Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Мы частенько диву даёмся, замечая, как наши любимые актёры и актрисы похожи друг на друга, встречая их на различных телешоу или даже в рамках одного киношного проекта. Однако мы никогда не задумываемся над тем, что в мире полным-полно клонов, которые могли бы заменить наших любимых и обожаемых. Вашему вниманию – 15 клонов популярных звёзд, которые могли бы заменить их так, что мы бы и не заметили подмены.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В истории есть много страниц, которые человечеству хотелось бы забыть. Гладиаторские бои в Древнем Риме – одна из таких. Однако эта позорная традиция иногда давала возможность людям показать на публике личное мужество и воинское умение. Такие уникумы, умеющие выживать на арене, приобретали у зрителей огромную популярность. В этом обзоре – рассказ о двух ярчайших звездах древнеримского смертельного шоу-бизнеса и о битве между ними.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Как часто судьба бывает несправедлива и жестока к талантливым людям. Отмеряет им совсем короткую, наполненную страданиями и испытаниями, жизнь. И тем ничего не остается, как до изнеможения работать, чтобы успеть заявить о себе миру. В истории русской живописи таковым был художник Федор Васильев, жизнь которого сравнивают с падающей звездой, ярко вспыхнувшей на небосклоне и стремительно погасшей. Слава пришла к нему в 21, а в 23 его не стало.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Игорь Львович Миклашевский – разведчик НКВД, которому было поручено и почти удалось покушение на Гитлера. Вопреки тому, что он рос и воспитывался в богемной артистической обстановке, ещё в юности Миклашевский выбрал карьеру спортсмена. Именно в этом качестве он и понадобился советским спецслужбам. После войны из разведки Миклашевский ушёл, стал тренером, воспитавшим не одно поколение талантливых спортсменов.




+1 0
0
-1 0


В наше время человек редко когда оказывается в экстремальных условиях неподготовленным — все-таки, туристы чаще всего хорошо продумывают свои походы в тропики или пустыню или же полагаются на опытных организаторов походов, а уж местные жители и подавно знают все трюки. Однако большинству неподготовленных людей кажется, что заблудиться и при этом выжить в пустыне в принципе невозможно — настолько там суровые условия.






+1 0
0
-1 0
Разное    


1 июля 2019 года на секретном исследовательском судне АС-12 в Баренцевом море погибли 14 офицеров-подводников. К сожалению, это далеко не первая катастрофа в истории отечественного офицерства, в которой гибнут лучшие представители военной профессии. Разница лишь в том, что в этот раз трагедию не замалчивали, а сообщили о ней спустя всего сутки после случившегося. Однако бывали случаи, когда известия о гибели офицеров замалчивались годами, а то и десятилетиями.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Актриса и певица Татьяна Паркина | Фото: kino-teatr.ru

Актриса и певица Татьяна Паркина | Фото: kino-teatr.ru

В 1980-х гг. эту актрису называли настоящей мечтой – холодная красавица, надменная и недосягаемая, жестокая и даже циничная, будоражила воображение миллионов мужчин. Но немногие зрители знали о том, что в реальной жизни Татьяна Паркина, сыгравшая роль Марты в фильме «Не могу сказать «прощай», была совсем не похожа на свою героиню. Спустя десятилетие о ней забыли – актриса неожиданно пропала с экранов. Правда, миру кино она еще долго не могла сказать «прощай».




+1 0
0
-1 0
Разное    



Мать нескольких приёмных детей, блистательная актриса и режиссёр – Анджелина Джоли, томно взирая на мир с экранов телевизоров, подобно стрелам Купидона бьёт точно в цель, сражая мужчин наповал одним лишь взглядом в обрамлении пушистых чёрных ресниц. Точёные скулы, пухлые губы, маленький аккуратный носик и идеальный цвет лица – всё то, о чём мечтает практически каждая первая девушка на планете. Но как оказалось, что идеальный образ с картинки исчезает в ту же минуту, когда заканчиваются профессиональные съёмки и ретушь. Так что, кумир ни одного поколения не так уж и безупречна, как о ней говорят…




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31