Театр   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    




Софья Евстигнеева сегодня не представляет себе жизни без театра и очень любит процесс съёмок. Но было время, когда она готовилась к поступлению в институт иностранных языков и не соглашалась с пророчествами близких о её актёрской судьбе. Она сменила фамилию после окончания театрального и отказалась войти в труппу «Современника». Софья Евстигнеева снялась более чем в 10 фильмах и сериалах, но самым большим своим достижение считает всё же работу в прославленном МХТ, в том числе и роль Нины Заречной в «Чайке».


Рожденная стать звездой

Евгений Евстигнеев и Лилия Журкина.

Евгений Евстигнеев и Лилия Журкина.


София Разуваева (фамилия по отцу) появилась на свет и выросла в творческой семье и с полным правом считает себя актрисой в третьем поколении. Её дед – великий актёр Евгений Евстигнеев, которого София, к сожалению, не знала. Родители – актёры театра «Современника» Максим Разуваев и Мария Селянская, дочь Евгения Евстигнеева и Лилии Журкиной. Софья появилась на свет в 1995 году и с самого раннего детства она слышала пророчества о том, что станет актрисой. Ей твердили об этом родители, и даже Галина Волчек, когда девочке было лет восемь, сказала: «Непременно будешь артисткой!» Но Софья вовсе не собиралась идти по стопам родителей, поэтому, оттолкнув Галину Борисовну, заявила, что сама решит, кем ей быть.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Что погубило жену Евгения Евстигнеева: Сломанная судьба актрисы Лилии Журкиной >>

София Евстигнеева.

София Евстигнеева.


Но при этом она постоянно играла. Когда родители брали её с собой в театр, она после окончания спектакля, выходила на сцену и что-то там изображала. А гуляя с папой по бульвару, будучи ещё совсем маленькой, она надрывно рыдала в игрушечный телефон, будто на том конце ей сообщили что-то ужасное. Прохожие оглядывались на малышку и не могли понять, что происходит. Но да, актрисой она быть вовсе не хотела.

София Евстигнеева.

София Евстигнеева.


В школьные годы важное место в её жизни занимали бальные танцы. Она сама записалась в кружок, а после так втянулась, что уже не представляла себе жизни без тренировок, занимавших порой по несколько часов в день, без турниров и чемпионатов каждые выходные. Она завоевала множество наград и сегодня уверена: силой характера она обязана как раз танцам, которые на самом деле сравни спорту.

София Евстигнеева.

София Евстигнеева.


В детстве она несколько раз выходила на театральную сцену, однажды даже снялась в рекламе, но в будущем хотела себя видеть сначала журналисткой, а позже определилась окончательно и собралась поступать в институт иностранных языков, чтобы стать переводчиком. Но после мама попросила её сняться в ролике к спектаклю «Анархия», где София должны была сыграть Марию Селянскую в молодости. И во время съёмок 16-летняя девушка, в общем-то, неожиданно для себя влюбилась в профессию. Теперь она не представляла, как сможет жить без театра, а потому начала готовиться к поступлению в Школу-студию МХАТ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: За что наследники Евгения Евстигнеева обижались на отца и почему возникало взаимное непонимание >>

Зона ответственности

София Евстигнеева.

София Евстигнеева.


Уже в конце первого курса она снялась в короткометражной ленте, после был проект, где Софья сыграла главную роль, но на экраны этот фильм так и не вышел, а после окончания института она исполнила роль Юли Медниковой в сериале «Мосгаз. Дело № 5: Операция «Сатана». В этом фильме она снималась уже как Софья Евстигнеева. Фамилию девушка сменила по совету своего агента для привлечения внимания.

София Евстигнеева.

София Евстигнеева.


Актриса и сама понимает, насколько большую ответственность на себя взяла. И это заставляет её постоянно развиваться, двигаться дальше, работать больше. Фамилия на самом деле привлекает к ней внимание, на пробах обязательно интересуются, не родственница ли она Евгения Евстигнеева. И Софья с гордостью признается: она – его внучка.

София Евстигнеева.

София Евстигнеева.


Вся жизнь Софьи была связана с театром «Современник», где служили её родители, но в какой-то момент поняла, что ей очень важно обрести самостоятельность, этот же театр был для неё «домашним», где она выросла и знала каждый уголок. Потом она осознала ещё и тот факт, что все люди, которых она знала с детства, у кого даже сидела на руках, вдруг станут её коллегами. И будут по-прежнему относиться к ней, как к маленькой, да и сама она будет скована этими давними взаимоотношениями. Ей же отчаянно хотелось творческой, да и чисто человеческой самостоятельности.

София Евстигнеева.

София Евстигнеева.


А потом ей просто повезло. В 2017 году актёров в МХТ им. Чехова не набирали, поэтому София туда на показ даже не ходила. Но на дипломном спектакле, где она играла, присутствовала помощница Олега Табакова Ольга Хенкина, она-то и обратила внимание на Софию и одного её однокурсника.

София Евстигнеева.

София Евстигнеева.


Девушка не поверила своим глазам, когда получила письмо от худрука курса Евгения Писарева о приглашении в труппу МХТ. Вот уже пять лет подряд София Евстигнеева выходит на легендарную сцену МХТ им. Чехова. Она играла в постановке «С любимыми не расставайтесь», «Светлый путь. 19.17», «Идеальный муж. Комедия», а в 2022 году ей предложили ввестись на роль Нины Заречной в спектакле «Чайка».

София Евстигнеева в роли Нины Заречной в спектакле «Чайка».

София Евстигнеева в роли Нины Заречной в спектакле «Чайка».


Сегодня Софья Евстигнеева не скрывает: она очень рада тому, что так и не стала журналисткой и уж тем более, переводчицей. Она вовремя почувствовала своё истинное призвание и теперь занимается любимым делом, поэтому работа никогда не бывает ей в тягость.

К сожалению, Евгений Евстигнеев умер всего в 65 лет, он не дожил до появления на свет внучки, да и о многих достижениях сына и дочери он тоже не узнал.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11268
23.07.2022 09:23
В закладки
Версия для печати




Смотрите также