Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


В восприятии многих Апокалипсис — самая загадочная библейская книга, являющаяся единственным текстом, в котором подробно описано то, каким будет конец света. Книга наполнена огромным количеством символов, таинственных знаков и загадок, на д смыслом которых человечество размышляет уже не одно тысячелетие, пытаясь их расшифровать и предсказать судный день. К этому библейскому мотиву на протяжении многих веков обращались и художники. О том, каким Апокалипсис представился австрийскому живописцу Эрнсту Фуксу, современнику и другу Сальвадора Дали, далее - в нашей виртуальной галерее.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Зачастую люди думают об аристократах и членах королевских семей как о возвышенных и весьма впечатляющих личностях, которые преодолели многое, чтобы оказаться, наконец, на престоле. Конечно же, некоторые из принцев и принцесс были довольно-таки милыми и хороший людьми. Но другие – напротив, выделялись из общей массы своими поступками, безумствами и злодеяниями, которые многие вспоминают и по сей день.




+1 0
0
-1 0



Знакомство с новыми странами для множества туристов начинается с вокзалов – именно эти здания, как въездные ворота, встречают гостей и дают пищу для первых впечатлений. Поэтому именно железнодорожные станции, как и порты в прошлые века, старались украсить и придать им монументальность. Часто вокзалы, как важные общественные объекты, становятся частью истории своей страны и превращаются в настоящие достопримечательности.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Чего не сделаешь ради любви! И горы свернешь, и звёздочку достанешь. Чтобы завоевать понравившуюся женщину, мужчина готов на любые подвиги. Однако не на поход в ЗАГС. Нет, конечно можно обещать многое, но вот сделать… А что женщина? Любит, надеется, ждёт. И рожает детей. Ну что поделаешь, если ребенок уже зачат. А так - может женится, может поймет, что пора остепениться и стать серьезным. Ну, или просто рожают для себя, пока есть перерыв между съемками. В нашей сегодняшней подборке пары российского кино, которые некоторое время прожили в гражданском браке, обзавелись детьми, но так и не решились зарегистрировать отношения.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Различные исторические факты (якобы факты), часто используются для того, чтобы подчеркнуть слабость и неприспособленность к жизни современных людей. Редко кто из женщин не слышал про пресловутое «раньше в поле рожали и ничего», «а как раньше без стиралок и мультиварок жили?». Но подобные стереотипы заполонили и исторические данные, так что же из этого правда, а что – нет?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Он всегда считал себя, в первую очередь, театральным актёром, но с удовольствием снимался в кино. В фильмографии Владимира Самойлова значится более ста картин, а на театральной сцене он сыграл больше 250 ролей. Вне профессии у Владимира Яковлевича была прекрасная семья: жена Надежда Фёдоровна и сын Александр, который пошёл по стопам отца. Что же могло заставить актёра задуматься о добровольном уходе из жизни?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Начиная с периода после Гражданской войны, советским спецслужбам приходилось вести непрерывную борьбу с белогвардейцами, бежавшими за рубеж. Не желая смириться с новой властью, они, находясь в эмиграции, активно занимались антисоветской деятельностью, стараясь нанести бывшей родине максимальный ущерб. Чтобы обезопасить наиболее влиятельных лидеров и пресечь подрывную работу, спецслужбы провоцировали их на возвращение в Россию, после чего обычно судили и выносили смертельный приговор.




+1 0
0
-1 0
Арт    


22 июля исполняется 74 года легендарной французской певице Мирей Матье. Ее имя известно во всем мире, общий тираж ее пластинок составляет 133 миллиона, ее песни знают миллионы поклонников. Она и сегодня продолжает гастрольную жизнь, появляется на светских мероприятиях и дает интервью. Правда, есть такие темы, о которых певица предпочитает всегда молчать…




По дням:

  Июль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31