоидов или чего-то подобного, просто я хочу заполнить свой разум актуальными проблемами в мире, а не какой-то нелепой ерундой…»

6. Расхитительница гробниц


Очаровательная расхитительница гробниц. \ Фото: cellcode.us.

Очаровательная расхитительница гробниц. \ Фото: cellcode.us.


В прошлом Джоли была описана как очень доброжелательный человек, который был бы так же свободен, как пчела, когда она вступала в контакт с компанией. Как обычно, на съёмках фильма «Tomb Raider», она сыграла свирепого и бесстрашного персонажа на экране по имени Лара Крофт. Но, когда дело дошло до свободного времени, она решила присоединиться к некоторым коллегам для хорошей беседы.

7. Истинное обличье


Макияж - страшная сила. \ Фото: google.ru.

Макияж - страшная сила. \ Фото: google.ru.


Красота – страшная сила, как и макияж, без которого порой не обойтись. Но что если в погоне за идеалами большинство наивных девиц напрочь забывает о том, что знаменитости, мелькающие на экранах и страницах Интернета – ловко и качественно созданный образ, который с приходом повседневности развеивается как иллюзия, оставляя после себя лишь пыль… Как оказалось, Джоли не стала исключением. Поэтому, прежде чем вестись на красивую обложку, нужно понимать одну простую вещь, что всё в этом мире относительно, как и напускная красота, якобы подкупающая своей естественностью.

8. Роковая красотка в жизни и на экране


Джоли в жизни и на экране. \ Фото: stylesatlife.com.

Джоли в жизни и на экране. \ Фото: stylesatlife.com.


О достоинствах и недостатках Анджелины Джоли можно говорить бесконечно долго, то воспевая и восхваляя её, то наоборот, критикуя и осуждая. В любом случае, не стоит забывать о том, что прежде всего – она живой человек, а наличие или отсутствие макияжа не делает её хуже или лучше, ведь он ровным счётом не имеет никакого отношения к моральным качествам и истинной сущности голливудской сердцеедки.

9. Женщина, которая никогда не сдаётся


Она научилась улыбаться проблемам в лицо. \ Фото: popsugar.com.

Она научилась улыбаться проблемам в лицо. \ Фото: popsugar.com.


Пожалуй, Анджелина из тех людей, которые до конца будут идти к своим целям, невзирая на трудности и препятствия. За сорок с лишним лет она научилась не только смотреть своим проблемам в лицо, а и улыбаться, даже когда на душе паршиво. И поверьте, с макияжем или без, но она однозначно придёт к тому, что наметила, показав при этом колоссальный результат.

10. Не в макияже счастье


Прекрасна вопреки всему. \ Фото:

Прекрасна вопреки всему. \ Фото:


И напоследок хочется сказать о том, что счастье в мелочах. Для кого-то эти мелочи заключаются в идеально нарисованных стрелках, выведенных под трафарет бровях и накаченных силиконом губах, а для кого-то – в детях и семейном благополучии. Анджелина же выбрала для себя непростой путь, она научилась сочетать в себе не только все качества, присущие сильной женщине, заботливой маме и послу доброй воли, а и цепкую хватку, присущую голливудской звезде, которой она до сих пор остаётся, невзирая на свой возраст. Но главное то, что эта удивительная женщина прежде всего научилась быть настоящей, такой, какая она есть вне кадров полюбившихся фильмов: уставшая, не накрашенная, слегка потрёпанная жизнью и проблемами, но при этом живая, искренняя и любимая многими.

Счастье в мелочах. \ Фото: hellpic.pw.

Счастье в мелочах. \ Фото: hellpic.pw.


О том, кого же Forbes назвал самыми красивыми и успешными женщинами в мире можно узнать из следующей статьи.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15865
23.07.2019 00:45
В закладки
Версия для печати




Смотрите также